Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для alexa___

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В пользу виста: Пользователи широкоформатных мониторов знают, что изображение в играх растягивается. Проблема решаема на XP, но все же не полностью. На Vista растяжек нет. Драйвер одинаковый Nvidia 169.04.

Отправлено: 17:25, 22-01-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexa___, игры тоже одинаковые?

Отправлено: 20:28, 22-01-2008 | #42


Аватара для alexa___

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Не важно какие игры. Допустим одинаковые (в полноэкранном режиме). Драверы, имелось ввиду одинаковых версий, естественно соответствующий для каждой ос.

Отправлено: 11:21, 23-01-2008 | #43


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно было просто перелопатить XP, а не придумывать эту муть! И будет вам и широкий экран... И прочая мутота...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 11:53, 23-01-2008 | #44


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На днях пришлось посидеть за ноутом с Вистой у знакомых. Я, конечно, ламер (весь на ладони - посмотрите на мои посты не во Флейме), но такого количества изменений, сбивающих с толку я не ожидал и не понимаю их необходимости. Элементарные (если знать заранее) действия удавалось произвести с 10-20 попытки (испытывая жгучее желание разнести ноут).
Переход с Вин2000 на ХР был намного более плавным. Человеку, не желающему тратить дни на "въезд" в новую среду, останется только материться. Либо использовать только то, что на поверхности, не имея порой даже возможности изменения настроек, ибо верхнее меню так просто не увидишь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:12, 23-01-2008 | #45


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexa___, Линька нормально смотрится в 16х9 под WinXP х64 на драйвере 163.71 winxp x64 whql.
Цитата Tigr:
Переход с Вин2000 на ХР был намного более плавным. »
И главно фраза в части требований очень радовала
http://www.3dnews.ru/software/win-xp...bjquu571tp62#5
Цитата:
максимально облегчив интерфейс, можно добиться того, что XP будет требовать меньше памяти чем W2k ... если на машине работает W2k, то будет работать и XP, ничуть не хуже, если не лучше... Однако, если система достаточно мощная, то нормально настроенная XP будет работать гораздо быстрее, чем любая ОС от Microsoft, выпущенная ранее.
Tigr, я думаю новому компютерному поколению юзеров будет намного проще осваивать новую ОС, чем бывалим перестраиватся.

Отправлено: 16:35, 23-01-2008 | #46


Аватара для alexa___

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Что за Линька? Я имею ввиду игры, неподдерживающие широкий формат. Чтобы они отображались в нормальной пропорции, т.е. с черными полосами по бокам.

Отправлено: 17:22, 23-01-2008 | #47


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда прошлой весной первый раз поставил Висту, то ощущения были сходные с ощущениями Tigra. Самые обычные функции оказывались спрятанными за непонятными словами и в неожиданных местах. Дальнейшее общение с Вистой в тот момент прекратилось, поскольку тогда не было работающего необходимого мне софта. Впринципе, думаю - неделя плотного общения и ты чувствуешь себя как в "своей тарелке". Можно было бы и остаться.
Так получилось, что пришлось на днях переставлять Хр, и перед установкой решил попробовать Висту х64 (ну вот нечем мне заняться больше было). По большому счету проблема с дровами только под старые устройства. Но решаема - благо интернет штука бездонная.
Из плюсов - поддержка нового оборудования и технологий на уровне ОС (в частности мне не понадобилось парится по поводу ACHI, PPPoE). Нелюбители красоты - ставьте классическую тему оформления, излишняя предупредительность системы отключается отключением UAC, пожирание оперативки наверное можно умениьшить отключением служб ненужных.
Из минусов - все та же совместимость с софтом (правда сейчас проблема стоит менее острее, исключение ну уж самые экзотические программы) да и уж больно любит Виста оперативку кушать. Грустно смотреть на 1 гиг занятой оперативы сразу после запуска ОС. А ещё и софта то толком не поставил.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:06, 23-01-2008 | #48


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexa___, Lineage, а в простонароде Линька, Линейка, извеняюсь за жаргон, думал что поймут.

Цитата alexa___:
с черными полосами по бокам. »
Кстати так фильмы 4х3 идут в ХР, а в Висте это както исправили, что б моник на все 100 использовать? Или это исправляется выпуском фильмов 16х9?
Цитата Murder7:
Из минусов - все та же совместимость с софтом »
Вот это как раз заставит разработчиков выпускать софт только под новую ОС.

Отправлено: 18:21, 23-01-2008 | #49


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Вот это как раз заставит разработчиков выпускать софт только под новую ОС. »
Что, что? Да им просто баблы нужны, поэтому они и рады новый софт штамповать, хоть каждый месяц. А новая ОСь лишний повод...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 23:48, 23-01-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход