Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Синтаксическая ошибка в имени файла, папки или метке тома

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Синтаксическая ошибка в имени файла, папки или метке тома

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maksimkat1
Дата: 21-06-2020
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Не получается установить драйвер.
Прежде чем кидаться помидорами, что я ошибся разделом и даже форумом, хочу сказать, что конкретно тот дистрибутив драйвера, я без проблем установливал на точно такую же ОС (Win10 64-разрядная, сборка 1703) и даже на виртуальную машину с Вин10

Вообщем, устанавливаю программу драйвера для кассового оборудования.
KKT_8_16_03_00_Full
Программное обеспечение KKT_8_16_03_00_Full.EXE
Дистрибутив программы
версия 8.16.3
17.05.2018
80,14 Mb

Ошибка появляется после нажатия на кнопку Установить (после выбора места сохранения и выбора устанавливаемых компонентов):
"Синтаксическая ошибка в имени файла, папки или метке тома"
Прилагаю скриншот ошибки.

В названии учётки нет русских символов. Устанавливал из корня диска D. Пробовал и устанавливать в Корень D и в папку в корне С...
соответсвенно исключая кириллицу в названии.
Безрезультатно( в языковых настройках везде стоит русский язык.
Вирусов нет. Проверял AVZ и Касперским Internet Security (последний стоит постоянно, лицензия)

Что пробовал:
- пробовал накатывать сверху винду (скачивал офф дистрибутив и поверх данной винды ставил с сохранением данных) - не помогло.
- Так же создавал другого пользователя - там тоже самое.
- Пробовал менять букву диска D, пробовал метки дисков С и Д менять. Безрезультатно.
- Пробовал удалять все лишние тома кроме томов дисков С, Д, и тома EFI-загрузчика - тоже пофигу.... (там помимо этих еще 3-4 тома с резервной копией винды и разделы ОЕМ от производителя системника)
- Пробовал устанавливать различные программы, которые бы тоже были 32-разрядные и тоже бы устанавливались по пути, что и драйвер - ставятся без подобной ошибки.

И прикол то в том, что год назад драйвер вставал. А на днях пришлось удалить драйвер, чтобы установить новый и вот не удается.

Есть у кого идеи, с чем это может быть еще связано?

Отправлено: 23:43, 23-05-2018

 

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, подскажите, что это за путь?
на моей win10 даже нет такого пути. точнее только HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\
Borland насколько я понимаю сторонний продукт.
Так выходил дело в чём?! Конкретно этому установщику не нравится данный параметр в этом пути? Или дистрибутив написал на delphi и поэтому и используется этот путь....

fallenmonty, на всякий случай экспортируйте данный раздел и попробуйте его вообще удалить. А потом снова попробуйте запустить установку ККТ...

Последний раз редактировалось maksimkat1, 18-07-2018 в 20:18.


Отправлено: 20:11, 18-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
При её наличии система (точнее, UAC) »
Проводник.

Отправлено: 20:13, 18-07-2018 | #12



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
на моей win10 даже нет такого пути.
Вы не выложили лог, поэтому ничего определённого сказать не могу.

Отправлено: 20:14, 18-07-2018 | #13


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, не, я не про этот компьютер говорю, на котором проявлялась проблема. Я чисто свой собственный в пример поставил.

Отправлено: 20:17, 18-07-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Удалил параметр DLLPATH из реестра и драйвер установился. Всем огромное спасибо за помощь, особенно Petya V4sechkin!
Petya V4sechkin, если сообщите мне номер карты или телефона, то скину так сказать на пиво ))

Отправлено: 09:43, 19-07-2018 | #15


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fallenmonty, Поздравляю! Вот ведь "Жучок" засел... Жаль я в своё время так и не решил. Но нужно было срочно комп отдать. Эх.
Остаётся гадать отчего этот параметр мешал установщику.
Может установщик ККТ не удалил какие-то свои хвосты из системы.. Borland это вроде как разработчик ПО, например Delphi. Может дистрибутив писался на нём.. Остается гадать.
Что ж, помечу тему как решённую.

Отправлено: 15:23, 21-07-2018 | #16


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
может быть когда нечего будеть делать, восстановлю его на другой ноут, восстановлю запуск ОС и попробую сделать вашу рекомендацию. Отпишусь сюда тогда »
Наконец дошли руки проверить. Вообщем проблема решилась абсолютно так же. Удалив параметр DLLPATH установка прошла успешно!

Отправлено: 03:29, 16-08-2018 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Синтаксическая ошибка в имени файла, папки или метке тома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома Maestro Deno Microsoft Windows 7 8 05-03-2017 19:21
Доступ - Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома Maestro Deno Microsoft Windows 7 1 05-03-2017 16:18
Доступ - Ошибка при копировании файла или папки. wertu1234321 Microsoft Windows 2000/XP 2 05-03-2013 22:26
Ошибка - Каракули в реестре "Синтаксическая ошибка в имени файла,имени папки или метке тома" permas Microsoft Windows 2000/XP 2 20-02-2010 19:30
Ошибка при копировании папки или файла CarBon Microsoft Windows 2000/XP 4 14-05-2009 22:22




 
Переход