Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Проблема с открытием портов на маршрутизаторе tp link

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Проблема с открытием портов на маршрутизаторе tp link

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-08-03-09-41-15.png
(245.0 Kb, 10 просмотров)
Нашёл толковое видео в сети https://youtu.be/al0MbyxRa1g, пошагово выполнял все действия предложенные автором, но безуспешно, порты рекомендованные мне службой поддержки пользователей игры wot blitz открыть не смог. Буду признателен за помощь, и готов ответить на вопросы. Если для прояснения понадобятся скриншоты с маршрутизатора обязательно их представлю.

Отправлено: 16:27, 08-08-2018

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan1976:
Если для прояснения понадобятся скриншоты с маршрутизатора обязательно их представлю. »
предоставляйте

Отправлено: 23:17, 08-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-08-09-11-25-08.jpg
(69.8 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2018-08-09-11-14-05.jpg
(51.7 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2018-08-09-11-13-48.jpg
(55.9 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2018-08-09-11-13-26.jpg
(72.4 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2018-08-09-11-12-41.jpg
(80.1 Kb, 3 просмотров)

Цитата freese:
Цитата ruslan1976:
Если для прояснения понадобятся скриншоты с маршрутизатора обязательно их представлю. »
предоставляйте
Приветствую. В начале общая информация, которую у меня запрашивали в службе поддержки пользователей wargaming, возможно окажется полезной.
Маршрутизатор tp link td-w8151n, проживаю в Туркмении провайдер online.tm, тарифный план 128 кб/с, играл с планшета alcatel pixi3 9010x около двух лет, программы антивируса на планшете нет, прошивка заводская. Прикрепляю скрин теста программы ping&net.
ОС windows7,брандмауэр отключён,fierwall на маршрутизаторе отключён. Испробовал последовательно два способа открытия портов демонстрировавшихся в видео по ссылке указанной в первом сообщении, неудачно. Третий способ, указанный как "триггер портов" подозреваю находится в разделе "Access Management" в подразделе "Filter", но не уверен в этом.
Обратите внимание, правильно ли открыт "IGMPv2"?
Если информации недостаточно, немедленно предоставлю всё что интересует.

Отправлено: 09:44, 09-08-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt тест.txt
(1.4 Kb, 8 просмотров)

Результаты теста ping&net

Отправлено: 09:52, 09-08-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan1976:
играл с планшета alcatel pixi3 9010x около двух лет »
и что произошло, что вдруг озадачились вопросом "открытия" портов?

Под открытием портов обычно подразумевают исходящее соединение. Например, в организациях часто закрывают всё, кроме явно нужного типа tcp-портов 80 и 443, а какой-нибудь банк-клиент работает на нестандартном порту и тогда в рекомендациях как раз и пишут про открытие порта (зачастую конкретизируя и ip-адреса). А видео у вас про проброс портов.

Если приложению требуется принимать соединения на каких-то портах, об этом пишут более явно. Очень сомнительно, что клиент игры принимает соединения на 53/udp и 80,443/tcp

Больше похоже, что провайдер вам даёт серый ip, и вы за двойным NAT'ом, поэтому проблемы с udp-трафиком.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:20, 09-08-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-08-03-09-41-15.png
(245.0 Kb, 3 просмотров)

Цитата Busla:
Цитата ruslan1976:
играл с планшета alcatel pixi3 9010x около двух лет »
и что произошло, что вдруг озадачились вопросом "открытия" портов?

Под открытием портов обычно подразумевают исходящее соединение. Например, в организациях часто закрывают всё, кроме явно нужного типа tcp-портов 80 и 443, а какой-нибудь банк-клиент работает на нестандартном порту и тогда в рекомендациях как раз и пишут про открытие порта (зачастую конкретизируя и ip-адреса). А видео у вас про проброс портов.

Если приложению требуется принимать соединения на каких-то портах, об этом пишут более явно. Очень сомнительно, что клиент игры принимает соединения на 53/udp и 80,443/tcp

Больше похоже, что провайдер вам даёт серый ip, и вы за двойным NAT'ом, поэтому проблемы с udp-трафиком.
Приветствую. Произошло то, что в один прекрасный день не смог войти в игру, при попытке войти приходило уведомление об отключении меня от сервера. Прежде у меня также периодически возникали подобные трудности, всякий раз по разному. Случалось так, что удавалось по wi-fi при поступлении очередного обновления загрузить ресурсы игры на планшет, но в тот же момент не получалось загрузить на телефон, на котором я изначально играл. Ради эксперимента попробовал загрузить ресурсы игры на телефон с помощью мобильного интернета, удалось хотя и накладно получилось. При этом, после загрузки через мобильный интернет на телефон, без проблем вошёл и долгое время играл через wi-fi.
До последнего момента играл на планшете, пережил успешно несколько обновлений игры. После сбоя написал в службу поддержки игры, они прислали список с портами и диапазонами udp и tcp.
Я не специалист, правильно ли я понял - "двойной NAT" - это одновременное использование DMZ и виртуального сервера? Я испробовал эти способы почерёдно, а в скринах показал для наглядности. Повторно высылаю рекомендованные wargaming настройки.
Проверку открытости портов мониторю тремя программами: командной строкой, 2ip, port forvard.
Подскажите как быть с серым ip, и куда вбивать диапазоны udp на моём маршрутизаторе?

Отправлено: 11:30, 09-08-2018 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan1976:
"двойной NAT" - это одновременное использование DMZ и виртуального сервера? »
нет, не правильно. Двойной НАТ, это когда еще перед вашим роутером есть еще оборудование, которое также использует NAT. Обычно это ообрудование провайдера (так как пользователей много, а ip белых мало).
Тут вы можете только купить у провайдера белый ip

Отправлено: 17:35, 09-08-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Цитата ruslan1976:
"двойной NAT" - это одновременное использование DMZ и виртуального сервера? »
нет, не правильно. Двойной НАТ, это когда еще перед вашим роутером есть еще оборудование, которое также использует NAT. Обычно это ообрудование провайдера (так как пользователей много, а ip белых мало).
Тут вы можете только купить у провайдера белый ip
Правильно ли я вас понял, что все мои действия по пробросу портов были верными? Возможно ли обойтись без покупки белого ip? Я связывался с технической службой своего провайдера, они не понимают сути и характера возникшей у меня проблемы. Согласились рассмотреть мои предположения по возникновению этого сбоя. Помогите мне сформулировать заявку.

Отправлено: 19:29, 09-08-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan1976, судя по приложенному тест.txt, провайдер предоставляет белый ip и у вас обычный NAT

Отправлено: 20:19, 09-08-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
ruslan1976, судя по приложенному тест.txt, провайдер предоставляет белый ip и у вас обычный NAT
По какой причине тогда у меня не получается пробросить порты? Существует вероятное объяснение моего случая? Благодарю за содействие.

Отправлено: 12:25, 10-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Проблема с открытием портов на маршрутизаторе tp link

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Проброс портов на TP-LINK krec Сетевое оборудование 4 08-08-2014 13:32
Router - [решено] TP-Link MR3420 - проброс портов barchester Сетевое оборудование 7 31-07-2014 06:33
VPN/Firewall - Проброс портов на TP link TD8817 old_pipe Сетевое оборудование 2 07-10-2013 16:27
Прочее - Как настроить Virual Server на маршрутизаторе tp link tl-wr841n? spyblack Сетевое оборудование 3 28-01-2012 23:48
Route/Bridge - Тонкая настройка роутера TP-LINK WR741ND (проброс портов) EXIA Сетевое оборудование 5 07-06-2011 18:14




 
Переход