Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А затем 17 сентября Польша нагло напала на СССР?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:50, 21-02-2022 | #2361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очередной высер про всегда и во всём виноватых "англосаксов" и белого и пушистого товарища Сталина, руководителя самой миролюбивой страны в мире.

Цитата:
Ф.Д. Рузвельт, больной калека, посаженный в кресло президента кликой стоящих за его спиной банкиров
фейспалм.жпг
Комсомольская пропаганда 50-летней давности.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 21-02-2022 в 09:25.


Отправлено: 09:08, 21-02-2022 | #2362


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А затем 17 сентября Польша нагло напала на СССР? »
17 сентября Польши уже не существовало.

Цитата DJ Mogarych:
Очередной высер про всегда и во всём виноватых "англосаксов" и белого и пушистого товарища Сталина, руководителя самой миролюбивой страны в мире.
Цитата:
Ф.Д. Рузвельт, больной калека, посаженный в кресло президента кликой стоящих за его спиной банкиров
фейспалм.жпг
Комсомольская пропаганда 50-летней давности. »
Либеродрилл.жпг

Отправлено: 09:58, 21-02-2022 | #2363


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Очередной высер про всегда и во всём виноватых "англосаксов" и белого и пушистого товарища Сталина, руководителя самой миролюбивой страны в мире. »
в смысле, в мюнхенском сговоре участвовал сталин, а не "миролюбивые наглосаксы"?
https://sun9-84.userapi.com/impf/c62...b3d&type=album

Цитата DJ Mogarych:
Комсомольская пропаганда 50-летней давности. »
а сегодня - бидон в глубоком маразме, за которого всё подсказывают лица, чьи интересы он представляет, - тоже "комсомольска пропаганда"? Тоже надо закрыть глаза?
К чему агитпроп начинать?

Отправлено: 12:22, 21-02-2022 | #2364


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, все хороши. Те участвовали в одном, наши - в другом.

Просто весь этот гневно-обличительный пафос про чужую страну напоминает старинный анекдот
Цитата:
Американец: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Байден дурак!", и мне ничего за это не будет.
Русский: я тоже могу выйти на Красную площадь и во всю глотку орать: "Байден дурак!" И мне тоже ничего не будет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:02, 21-02-2022 | #2365


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
17 сентября Польши уже не существовало.
А 30 ноября 1939 года Финляндия еще существовала?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:11, 21-02-2022 | #2366


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А 30 ноября 1939 года Финляндия еще существовала? »
Благодаря этому конфликту границу отодвинули на 300 км от моего родного города. И не надо передёргивать, до изобретения ядерного оружия война была абсолютно нормальным и практикуемым способом решения межгосударственных проблем.

Отправлено: 16:35, 21-02-2022 | #2367


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
старинный анекдот
Цитата:
Американец: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Байден дурак!", и мне ничего за это не будет.
Русский: я тоже могу выйти на Красную площадь и во всю глотку орать: "Байден дурак!" И мне тоже ничего не будет. »
не можешь. Кой-кто уже попытался у Капитолия - их до сих пор отлавливают и содют. Демократия - она такая.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:54, 21-02-2022 | #2368


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Однако, получив английские «гарантии», поляки потеряли всякие берега и чувство реальности.
Что-то это мне очень напоминает уже в сегодняшнюю реальность, всего-то надо поменять пару слов.

Но давайте лучше про любовь, правда опять трагическую.

Водевиль Идалии, или Полемика вокруг Полетики

Цитата:
Пушкинисты, настоящие строки не для вас. Не потому, что они посягают на Гения. Это было бы странным занятием. Как можно погасить звезду, которая горит сама по себе? Просто случилось так, что в потоке многочисленных и подчас таких запутанных версий о гибели Пушкина вдруг — сложилась другая.
https://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3880/

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:18, 21-02-2022 | #2369


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
границу отодвинули на 300 км от моего родного города
Без зимней войны Финляндия, возможно и не нападала бы на СССР, имхо. Кроме того, официально погибло примерно 14000 военнослужащих. Но это советская статистика, самая статистическая в мире. А вот отец мой, покойный к сожалению, рассказывал, что с их улицы в 150 домов в небольшом уральском городке на финскую войну забрали 12 человек, а вернулось с той войны лишь двое. Такие вот потери.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:30, 21-02-2022 | #2370



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход