Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема в видеокарте или мониторе.

Ответить
Настройки темы
Проблема в видеокарте или мониторе.

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! столкнулся впервые со случаем не могу определить виновника. Имеется видеокарта GTS250 от Palit и монитор V193W от Acer, подключение VGA. Проблема при включении компьютера (MSI сокет AM2)? появляется картинка. до ходит до рабочего стола и тут экран гаснет. выключаешь кнопкой монитор, включаешь, появляется изображение на несколько секунд и опять темный экран и так можно делать много раз. Естественно подумал на монитор, дай думаю проверю, прежде чем вскрывать. подключаю нетбук к монитору, картинка есть и не пропадает, подключаю другой комп к монитору. картинка также есть и не пропадает.
Ну думая, значит видеокарта, подключаю проблемный ?? комп к другому монитору через тот же VGA кабель картинка есть и не пропадает. На материнке проблемного компа есть встроенное видео, подключил к нему проблемный монитор, картинка есть и не пропадает.
Куда копать,товарищи??? я честно в ступоре....

Отправлено: 10:06, 08-08-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
Куда копать,товарищи??? »
Копать в сторону того, что комп выводит на монитор не поддерживаемое изображение. При загрузке системы запускается некий софт для видеокарты который подставляет значение по разрешению или частоте кадров.
Самый простой способ проверить, это запустить проблемную комбинацию в безопасном режиме. Если всё нормально будет то искать софт и сбрасывать в нём настройки на дефолтные.

-------
Учиться никогда не поздно...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:24, 08-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробую, отпишусь

Отправлено: 10:31, 08-08-2018 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chev_Chelios, всего-то нужно кнопками Win + P выбрать нужный монитор.
Или же в БИОСе отключить встроенную видеокарту, чтобы не мешалась.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:17, 08-08-2018 | #4


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть момент, если переключить VGA кабель с этого монитора на другой "на горячую" то картинка есть, в безопасном режиме картинка есть, сейчас переставил драйвера ничего не изменилось

DVDshnik, В биосе стоит приортет PCI-E, при нажатии win-p, выбран первый вариант только компьютер.
Есть особенность, мой монитор, на который я на горячую переключаюсь, 1920*1080, искомый монитор 1440*900, так вот если выставить разрешение 1366*768, либо любое другое, картинка есть. Может быть такое что монитор не держит определенное разрешение?

Отправлено: 11:29, 08-08-2018 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
Может быть такое что монитор не держит определенное разрешение? »
Таки да.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:47, 08-08-2018 | #6


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем не знаю кто виновник, я склоняюсь к видеокарте, так как на встроенном видео монитор взял это разрешение и работал, сейчас игрался с разрешениями на проблемной связке, выставил 1440*900, перезагрузил, пока картинка есть, буду посмотреть на дальнейшее поведение. Всем спасибо за участие!

Отправлено: 11:57, 08-08-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема в видеокарте или мониторе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема в мат.плате, видеокарте или БП? Roman1994 Непонятные проблемы с Железом 2 13-01-2014 05:00
Где проблема: в видеокарте или в мониторе? DBagr Видеокарты 1 01-03-2012 21:35
(!) Проблема в видеокарте или звуковухе? www.pjuker Видеокарты 2 23-02-2011 16:43
[решено] Не могу понять проблема в мониторе или в видокарте. AngryClown Непонятные проблемы с Железом 2 21-01-2011 10:26
В чём проблемма - в видеокарте или в мониторе? TICCE Видеокарты 6 12-06-2010 01:44




 
Переход