Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Закрытая тема
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: El Sanchez
Дата: 16-02-2015
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;


Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:
Inno Setup [все вопросы] часть 1
Inno Setup [все вопросы] часть 2
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Отправлено: 03:49, 21-05-2012

 

Аватара для Ivan_009

Ветеран


Сообщения: 608
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитата HElmo:
Англоязычная версия..,пожалуйста, просто изучать конкретно нет времени, пожалуйста. Что с этим кодом делать. Заранее спасибо. »
Для начала прочти это...http://rusfolder.com/20364329
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 30-08-2012 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Шапка, форума, первая строчка
Цитата El Sanchez:
Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры: »
Первая ссылка
Цитата El Sanchez:
Русская справка в формате .chm к версии 5.4.3, авторы перевода BagIra, bugron; »
Ну почему никто никогда не начинает изучение нового предмета с изучения шапок тематических форумов?

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 30-08-2012 | #762


Аватара для Ivan_009

Ветеран


Сообщения: 608
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Как сделать такой прогресс бар, чтобы на первом этапе извлекались сами файлы инсталлятора а на втором шла распаковка архивов IsDone... Все перепробовал нехочет обьеденятся прогрессбар ssInstall и ssPostInstall, заранее спасибо...

Последний раз редактировалось Ivan_009, 05-09-2012 в 19:44.


Отправлено: 23:30, 30-08-2012 | #763


Аватара для Johny777

Ветеран


Сообщения: 649
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вань,
я исдан не знаю, но сильно сомневаюсь что это один прогрессбар
думаю товарищъ-автор инсталла скрин которого ты предоставил просто укоротил верхний прогрессбар и разместил его на том же уровне что и второй и слева от него
я уверен что поделённого на 2 части прогрессбара нет, если только ты его сам не создаёшь (пусть програмисты меня не пинают. Только-только начал паскаль изучать)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 31-08-2012 | #764


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnom_aka_Lexander, Ivan_009, Огромное спасибо, с компонентами разобрался, получилось!!!Ура ура!Правда с 17 раза .
Теперь есть ещё одна задача, все файлы допустим устанавливаются в директорию: D:\Games\game\mods\version1 как указал пользователь, затем программа выходит две папки назад, попадает в папку: D:\Games\game и в нее распаковывает ещё одну папку с файлами, а после нажатия готово открывает ее. Вроде понятно описал, возможно ли это реализовать? Я так понял это как-то в секции Tasks пишется..Заранее спасибо...

Последний раз редактировалось HElmo, 31-08-2012 в 00:42.


Отправлено: 00:36, 31-08-2012 | #765


Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. У меня короче проблема при отмене/закрытии инстала. При сборке инсталятора через инно инсталятор запускается а дальше когда я например запускаю отмену то инсталятор долго не завершается не смотря на то что он в процессах не висит но ясно видно что загрузка процессора скачет из за него подскажите пожалуйста как сделать чтоб при отмене инсталятор быстро завершался?

Отправлено: 03:49, 31-08-2012 | #766


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SatHan, Скрипт покажи.
HElmo, Можно. Покажи структуру папок, как должно быть.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:00, 31-08-2012 | #767


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnom_aka_Lexander,
Вот весь код
читать дальше »
Код: Выделить весь код
#define MyAppName "MODSHELMO" 
#define MyAppVersion "2.0" 
#define MyAppPublisher "HELMO"
 #define MyAppURL "HELMO" 

[Setup]
AppId={{A4520E20-B884-4B0A-992C-07FC5D307AF2}
AppName={#MyAppName} 
AppVersion={#MyAppVersion} 
AppPublisher={#MyAppPublisher} 
AppPublisherURL={#MyAppURL} 
AppSupportURL={#MyAppURL} 
AppUpdatesURL={#MyAppURL} 
DefaultDirName={pf} 
DefaultGroupName={#MyAppName}
AllowNoIcons=yes 
OutputDir=C:\Users\Admin\Desktop
OutputBaseFilename=HELMO MODS 
SetupIconFile=D:\Загрузки\World-of-Tanks.ico 
Compression=lzma 
SolidCompression=yes
Uninstallable=no 

[Languages] 
Name: "russian"; MessagesFile: "compiler:Languages\Russian.isl" 

[Files] 
Source: "C:\Users\Admin\Desktop\Jova\*"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs


Путь установки: D:\GAMES\World of tanks\World_of_tanks\res_mods\0.7.5, затем должно вернутся в папку World_of_tanks(не World of tanks) и туда распаковать папку из следующей дирректории: D:\GAMES\Mods, под названием Options и открыть ее. Но если пользователь выбрал другой путь, например С:\World_of_tanks\res_mods\0.7.5, тоже должно вернуться две папки назад в World_of_tanks . Заранее спасибо за помощь.

Отправлено: 09:32, 31-08-2012 | #768


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SatHan, я так понял Вы сегодня зарегистрировались на форум, для начала для "новичков" нужен скрипт, который Вы используете...

Отправлено: 09:32, 31-08-2012 | #769


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Sanchez, в этом коде компилятор не устраивает тип CallbackAddr('AddFileCallback').
(Type mismatch)
Хотя если написать любой адрес ручную, то компилируется... Как тут быть?

Код: Выделить весь код
var
   phMPQ: THandle;

function SFileSetAddFileCallback(hMpq: THandle; pfnAddFileCB, pvUserData: Longint): BOOL; external 'SFileSetAddFileCallback@files:stormlib.dll stdcall';

procedure AddFileCallback(pvUserData: Longint; dwBytesWritten, dwTotalBytes: DWORD; bFinalCall: BOOL);
begin
    //
end;

//
procedure CurStepChanged(CurStep: TSetupStep);
begin
    SFileSetAddFileCallback (phMPQ, CallbackAddr('AddFileCallback'), 0);
end;

Отправлено: 10:17, 31-08-2012 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2099 22-05-2012 23:16
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2] Serega Автоматическая установка приложений 2651 08-11-2010 18:34
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
Inno Setup tradeukraine Вебмастеру 3 13-06-2006 20:39




 
Переход