Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О ноутбуках SONY

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abasive:
Доказательства интернет везде пишут что Сони это качество. »
Обалденное "доказательство"!
Про любой бренд так пишут. Рискну предположить, что качество Асус или Тосиба будет всё-таки повыше.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 15:22, 25-05-2013 | #21

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
ужалось до "лучше Lenovo"? »
Это был просто пример, есть и ноутбуки намного хуже.
Цитата AMDBulldozer:
Обалденное "доказательство"! »
Прежде чем умничать, сам предложи что будет качественнее, чем Sony SVE-1513Z1R/B
Цитата AMDBulldozer:
Рискну предположить, что качество Асус или Тосиба будет всё-таки повыше »
У меня щас Асус и качество корпуса намного хуже, чем у Сони.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:25, 25-05-2013 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Прежде чем умничать, сам предложи что будет качественнее, чем Sony SVE-1513Z1R/B »
Во-первых, успокойтесь. Во-вторых, кто и как будет оценивать качество? В-третьих, с какой стати мне Вам что-то предлагать? "Каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые она ссылается" - общепринятый принцип права.
Вы с abasive заявили, что некий Sony SVE-1513Z1R/B является самым качественным notebook'ом в мире, но, когда вам предложили представить доказательства, кроме "во всех интернетах написано" больше ничего сказать не смогли и предложили окружающим ваше утверждение опровергать.
Традиционно такой способ ведения дискуссии называется демагогией.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 15:33, 25-05-2013 | #23

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Вы с abasive заявили, что некий Sony SVE-1513Z1R/B является самым качественным notebook'ом в мире »
В каком месте? Я же написал, что взял бы Асус.
Цитата AMDBulldozer:
когда вам предложили представить доказательства, кроме "во всех интернетах написано" больше ничего сказать не смогли и предложили окружающим ваше утверждение опровергать »
Очень глупо заявлять, что Сони выпускает плохую продукцию и еще требовать какие то доказательства.
Цитата AMDBulldozer:
такой способ ведения дискуссии называется демагогией »
Твой метод дискуссии называется флудом. Есть много людей, которые покупают Аpple и устанавливают на него винду, т.к. им нужно качество.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 25-05-2013 в 15:54.


Отправлено: 15:38, 25-05-2013 | #24


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg notebooks.jpg
(23.3 Kb, 10 просмотров)

Цитата zai:
Очень глупо заявлять, что Сони выпускает плохую продукцию и еще требовать какие то доказательства. »
Если Вы не согласны с тем, что разводите откровенную демагогию, то покажите мне фразу в которой я говорил бы о том, что Sony выпускает плохую продукцию. Подсказка: фраза "они чересчур привержены собственным устаревшим и с чем не совместимым стандартам" отнюдь не характеризует продукцию Sony как плохую. Это всего лишь констатация достаточно очевидного факта, что тот же Memory Stick безнадежно устарел.
Причем я сразу подчеркнул, что я не куплю себе. И не пытался, в отличие от Вас, обобщать собственный опыт на всех пользователей.
Могу даже пояснить почему именно не куплю - закрытые стандарты Sony делают установку Linux эти компьютеры достаточно затруднительным делом. А я пользуюсь именно этой операционной системой.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 16:04, 25-05-2013 | #25

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Могу даже пояснить почему именно не куплю - закрытые стандарты Sony делают установку Linux эти компьютеры достаточно затруднительным делом. А я пользуюсь именно этой операционной системой. »
Это вообще бред!!! Устанавливал на свою Соньку Kubuntu 12, работает абсолютно все из коробки, в отличии от то же Асуса.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:17, 25-05-2013 | #26


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Устанавливал на свою Соньку Kubuntu 12, работает абсолютно все из коробки »
Простите, Вы хотите сказать, что если бы я ВАМ купил notebook Sony, то Вы бы смогли бы заставить все компоненты работать под Linux? Наверное я недостаточно точно выразился - я писал о покупке компьютера не ВАМ, а СЕБЕ.
Чужой опыт установки ОС меня, честно признаюсь, волнует очень мало - мне своего хватает. Или Вы опять пытаетесь обобщить свой личный опыт на всех людей?

Кстати, Вы проигнорировали мой вопрос относительно того, что я якобы хаял продукцию Сони. Это Ваш обычный дискуссионный приём - обвинить в чем-нибудь оппонента, а потом поджать хвост и спрятаться в кусты, когда потребуют доказательств?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 19:36, 25-05-2013 | #27

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Или Вы опять пытаетесь обобщить свой личный опыт на всех людей? »
Это ты хочешь свой личный опыт навезать другим, если у тебя не установился на Сони linux, это значит что он плохой. Хотя думаю, что ты даже и не пробовал устанавливать.
Цитата AMDBulldozer:
Это Ваш обычный дискуссионный приём - обвинить в чем-нибудь оппонента, а потом поджать хвост и спрятаться в кусты, когда потребуют доказательств? »
Да, ну!!!
Цитата AMDBulldozer:
Качество сборки? А как, простите, Вы намереваетесь его сравнивать? Вы можете представить доказательства, что качество названной Вами модели находится на недосягаемой для конкурентов высоте? Отвечать не обязательно - и так понятно, что не можете. »
Конечно отвечать не обязательно, зачем, ты же как всегда прав, т.к. linux у тебя не встал, а соответственно не на одном Сони не будет работать. Очень странно, что он у меня заработал без проблем.
Цитата AMDBulldozer:
Тогда почему Вы сделали такое бездоказательное заявление? Скорее всего, по единственной причине - Вам нравится продукция Sony. »
Мне нравится качество: хороший пластик; отличная сборка; хорошая матрица; клавиатура, которая не прогибается; гарантия 2 года и безупречный сервис - за это я готов доплатить.
Цитата AMDBulldozer:
Потому что они чересчур привержены собственным устаревшим и с чем не совместимым стандартам - видеть в более-менее современном компьютере разъемы Memory Stick просто смешно. »
А это твой единственный аргумент, т.к. linux отлично работает на Сони. И как это по твоему называется? Фуфлогонство???

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:25, 25-05-2013 | #28


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Это ты хочешь свой личный опыт навезать другим, если у тебя не установился на Сони linux, это значит что он плохой. »
Простите, Вы русский язык понимаете? Или я со стенкой разговариваю? Повторяю третий (или уже четвертый?) раз: я никогда не говорил, что notebook'и Sony плохие. Я говорил, что лично себе я его покупать не буду.
Вы вообще вменяемый человек и понимаете разницу?
Цитата zai:
. linux у тебя не встал, а соответственно не на одном Сони не будет работать. Очень странно, что он у меня заработал без проблем. »
Опять дешевая демагогия. Первоначально было заявлено, что Sony производит самую качественную продукцию бесподобного дизайна. Ни единого аргумента в доказательство этого высказывания приведено не было. Доказательства обратного (в приложенном JPG файле) были проигнорированы. Дальше пошел какой-то бессвязный текст о том, что на Ваш notebook Linux установился.
Что я могу сказать? Молодой человек, Вам никогда не приходило в голову, что notebook'и бывают разные? Вот сейчас я работаю на стареньком Fujitsu-Siemens и заменять я его буду только на устройство, которое ни в чем ему не будет уступать.
Этот notebook оснащен сканером отпечатков пальцев. Имеется драйвер для этого сканера для Linux. Вопрос на засыпку: Вы можете гарантировать, что если я куплю Sony с аналогичным сканером (другого производителя и другой модели), для этого сканера будет драйвер под Linux? Можете не отвечать - мысль о том, что портативные ПК имеют какие-то устройства кроме процессора и видеокарты Вашу голову вообще явно никогда не посещала. А они имеют еще сенсоры прокрутки (помимо touchpad'а), дополнительные клавиши, которые НЕ распознаются клавиатурным драйвером и НЕ генерируют событий ACPI, датчики освещения, положения, акселерометры, датчики поворота дисплея и кучу всего еще.
Почему на Вашем notebook'е "всё сразу заработало из коробки"? Ну, очевидно это был какой-то помоечный компьютер в котором напрочь отсутствовало всё вышеперечисленное. Мой следующий notebook скорее всего опять будет Fujitsu.
Найдите мне аналогичную модель у Sony и дайте гарантию, что абсолютно все его функции будут работоспособны под Linux. Если что-то не будет работать - Вы забираете компьютер, а мне возвращаете уплаченную за него сумму.
Устраивает Вас такое пари? И на этот вопрос тоже можете не отвечать. Заранее знаю, что нет. Одно дело бездоказательно орать о невероятном превосходстве Sony и совсем другое отвечать за свои слова рублем.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:22, 25-05-2013 | #29


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Цитата:
Вы с abasive заявили, что некий Sony SVE-1513Z1R/B является самым качественным notebook'ом в мире »
За такую цену у него нет анологов, вы хоть что-то покажите за такую цену что будет лучше него, уже третий раз об этом пишут но пока тихо, если ечть почему не хотите показывать?

Цитата zai:
Цитата:
Мне нравится качество: хороший пластик; отличная сборка; хорошая матрица; клавиатура, которая не прогибается; гарантия 2 года и безупречный сервис - за это я готов доплатить. »
Это точно, я тоже готов платить и буду знать что через некоторое время мой нотбук так скажем все еще в моде.

Цитата AMDBulldozer:
Я говорил, что лично себе я его покупать не буду. »
И почему-же?

Цитата AMDBulldozer:
что Sony производит самую качественную продукцию бесподобного дизайна. Ни единого аргумента в доказательство этого высказывания приведено не было »
Какие вам доказаетльствы нужны, бумага с печатью? сходите в магазин и смотрите и сравнивайте тогда будет ясно.

Цитата AMDBulldozer:
Доказательства обратного (в приложенном JPG файле) были проигнорированы. »
И откуда же брали эту статистику?

Последний раз редактировалось abasive, 25-05-2013 в 23:14.


Отправлено: 23:06, 25-05-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О ноутбуках SONY

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компания Sony приняла новую стратегию бизнеса «One Sony» OSZone News Новости информационных технологий 0 13-04-2012 16:30
вебкамера на ноутбуках linochka Ноутбуки 2 15-07-2010 05:29
Sony признала дефект видеокарт в ноутбуках Vaio! Fast.IT Новости железа 11 15-09-2009 02:20
[решено] Дефектация неисправности в ноутбуках KAMCHA Непонятные проблемы с Железом 16 04-08-2009 15:35
Жесткие диски в старых ноутбуках Sparkster Хочу все знать 1 25-07-2007 02:00




 
Переход