Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Легальность наборов обновлений

Ответить
Настройки темы
Разное - Легальность наборов обновлений

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Легально ли создание наборов обновлений типа Pre-SP3, устанавливающихся уже на рабочую систему?

Отправлено: 18:11, 29-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Если у вас нелицензионная ОС, то вам нужно думать о ее лицензировании в первую очередь, а не беспокоиться о легитимности обновлений »
у нас всё в порядке, мы, как партнеры майкрософта, упакованы им по самые помидоры. 8-)))
Вопрос лишь о размещении на корпоративном сайте для свободного скачивания набора обновлений и бесплатных утилит и вообще легитимности такого сборника.

Цитата Vadikan:
Как правило, это означает, что исправление не тестировалось на достаточном кол-ве систем, и его установка может иметь побочные эффекты. Зачем такие исправления включают в состав сборок - непонятно, это вопрос к их авторам. »
Я имел в виду обновления, имеющие статус recommended. Их выкладывают на Download Center, но загрузить их могут только прошедшие проверку.

Цитата Vadikan:
Загрузка обновлений и упаковка их в единый пакет не может быть нелегальной.
..., если это не оговорено в лицензионном соглашении......

Отправлено: 15:32, 06-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dirk Diggler:
Вопрос лишь о размещении на корпоративном сайте для свободного скачивания набора обновлений »
Я не являюсь экспертом по лицензированию, но не вижу, как это может нарушать лицензионное соглашение. Другое дело, что размещая набор, вы принимаете на себя ответственность за его содержимое (т.е. мало ли что туда сложил автор).
Цитата Dirk Diggler:
Я имел в виду обновления, имеющие статус recommended. »
Понятно. Решение об установке таких обновлений в любом случае принимает администратор (или пользователь, если права на это есть). Имея лицензионную систему, вы можете их загрузить и выложить у себя. А дальше см. сообщение #4.

Просто не очень понятна ваша цель. Создается впечатление, что вы просто хотите порадовать пользователей набором - вот, мол, качайте, уносите домой на флэшках и ставьте себе

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:00, 07-03-2008 | #12


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть человеку нехочется качать 4 гб трафика при установке WSUS-а!

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 09:37, 07-03-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Просто не очень понятна ваша цель. Создается впечатление, что вы просто хотите порадовать пользователей набором - вот, мол, качайте, уносите домой на флэшках и ставьте себе »
ну а какой смысл, скажем, того же Pre-SP3? как раз такой, не находите? Пакет по факту есть, собран и во всю используется мной для частных целей. Так и для сторонних пользователей этот пакет тоже может представлять интерес, он удобен.
Вот и вопрос - выкладывать на сайте или нет

Отправлено: 12:11, 07-03-2008 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Легальность наборов обновлений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Легальность использования XP Mode на предприятиях kexit Лицензирование продуктов Microsoft 7 09-12-2009 08:54
Разное - [решено] Легальность установки тральной версии Windows XP клиентам Speaker Лицензирование продуктов Microsoft 7 04-03-2008 20:33
Приобретение - Легальность установки OEM сторонним админом. fire25 Лицензирование продуктов Microsoft 4 18-01-2008 15:59
SQL-запрос для разных наборов данных kukushka Программирование и базы данных 3 14-12-2004 11:04




 
Переход