Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » НУЖЕН СОВЕТ

Ответить
Настройки темы
НУЖЕН СОВЕТ

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


вот делаю чат php.
кто-нибудь может объяснить зачем в чатах используют строку типа:
&?sess=27836263784628376

для чего это нужно?

еще никак не пойму как сделать лутше детект тех кто находится в чате а кто уже нет, не подскажете спомощью чего?
я вот думаю может проверять каждый раз находится ли ип адрес зашедшего в чате, но для этого как я понимаю нужно обновлять страницу, как и когда лутше всего ее обновлять чтобы иметь более точное представление о тех кто в чате, чтобы как можно минимально перегружать этим обновлением сервер и браузер пользователя.

еще есть ли какиенибудь советы по поводу уменьшения трафика клиент сервер, и про быстроту движка и т.п.
пожалуста поделитесь СВОИМИ знаниями и опытами.

Отправлено: 19:47, 29-08-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
&?sess=27836263784628376
это сессии
Цитата:
сделать лутше детект тех кто находится в чате
вот по сессиям, например как раз и можно
Цитата:
ип адрес зашедшего в чате
у нас пол универа может выглядеть, как один ip (на этом форуме уже неоднократно обсуждали проблемы отлова внутренних-внешних ip, NB внутренние не всегда ловятся, это зависит как от конфигурации сети клиента, так и от настроек сервера хостера)
Цитата:
обновлять
все равно придется - на то и чат, а не форум, скажем

Отправлено: 01:30, 30-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » НУЖЕН СОВЕТ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - нужен совет Nurtek Защита компьютерных систем 6 27-11-2010 02:58
Вопрос - нужен совет bona Защита компьютерных систем 1 05-12-2009 13:11
нужен совет amsterdam Хочу все знать 1 11-10-2009 18:03
Нужен совет Vladislav K Оптические приводы 1 11-07-2008 16:19
Нужен совет... Lin G Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 18-11-2005 12:58




 
Переход