Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Intel продемонстрировала компьютер размером с SD-карту

Компания Intel на пресс-конференции перед открытием выставки потребительской электроники CES показала «компьютер» Edison, по размеру совпадающий с картой памяти формата SD, сообщает The Verge. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:24, 07-01-2014 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 9 придет весной

Операционная система Windows 9 будет представлена в 2015 году, но первая официальная информация о ней появится уже в апреле этого года. Новая ОС cтанет частью проекта Threshold, сближающего три операционные системы Microsoft: Windows, Windows Phone и Xbox One. Далее...

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 04:06, 15-01-2014 | #132


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не так чтобы "новость", но, возможно, не все знают...

Крякнуть Google

Как DuckDuckGo навязал конкуренцию крупнейшему поисковику Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:53, 01-02-2014 | #133


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Toyota начала публичные испытания своего конкурента Segway; вот как он выглядит Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:54, 03-02-2014 | #134


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ASUS Miracast Dongle: передача контента с мобильных устройств на телевизор

Компания ASUS представила компактное устройство Miracast Dongle, при помощи которого можно по беспроводной связи транслировать изображение с портативного устройства — смартфона или планшета — на экран телевизора или компьютерного монитора. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:27, 04-02-2014 | #135


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sony продает бизнес по производству компьютеров VAIO

Компания Sony объявила, что передаст свой бизнес по выпуску компьютеров японскому инвестиционному фонду Japan Industrial Partners. С рынка ПК компания уходит, чтобы сосредоточить силы на главных, с ее точки зрения, продуктах — телевизорах, камерах, смартфонах и планшетах. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:48, 08-02-2014 | #136


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Яндекс» представил собственную прошивку Android

Компания «Яндекс» на пресс-конференции в среду, 19 февраля, представила Yandex.Kit — собственную прошивку для мобильных устройств, основанную на Android, передает корреспондент «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:48, 19-02-2014 | #137


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне ожидаемо. Главная цель - максимально увеличить свою долю на рынке.
Больше трафика, больше информации, больше статистики, больше аудитории, больше рекламы, больше денег.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:22, 19-02-2014 | #138


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это понятно. Я удивился другому: фактически Яндекс украл ОС и пытается на нем зарабатывать. Не вдавался в лицензионные особенности Android-а, но выглядит странно (как и аналогичные действия Amazon).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:53, 19-02-2014 | #139


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
фактически Яндекс украл ОС »
яндекс довольно грамотно влез в щель, оставленную гуглом, чтобы можно было называть android "свободной и бесплатной системой".
По сути яндекс просто выставил свой набор хороших и нужных программ, заменяющие нужное и не нужное в росийских условиях googleWare.
Говорить об "воровстве OS" в данном случае просто нелепо.
Для российских пользователей это однозначный win.
Цитата Tigr:
(как и аналогичные действия Amazon). »
у Amazon действия совершенно другие, с совершенно другими намерениями.

Цитата Tigr:
Яндекс украл ОС »
Яндекс сделал бандл Yandex.Kit
лентавру назвала это "прошивкой"
Вы назвали это "кражей OC"

боюсь представить, что будет на следующем этапе перевирания

Отправлено: 16:20, 19-02-2014 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход