Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Сложный выбор.

Ответить
Настройки темы
Сложный выбор.

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитав на хабре эту статью http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/102301/ чуть задумался...
Собственно, очередной холивар, который ничем и никогда не закончится: винды или юниксы.
Вопрос в следующем: куда лучше податься, чтобы лет через 10 жилось хорошо?

Отправлено: 16:14, 20-01-2011

 

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет Ибо очередной развод. Почитайте оригинальные переводы) Это не конец, а начало новой эры.

-------
Спасибо тебе, OSZone.net =*


Отправлено: 18:28, 21-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата clin:
Это не конец, а начало новой эры. »
Новая эра, новая ОС.
clin, не учите ничего, потом переучиваться придется. Тут не долго осталось

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:47, 21-01-2011 | #12


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается статьи на Хабре, то надо сказать, что ситуация сильно изменилась за последние 10 лет, сервисов и служб стало очень много, и каждый оброс огромным количеством функций.
Оставаться многостаночником с каждым годом всё труднее, потому что глубина знаний многостаночника в каждой области уменьшается, объём знаний как бы размазывается по увеличивающейся поверхности.

Будущее за специалистами в определённой области, многостаночники уйдут в прошлое.

Но не изменилась психология работодателей. Они привыкли, что есть один админ, который может всё -- от установки доменов до починки чайников. Тем более, надо "повышать эффективность", то есть, эффективностью считается, когда есть один измученный админ, который работает ещё и по ночам, чем трое, которые "сидят и ничего не делают". Админ ведь "должен работать", а "работать" -- это бегать с выпученными глазами по конторе.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:25, 22-01-2011 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
не изменилась психология работодателей. Они привыкли, что есть один админ, который может всё »
А вот в такие конторы не стОит идти ни при каких условиях. Разве что, если захочешь испытать свою стрессоустойчивость. Даже если произойдет чудо и ты не будешь ежедневно получать втыки за то, что физически невозможно успеть сделать, у тебя не будет права заболеть, уйти в отпуск, отпроситься из конторы за час до окончания раб. дня...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:55, 22-01-2011 | #14


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, именно. Рабом быть не надо, надо быть человеком.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:25, 23-01-2011 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
эти "тенденции" уже 20 лет "доминируют".
Но всё никак не додоминируются. »
Именно с появлением нетбуков и планшетов и легких ОСей для них то самое количество перешло в качество. До этого шел процесс нарастания доли ноутбуков в объеме проданных компьютеров. К этому можно добавить и эволюцию клиент-серверных технологий и повсеместное распространение широкополосного доступа. Согласись, по дайлапу в Сети много не наработаешь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:35, 23-01-2011 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Именно с появлением нетбуков и планшетов и легких ОСей для них то самое количество перешло в качество. »
ты явно не прав. Одни худо-бедно, другие в полный шаг, но и те и другие работают на вынос. Не всегда качество, но факт.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:19, 23-01-2011 | #17


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, снова задам по-новому вопрос: узконаправленные специалисты или многостаночники )

-------
Спасибо тебе, OSZone.net =*


Отправлено: 10:17, 24-01-2011 | #18


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


clin, моя бабушка говорила мне в детстве: "Не важно, что ты делаешь, главное чтобы ты делал это лучше других."

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 10:43, 24-01-2011 | #19


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата clin:
узконаправленные специалисты »
Что будет лет через 10 - тут надо угадать... Да еще и понять - можешь что-нибудь в этом или нет.
Цитата clin:
многостаночники »
А вот это начинается со знаний матчасти и основ сетевых технологий... И, так как прогресс не стоит на месте, требуется каждодневная практика.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:29, 24-01-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Сложный выбор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сложный запрос mysql venuko Вебмастеру 3 05-05-2010 22:15
HDD - Материнка и жесткий диск... Сложный вопрос выбора... darya-auto Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 20-05-2008 15:13
[решено] Как сделать скриншот? Сложный компьютер... Werewolf6 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 28-06-2007 10:44
Сложный поиск в бд Abell2000 Вебмастеру 6 27-09-2006 12:39
очень сложный вопрос по js E-mail Вебмастеру 10 05-03-2005 23:36




 
Переход