Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Если бы был женат и у вас с женой были разные счета и разные финансовые задачи в семье (и в долг бы давали друг другу под проценты), ты бы, возможно, смог их понять. »
Эксперт 80 lvl по западной жизни чувствуется за версту.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:02, 25-01-2019 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
у вас с женой были разные счета и разные финансовые задачи в семье (и в долг бы давали друг другу под проценты) »
Оно походу так и есть.
У моей коллеги с работы дочь живет в США с 1994 года, замужем за амером. Никакого общего кошелька и общего бюджета у них нет, и занимать деньги у супруга там в порядке вещей. Самое страшное там-потеря работы.

Отправлено: 15:55, 25-01-2019 | #492


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российских учителей отправили собирать снег в мешки для листвы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:57, 27-01-2019 | #493


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без мешков собирать тяжелей было бы.

Отправлено: 20:30, 27-01-2019 | #494


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Без мешков собирать тяжелей было бы »
Это да - раз уж в городе не осталось снегоуборочной и грузовой техники, то действительно - куда же еще ?! Учителя должны быть рады, что еще вдобавок не заставили остатки прошлогодней травы в зеленый красить !
Я только одного не понял: мешки со снегом останутся на месте сбора или учителя должны будут сами тащить их к месту утилизации ? И почему не привлекли медиков (хирургов, например), артистов, студентов ... (далее, со всеми остановками) ? Несправедливо !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:57, 27-01-2019 | #495


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно сами.

Отправлено: 21:08, 27-01-2019 | #496


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что именно сюда, больно напоминает сюжет очень нелюбимого мною фильма Рязанова "Старики-разбойники".

Из Инженерного корпуса Третьяковской галереи средь бела дня похитили картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым»



В дерзком похищении участвовали два человека. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. Злоумышленники сняли картину со стены на глазах посетителей и скрылись. Не исключено, что у них были сообщники. Источник подтвердил, что ни посетители, ни музейные работники не обратили на злоумышленников никакого внимания. В правоохранительных органах уточнили, что полотно небольшое, его размеры — 39 на 53 см. Картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» из собрания Русского музея Санкт Петербурга привезли в Москву на выставку работ великого пейзажиста. Как сообщили в минкульте, страховая стоимость «АЙ-ПЕТРИ. КРЫМ» — 12 млн. руб. Ценность похищенной картины подтвердил ЭМ директор Русского музея в Санкт-Петербурге Владимир Гусев.

Как заявил директор департамента музеев Мин культуры Владислав Кононов, картина Куинджи «Ай-Петри. Крым» будет экстренно внесена в реестр похищенных.

Это уже вторая кража культурной ценности на нынешней неделе — ранее сообщалось о похищении иконы XVI века «Богоматерь Смоленская-Шуйская» из Государственного исторического музея Москвы. И это второе серьезное происшествие в Третьяковской галерее за последние восемь месяцев. В мае прошлого года психически нездоровый мужчина разбил стекло картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» и повредил полотно.

Отправлено: 23:00, 27-01-2019 | #497


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В продолжение темы.

Момент похищения картины Куинджи из Третьяковки попал на видео

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. МВД обнародовало видеозапись, на которой запечатлен момент похищения картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи.

На кадрах видно, как молодой мужчина в темной одежде подходит к полотну, снимает со стены и уходит за колонну. Затем он появляется с другой стороны и уходит вместе с картиной в руках. Все это происходит на глазах у посетителей, никто не пытается остановить преступника.

Похищение, которое уже окрестили "кражей века" произошло в воскресенье днем. Вор беспрепятственно забрал полотно и вынес его из музея.

В понедельник утром полиция задержала подозреваемого, само полотно нашли в Одинцовском районе Московской области. По предварительным данным, картина не получила никаких повреждений и через некоторое время снова вернется на выставку.

Отправлено: 15:17, 28-01-2019 | #498


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще раз про то же... многословно, но с конкретными фактами.

Похищенная картина Куинджи была более чем оперативно найдена

Цитата:
Идеальная кража: подъехать к Третьяковке на белом «Мерседесе», зайти с невозмутимым видом, снять картину со стены, вынуть из рамы и скрыться.
Цитата:
Просила ли до сих пор Третьяковка средства на сигнализацию, неизвестно. Руководство музея на этот счет пока ничего не сказало. Как пишет Life, в галерее в инциденте винят оптимизацию госрасходов на подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Из ежегодного бюджета музея — это миллиард рублей — на охрану тратится около 2%. По контракту с Росгвардией за два прошлых года галерея ежегодно платила по 16 миллионов. При этом в Инженерном корпусе Третьяковки сотрудник стоял только на входе, рассказал официальный представитель ФГУП «Охрана» Росгвардии Валерий Грибакин.
Цитата:
По репутации же российских учреждений культуры эта немного нелепая кража нанесла огромный удар: сейчас история в Третьяковке широко обсуждается за рубежом в контексте «как мы можем отправлять в Россию свои шедевры, если их так плохо охраняют».

Отправлено: 19:26, 28-01-2019 | #499


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не выгорали. В Госдуме предложили давать учителям годовой отпуск

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой давать учителям годовой отпуск раз в пять лет с сохранением зарплаты. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:51, 07-02-2019 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход