Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вступление в силу нового антитабачного закона: это ужасно.

Ответить
Настройки темы
Вступление в силу нового антитабачного закона: это ужасно.

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вы наверное знаете, с 1 июня с.г. начал действовать новый закон, который запрещает курить возле общественных мест, в радиусе 15 метров. Мотивацией является якобы нанесение вреда здлровью некурящих, которые вынуждены вдыхать дым. Идея не нова, и практикуется в некоторых европейских странах. На секундочку: те же страны разрешают однополые браки.
Так почему же всяким голубцам разрешили целоваться на улице, а мне курить нельзя? Где справедливость, ёшкин кот.

Отправлено: 15:34, 02-06-2013

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Улиц он вроде не касается? »
Смотрите, закон устанавливает запрет на курение в радиусе 15 метров любого общественного места. Теоретически, я, проходя с зажженым пегасом по любой улице Москвы, становлюсь лицом, которое наносит вред здоровью окружающих. Но это теория, на практике это конечно работать не будет. Далее.
Цитата Leha Ares:
Четкого определения "общественных мест" в законе вроде по-прежнему нет? Однако традиционно под ними понимаются стадионы, пляжи, метро, вокзалы, аэропорты и прочие места культурного скопления людей. »
Да, все вышеперечисленное верно, и к нему также относятся поезда дальнего следования и лестничные площадки. Т.е. курящий человек, купивший билет Москва-Владивосток 7 дней должен мучаться. В общем получается дискриминация.

Отправлено: 18:11, 02-06-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Еще как наносят.
Когда я вижу различного рода непотребство, я испытываю негативные эмоции. Портится настроение, а поскольку я восприимчивый человек - эти переживания оказывают отрицательное влияние на общий фон моего физического состояния. Следовательно, ущерб моему здоровью очевиден. »
Простите, несерьезно. Вас никто не заставляет подглядывать за целующимися парочками. Вот не дышать Вашим табачным перегаром - это несколько сложнее!

Цитата Phoenix:
А теперь потрудитесь объяснить, какой вред получит случайный прохожий, в ноздри которого попадет мимолетное дуновение моего табачного дыма. »
Когда я вижу различного рода непотребство (курящего человека), я испытываю негативные эмоции. Портится настроение, а поскольку я восприимчивый человек - эти переживания оказывают отрицательное влияние на общий фон моего физического состояния. Следовательно, ущерб моему здоровью очевиден.

Как видите, Ваши аргументы могут быть слово в слово использованы для запрета чего угодно. Стало быть и ценность их, мягко говоря.невелика.

Цитата Phoenix:
Т.е. курящий человек, купивший билет Москва-Владивосток 7 дней должен мучаться. В общем получается дискриминация. »
Действительно некрасиво получается - наркоманов заставляют страдать от невозможности принятия очередной дозы! Какая-то просто дискриминация бедных наркоманов...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 02-06-2013 в 18:26.


Отправлено: 18:21, 02-06-2013 | #12


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Если отвлечься от статистики, которая утверждает, что какое-то количество людей умирает от пассивного курения, то просто хочется дышать нормальным воздухом (насколько это возможно в мегаполисе), а не табачной удушливой вонью. Вы-то этой вони не чувствуете. »
Угу, бедные... как вы страдаете... Статистику еще приведите, сколько умерло от "пасивного" курения. Это абсурд. Нет никакого пассивного курения в реальности. Для того, чтобы отравиться от пассивного курения, нужно вдыхать дым с той периодичностью, с которой курильщик курит.
Цитата DJ Mogarych:
Ну, если бы вы курили один, это куда ни шло. Но на остановках, например, собирается до 2/3 людей с такими мимолётными дуновениями.
А ещё есть животные, которые курят в лифтах. »
Ну так вот, можно все вышеизложенное подытожить следующим.
Дискуссия по этому вопросу, как я и предполагал, тупиковая.
Курящие будут возмущаться, поскольку их загоняют в неудобные для них условия, а некурящие - поддерживать и ликовать.
А на самом деле, весь этот закон - следствие лоббирования чьих-то финансовых интересов, но никак не предмет заботы о здоровье нации.

Отправлено: 18:32, 02-06-2013 | #13


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belomor, А я размышляю и слушаю музыку одновременно.

И согласен насчет того спорить на тему курения можно вечно.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 18:38, 02-06-2013 | #14


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
гу, бедные... как вы страдаете... нужно вдыхать дым с той периодичностью, с которой курильщик курит. »
Просчитался немножко. Ты вдыхаешь через фильтр, а окружающие - напрямую. Урон в несколько раз больше. Второе: вот тебе пример - я работаю на первом этаже, начальник часто приходит и курит, курит иногда прямо в дверях, иногда выходит на улицу под открытые окна и всё равно приходится дышать этой хренью минут пять, пока ему не надоест дымить. Нормально? И ничего не скажешь, и никуда не уйдёшь от ваших "мимолетных" газовых атак.

Отправлено: 18:40, 02-06-2013 | #15


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вас травят "Циклоном-Б", или что, я не пойму? Вы капризничаете, вы все говоите о том, что вам НЕПРИЯТНО нюхать табачный дым без вашего на то согласия. Правильно?
Но этого "не желаю" недостаточно для того, чтобы ущемлять интересы другой категории граждан, т.е. курящих. Ведь нет никакой научной аргументации необходимости такого запрета. Повторю: никакого вреда от пассивного курения нет, это миф, кем-то искуственно раздтый и подхваченный.
Протестуйте тогда против выхлопных газов автомобилей, смердящих труб химических комбинатов и так далее..

Отправлено: 18:50, 02-06-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
Но этого "не желаю" недостаточно для того, чтобы ущемлять интересы другой категории граждан, т.е. курящих »
Аналогично могу сказать в адрес курящих - вашего "хочу" не достаточно... и так далее по тексту.

Цитата Phoenix:
Повторю: никакого вреда от пассивного курения нет »
Ага, верю. Щас только лапшу с ушей пообтряхну.

Цитата Phoenix:
Протестуйте тогда против выхлопных газов автомобилей, смердящих труб химических комбинатов и так далее.. »
Без автомобилей и промышленности мы вернемся в каменный век. Без сигарет - будем иметь здоровое общество. Мимо. Как заведете ребенка, дымите ему в лицо и давайте кубинские сигары. О результатах "невредного" курения пишите.
Хотя, надо признать, развитие экологичных видов транспорта тоже скорее всего намеренно тормозится нефтемагнатами.

Отправлено: 18:59, 02-06-2013 | #17


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Вас травят "Циклоном-Б", или что, я не пойму? ... Повторю: никакого вреда от пассивного курения нет, это миф, кем-то искуственно раздтый и подхваченный. »
Повторяю: никакого вреда от пестицида "Циклон-Б" нет. Это миф, кем-то искусственно раздутый и подхваченный...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 19:00, 02-06-2013 | #18


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а мне все равно. Я не курю!

Отправлено: 19:10, 02-06-2013 | #19


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня друг научился курить в армии и никак его отучить не могли, ни мама, ни сестра, ни я. Только когда познакомился с красивой девушкой, которая ласково попросила. С двух пачек в день он перешёл на 2 сигареты в неделю. А потом вообще бросил. Теперь в скоплении мужиков сам начинает ругаться на них, т.к. дышать действительно нечем... А меня курильщики так достали, что пришлось мужика из подъезда пинками выпинать курить на улицу. Однажды чуть на остановке пригородной электрички не проделал тоже самое. А если кто-нибудь начинает курить в машине то сразу останавливаюсь и выбрасываю его на улицу... и не жду. Поэтому поверьте, лучше использовать электронные сигареты, никотиновый пластырь, а лучше вообще бросить эту заразу. От этого мнение некурящих к некурящим будет лучше. Никто же на Руси не курил, пока Пётр I не научил русского портить свои лёгкие и лёгкие окружающих.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 19:14, 02-06-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вступление в силу нового антитабачного закона: это ужасно.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В Apple iOS 6 откажутся от использования Google Maps в силу нового навигационного ПО OSZone News Новости информационных технологий 0 14-05-2012 05:30
Википедия протестует против нового итальянского закона Evgeny-y Новости информационных технологий 2 06-10-2011 15:05
Установка - Буду ли я нарушителем закона? бУРов Лицензирование продуктов Microsoft 7 24-11-2010 11:09
Десятка самых неудавшихся игр десятилетия (вступление) OSZone News Новости информационных технологий 13 03-01-2010 18:25




 
Переход