Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Удаленному рабочему столу не удалось подключиться к удаленному компьютеру

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Удаленному рабочему столу не удалось подключиться к удаленному компьютеру

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: m.firsov
Дата: 30-07-2018
СПАСИТЕ!!! Уже какой день бьюсь с проблемой, не могу решить. В помещении 1 сервер (Windows Server 2008 R2) и 3 стационарных ПК. Около недели назад, я работал за одним из стационарных ПК (Win 10) на сервере ч.з. RDP, экран периодически подвисал и в один не прекрасный момент завис конкретно, я закрыл подключение и снова зайти уже не смог. На данный момент у меня на этом ПК работает сетка и интернет, печатает сетевой принтер, но по RDP я подключиться не могу и к расшаренным сетевым папкам на сервере я тоже достучаться не могу. Пробовал зайти под другим пользователем, менял IP на статический (задавал другой), проверил на вирусы несколькими антивирусниками, бесполезно. И так, что мы имеем: сервер и клиент подключены к одному роутеру, блокировки пользователя со стороны сервера нет, т.к. под этим пользователем с других машин заходит свободно. На клиенте в целом сеть и интернет работает, вирусов нет. Где что не так? Да, еще Ping с клиентской машины к серверу не стабильный, 25-50% потерь. такой пинг только с этой клиентской машины к серверу, с клиенской машины к другой клиентской машине все ОК, с другой клиентской машины к серверу тоже ОК.

Отправлено: 06:45, 30-07-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Проверяйте порты, провода, коннекторы, роутер - методом замены на заведомо исправное. Роутер, сервер и ПК - перезагрузить, если ещё не делали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:25, 30-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, спасибо, вопрос решил, переткнул коннектор из роутера в свитч, у меня на роутере 4 LAN порта, а компов раньше 8 было, поэтому я роутер со свичем кросс кабелем соединил. Так сейчас все офисные компы в свитч воткнуты, а провод провайдера и сервер были в роутер воткнуты, сейчас провод от сервака в свитч воткнул и все заработало. Я в принципе и сам в этом направлении двигаться начал, заменил патч-корд клиентской машины, но проблема осталась, до той операции которая помогла уже нервов не хватило.

Отправлено: 09:44, 30-07-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Удаленному рабочему столу не удалось подключиться к удаленному компьютеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Удаленному рабочему столу не удалось подключиться к удаленному компьютеру. Interoad Сетевые технологии 4 20-06-2017 20:23
Доступ - Не удаётся подключиться к удаленному рабочему столу (RDP) Макс Фолдер Microsoft Windows 7 3 30-03-2016 11:26
Доступ - Не удается подключиться к удаленному рабочему столу artemavanesov@vk Microsoft Windows 10 0 24-08-2015 23:17
Не удается подключиться к удаленному рабочему столу upi-upi Microsoft Windows NT/2000/2003 7 24-08-2015 22:12
2008 - [решено] удаленному рабочему столу не удалось подключиться к.... koos Windows Server 2008/2008 R2 8 07-10-2010 14:29




 
Переход