Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хелп ми в конфигурации компа

Ответить
Настройки темы
Хелп ми в конфигурации компа
FLX FLX вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знающие люди? Помогите советом.
Я хочу купить комп на чипсе Селерона. Чем в принципе отличается 478 и 775(в быстродействии)? Есть ли смысл брать и переплачивать за мать 915? и пси 16 видяху? Заметна ли разница в работе и быстродействии?
еще интересен выбор винта 160 гб,марка памяти,корпус под селерон д.
не хочу переплачивать под домашний комп. просто чтоб был. Я не фан амд и мне он не подходит,только интел. На пень денег жалко и еще у него шум достаточно сильный!
ну типа того
селерон?
мать?
память?
винт?
корпус?
остальное сам как нить)))

Отправлено: 16:22, 28-07-2005

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Корпусная сталь 2 мм
слушай SilentSpider, а правда есть такие??? Я б с удовольствием такой приобрел! Я свой кулерами позаставил и появилось такое ощущение что щас взлетит!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 20:55, 29-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я ж тебе уже сказал - ДВК, артефакт советской оборонной промышленности. И завязываем с офтопом.

Отправлено: 21:04, 29-07-2005 | #12

FLX FLX вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы и интересную дискуссию. Кроме корпуса ничего и не узнал))). За то по поводу него просвятили по полной программе

Отправлено: 22:14, 29-07-2005 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


FLX
Я полагал, что ответы на остальные вопросы тебя удовлетворили. Если нет - объясни, что ты хочешь узнать

Отправлено: 22:56, 29-07-2005 | #14

FLX FLX вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну к примеру 2 е конфигурации
1) селерон 478 2,8, ажп 8 видео

2) селерон 775 2,8, пси е 16 видео

во 2 ром случае насколько прирост быстродействия примерно по отношению к 1?

и еще есть ли разница в ажп и пси е,реально есть или просто новая платформа
и еще тип памяти какой лучше взять,модель?

ОПК 3.5 - веди себя прилично

Последний раз редактировалось Tigr, 30-07-2005 в 01:55.


Отправлено: 00:37, 30-07-2005 | #15


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
во 2 ром случае насколько прирост быстродействия примерно по отношению к 1?
прироста нет если проц и видюха одинаковы в обоих случаях! Но с PCI-E, ты сможешь проложить себе путь в будущее, а на AGP8x просто повязнешь в болоте!
Цитата:
и еще тип памяти какой лучше взять,модель?
DDR естественно! о производителе памяти все говорят в сторону фирм CORSAIR, Kingston, Samsung!
Цитата:
и еще есть ли разница в ажп и пси е,реально есть или просто новая платформа
конечно есть - пропускная способность PCI-E колосально превосходит AGP8x(что уж там говорить о SLI режиме) и общая производительность в итоге GO UP!!!
Потому и вывод мой в сторону:
Цитата:
2) селерон 775 2,8, пси е 16 видео

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:07, 30-07-2005 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FLX, Celeron годится только в офис. Советую выбирать между Pentium 4 Prescott и Athlon 64. Достоинства и недостатки того или иного семейства камней можешь изучить, например, здесь
MegalanckPRO, так какая, говоришь, память у современных Celeron-ов ? CORSAIR делает память для оверклокеров - сравнивать ее с "мирными" Kingston и Samsung некорректно

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:06, 30-07-2005 | #17

FLX FLX вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я подумаю о пне или амд
кста материнку какую брать под селерон,ну и под пень,амд???
с корпусом я согласен что ин вин прикольные,на этом деле экономить нельзя
у 2 ого моего компа и сгорел блок питания(((

Вот еще вопрос. Я пишу музыку и мне говорили что с амд проблемы будут так как он не работает с программами некоторыми,все таки это не игры! Хотя сколько людей столько и мнений. Вот как считаете и пень и амд одинаково будут пахать в этом плане?
п с у одного проф музыканта стоит селерон 2,8 разогнанный до 3,2 и не жалуется,работает все отлично,с 1 г памяти. О как. Именно после этого я и задумался о переплачивании денег на селерон!
Еще инфа: Предыдущий мой комп имел проц пень4 1,6,памяти 256 ддр
у моего друга (музыканта) стоял атлон 2000,ну соответственно с частотой 1,%- 1,7 гдето,непомню,памяти 256 ддр тоже. И все работало намного быстрее,гдето на 30 проц.....я был в шоке!!!!!! Особенно после реклам,советов о выборе пня....Обалдеть. Денег переплатил больше,а амд сделал меня на 30 проц. Что думаете?

Отправлено: 12:53, 30-07-2005 | #18


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мне говорили что с амд проблемы будут так как он не работает с программами некоторыми,все таки это не игры!
Бред... Всё будет работать. АМД делает процессоры ничуть не хуже Интел, а на данный момент даже лучше (ИМХО) Выбирай Атлон 64 - не пожалеешь.
Цитата:
Особенно после реклам,советов о выборе пня....
Класcическая жертва маркетинга

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:45, 31-07-2005 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хелп ми в конфигурации компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь с подборкой конфигурации компа FatalX Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 05:44
Подбор конфигурации компа. Jafree Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 13-04-2009 00:26
Разное - [решено] Определенние конфигурации компа на Viste Detr1x Microsoft Windows Vista 17 06-06-2008 15:54
[решено] Совет по конфигурации компа Crazy D0G Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 21-07-2007 09:43
Подскажите, чем померить скорость в лок сети от компа А м до компа Б sash minsk Сетевые технологии 1 17-06-2005 19:10




 
Переход