Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Самопроизвольно запрещаются права на "Полный доступ"/"Чтение" различных веток реестра

Ответить
Настройки темы
Самопроизвольно запрещаются права на "Полный доступ"/"Чтение" различных веток реестра

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, помогите пожалуйста.
1) Собственно проблемма возникает при установке новых программ: например, не смог установить Universal Extractor 1.5, Paint.NET 3.01, также еле установил Internet Explorer 7 Final. Вобщем инсталляторы при установке ругаются на запрёщенные на запись ветки реестра, то бишь ничего не могут туда записать. Пытался с помощью RegEdit устанавливать разрешения для этих же веток реестра, вроде принимает изменения, но в результате инсталляторы опять ругаются и как следствие программы не устанавливаются.

2) Ещё существует проблемма при установке драйверов не с помощью посторонних мастеров установок, а когда они автоматически устанавливаются. Например, при подключении ещё одного жёсткого диска. Вобщем, если я не нажму на кнопочку "Готово" (подтвердить сбой установки драйвера), то девайс будет работать, а если нажму - то уже надо опять ждать пока мастер включится заново. Я подозреваю, что причина этого - пустая папка Driver Cache - всего 9,73 Мб. Я прав?

Версия Windows:
Windows XP Professional
Сборка 2600.xpsp_sp2_qfe.070227-2300
Работаю под именем "Администратор". Тоисть такой аккаунт уже был создан автоматически при установке Windows.

Компьютер:
Athlon 64 3000+ Orleans/ASUS M2N, nForce 430, BIOS rev.0501 Beta/512Mb DDR2/GF7300GS 256Mb DDR2/80Gb SATA2 WD 7200rpm/DVD-RW LG/CD-ROM LG/330W(реальных)/Q'n'Q=Disable, AMD Live!=Disable

Друзья, я понимаю, что у меня реестр порядочно запорчен (кстати, чистил и дефрагментировал его массой программ), но мне не хотелось бы переустанавливать Windows. Главное - решить первую проблемму.

С уважением, xoomer.

Отправлено: 01:26, 23-04-2007

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
Цитата:
1) Собственно проблемма возникает при установке новых программ: например, не смог установить Universal Extractor 1.5, Paint.NET 3.01, также еле установил Internet Explorer 7 Final. Вобщем инсталляторы при установке ругаются на запрёщенные на запись ветки реестра, то бишь ничего не могут туда записать. Пытался с помощью RegEdit устанавливать разрешения для этих же веток реестра, вроде принимает изменения, но в результате инсталляторы опять ругаются и как следствие программы не устанавливаются.
Может быть, какая-то программа блокирует изменение разрешений (например WebRoot Spysweeper, как описано в статье KB838687).

Цитата:
2) Ещё существует проблемма при установке драйверов не с помощью посторонних мастеров установок, а когда они автоматически устанавливаются. Например, при подключении ещё одного жёсткого диска. Вобщем, если я не нажму на кнопочку "Готово" (подтвердить сбой установки драйвера), то девайс будет работать, а если нажму - то уже надо опять ждать пока мастер включится заново. Я подозреваю, что причина этого - пустая папка Driver Cache - всего 9,73 Мб. Я прав?
Видимо, так и есть.
Там еще должны быть Driver.cab и SP2.cab (в которых, собственно, и хранятся родные микрософтские дрова).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 09:59, 23-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Может быть, какая-то программа блокирует изменение разрешений (например WebRoot Spysweeper, как описано в статье KB838687).
Ничего антишпионского в системе не установлено. Разве что Windows Defender?

Может чего нить ещё придумать?

Отправлено: 10:29, 23-04-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Самопроизвольно запрещаются права на "Полный доступ"/"Чтение" различных веток реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
VBS/WSH/JS - [решено] Как добавить "сложное" значение в "бинарный" параметр реестра с помощью WSH 13Demon Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-02-2009 09:47
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход