Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Бесплатный антивирус для FreeBSD 4.10. Release-p4

Ответить
Настройки темы
Бесплатный антивирус для FreeBSD 4.10. Release-p4

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

Вопрос в следующем. Есть два сервера. Под первым c Win2003 работает локалка, на втором под сабжем крутятся шлюз в инет и почтовый сервер. Хочу поставить бесплатный антивирус на шлюз для контроля трафика всех машин, входящих в сеть. Какой толковый антивирь можете посоветовать, с регулярным обновлением баз.
Слышал о Сlamav, что можете о нем сказать?

Отправлено: 15:55, 11-04-2007

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Слышал о Сlamav, что можете о нем сказать
Не знаю как во FreeBSD, в Linux рпботает нормально, но нужен выход в интернет для обновления баз.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:40, 11-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В версии под Win отсутствует монитор.Сканирование приходится запускать вручную

Интересно,как с этим делом обстоит в *nix-системах?

-------
display.php.png


Отправлено: 21:51, 11-04-2007 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сканирование приходится запускать вручную
Не знаю конкретно что такое монитор
Сканируется ведь только трафик, значит к нему и нужно привязывать clamav.
В любом слусае для запуска используются скрипты - написанные или тобой лично, или кем-то. никто-же не нажимает кнопку и не набирает команду запуска (хотя и так можно) - просто какая-то задача запускает clamav (например для проверки почты).

Там накручено чёрт ногу сломит - есть ещё какой-то модуль ядра dazuko, который из области ядра может вызвать проверку, а можно его не использовать - в принципе рузультат однотипный.

PS Поищи на форуме (Linux) - как-то уже это обсуждалось.


-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:20, 11-04-2007 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlamav под FreeBSD работает хорошо. Я его видела в действии при работе с почтовым демоном. Но тут задача, насколько я понимаю, несколькор иная, а именно проверка всего трафика win-машин?

Отправлено: 01:40, 12-04-2007 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Что гадать

http://wiki.clamav.net/Main/WebHome#..._for_beginners
http://www.clamav.net/doc/latest/html/node1.html
http://www.clamav.net/doc/latest/clamdoc.pdf

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:39, 12-04-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сlamav под FreeBSD работает хорошо. Я его видела в действии при работе с почтовым демоном. Но тут задача, насколько я понимаю, несколькор иная, а именно проверка всего трафика win-машин?
Да, главным образом входящего траффика - юзеры имеют доступ в инет через шлюз. Обязательно ли ставить антивирь именно под Фри, даже, если шлюз находится там? Возможно ли связать виндовый антивирус с фришным шлюзом?



Отправлено: 09:14, 12-04-2007 | #7


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vygov
В связке с почтовиком Clamav работает нормально. А вот, чтобы его на прокси ставили - не слашал. Поставить, конечно, можно, но, думаю, нагрузка на сервер будет очень большой для проверки всего трафика в режиме реального времени.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 09:40, 15-04-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для проверки трафика можно сделать
SQUID+ICAP+CLAMAV
подробнее на squid-chache.org
opennet.ru

Отправлено: 08:38, 25-07-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Бесплатный антивирус для FreeBSD 4.10. Release-p4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкуренты высмеивают бесплатный антивирус от Microsoft Eyeore Новости и события Microsoft 5 01-10-2009 15:02
Вопрос - Бесплатный антивирус для несетевого компьютера Codru Защита компьютерных систем 9 04-02-2009 22:35
FreeBSD - Не загружается FreeBSD 7.0-RELEASE Abzevin Общий по FreeBSD 15 13-05-2008 15:25
cvsup Freebsd-release >> Freebsd-stable Guest Общий по FreeBSD 8 21-01-2004 03:59
FreeBSD 5.0 RELEASE вышел!!! alexeyrostov Общий по FreeBSD 17 14-07-2003 10:07




 
Переход