Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение поведения Панели задач

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Изменение поведения Панели задач

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Итак, дано:

Windows 7 Ultimate (x64, Rus + SP1)
Панель задач с выставленным свойством Автоматически убирать панель задач.
Открытое окно какого-нибудь приложения (для наглядности пусть это будет мессенджер Miranda IM, но на его месте может быть абсолютно любое окно).
панель спряталась, я работаю ну скажем с неким приложением, развернутым на весь экран (пусть это будет Photofiltre).
Человек, с которым я в течение дня переписываюсь в открытом окне мессенджера пишет и отсылает мне что-то, после чего панель задач радостно выезжает и закрывает в текущем моём приложении всё меню и часть иконок. Я в данный момент не могу или не хочу отвечать, мне нужно срочно закончить дела в текущем приложении и только после этого отвечать на сообщение в мессенджере. Но появившаяся панель задач не дает мне это делать полноценно, поскольку блокирует часть окна приложения (и неважно где располагается панель задач).

Вопрос:
Можно ли сделать так, чтобы спрятанная панель задач всегда оставалась таковой, пока я сам, своими руками не подведу курсор мыши к тому краю экрана, за которым сия панель задач прячется?

P.S. Если кто-то знает ответ именно на мой вопрос, помогите, пожалуйста. Про то, что можно закрывать окна мессенджеров и прочие паллиативные (т.е. костыльные применительно к моей задаче) варианты я знаю, но меня они по ряду причин не устраивают. Т.е. требуется решение именно поставленной задачи. Большое спасибо заранее всем, кто помог.

Отправлено: 16:10, 14-05-2012

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kadev, и что здесь, по-вашему, относится к оформлению системы?
Переношу в Microsoft Windows 7.

Отправлено: 18:20, 14-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kadev, средствами системы этого достичь невозможно. Смотрите в сторону сторонних программ типа Taskbar Hider (работает по сочетанию клавиш)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:15, 14-05-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kadev,
Я думаю, решить эту проблему можно настроив уведомление программ. Если отключить уведомления программ, которые Вам в основном мешают работать, то и панель не будет выезжать. Можно пойти дальше - и полностью отключить уведомления, но это уже будет перебор...

Последний раз редактировалось sewell, 15-05-2012 в 11:45.


Отправлено: 11:09, 15-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim, я так и предполагал, но надеялся всё же на лучшее

Отправлено: 18:06, 15-05-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение поведения Панели задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [решено] Изменение положения панели задач Nigativ91 Оформление Windows XP 4 12-11-2011 22:31
Интерфейс - Изменение размеров панели задач UserU Microsoft Windows 2000/XP 0 25-04-2010 12:16
Программы - [решено] Изменение боковой панели проводника (типичных задач для файлов и папок) Windowz777 Оформление Windows XP 11 19-12-2009 18:27
Интерфейс - [решено] Изменение размера кнопок в панели задач givii Microsoft Windows 2000/XP 4 01-11-2009 12:51
Изменение положения панели задач mifrith Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 12-11-2008 22:29




 
Переход