Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » посоветуйте программу для работы с динамическими дисками.

Ответить
Настройки темы
посоветуйте программу для работы с динамическими дисками.

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нужно на 2003 сервере изменить размеры логических дисков с данными, один увеличить , за счет другого. Диски динамические , партишек меджик 8 в принципе не ставится на серверную ОС и акронис партишен эксперт говорит, что не могу работать с динамическими дисками. Заниматься конвертацией из динамического в базовый, а потом назад- большого желания нет. Кто знает решения проблемы- подсобите!

Отправлено: 17:29, 25-06-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Acronis Disk Director Server
Правда, по поводу динамических дисков лучше, наверное, у них в техподдержке узнать.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:54, 26-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki, а стандартный diskmgmt.msc чем не устраивает? Он может изменять размеры динамических томов.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 13:51, 26-06-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
babki, а стандартный diskmgmt.msc чем не устраивает? Он может изменять размеры динамических томов. »
чего то там я такой возможности не нашел. На диске уже стоит система , скоторой компьютер загружен и диск с данными. Не думаю что стандартными средствами можно изменить размер, созранив все данные.
Цитата monkkey:
Правда, по поводу динамических дисков лучше, наверное, у них в техподдержке узнать. »
В описании программы о работе с динамическими дисками- ни слова...

Отправлено: 14:27, 26-06-2009 | #4


Аватара для luginf

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А пробовал делать загрузочную дискету от партишена? и загрузиться в режиме командной строки...

-------
Если не знаешь как поступить, поступай по закону!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 30-06-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата luginf:
А пробовал делать загрузочную дискету от партишена? и загрузиться в режиме командной строки... »
нет, не пробовал. Но если даже и получится сделать ее, то она все равно не увидит диски SCSI нужно ей как то будет подсовывать драйвера, во всяком случае автозагрузочный диск акрониса мои диски не видит =(
хотя если загрузиться в режиме командной строки, стоит и попробовать...
Цитата monkkey:
Acronis Disk Director Server »
после установки этой программы и перезагрузки компьютера получаю синий экран 0х0000007E snapman.sys. Интернет про эту ошибку говорит что акронис ее выкидывать. удалил его к черту.

Отправлено: 07:50, 01-07-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


babki,
Только сегодня менял размер разделов, правда, на обычных дисках. BSOD 0х0000007E snapman.sys получал при установке Acronis Disk Director Server под Windows и попыткой изменить разделы оттуда. Помогла, со скрипом, загрузка последней удачной конфигурации. Затем, попав раза три на одно и то же, переустанавливая и удаляя Акронис, создал из него загрузочный диск, Акронис удалил, два раза ребутнулся, дабы очистить систему. Загрузившись с созданного CD, произвел изменение размера системного раздела в РУЧНОМ режиме, т.к. в "Автомате" чуть не угробил систему. В итоге - получилось )))
Не стал связываться с созданием dump-ов и техподдержкой, т.к. время поджимало.
Кстати, стоит программа всего 2990 руб.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 01-07-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Акронис, создал из него загрузочный диск, Акронис удалил, два раза ребутнулся, дабы очистить систему. Загрузившись с созданного CD, произвел изменение размера системного раздела в РУЧНОМ режиме, т.к. в "Автомате" чуть не угробил систему. В итоге - получилось ))) »
Дело в том что Акронис из под своего загрузочного диска не видит мои SCSI винты, хотя в документации написано что это это может.
Конечно можно с винтов информацию куда нибудь слить разобрать зеркало, преобразовать винты в базовые диски и переформатировать под например винХР каким нибудь партишиком,НО это очень нуторно и долго!

Отправлено: 13:07, 01-07-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


babki,
Версия последняя? Должен видеть, я на SCSI делал ту же операцию, только давненько. Но и винты были пятилетней давности.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:51, 01-07-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Версия последняя? Должен видеть, я на SCSI делал ту же операцию, только давненько. Но и винты были пятилетней давности. »
а у меня недавно купленные(2 месяца назад) с SAS интерфейсом =(

Отправлено: 16:54, 01-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » посоветуйте программу для работы с динамическими дисками.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте программу для сканера? voler Программное обеспечение Windows 8 07-11-2011 02:48
Мультимедиа - Посоветуйте программу для ВИДЕО Grom1185 Программное обеспечение Windows 5 10-09-2009 15:45
CD и DVD - Посоветуйте free программу для работы с образами дисков. Grey_rnd Программное обеспечение Windows 4 13-11-2008 10:57
посоветуйте программу для статистики Kenwood Хочу все знать 5 14-03-2008 15:49
небольшие DOS-программки для работы с  дисками EagleXK Хочу все знать 3 24-08-2005 01:46




 
Переход