Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Драйвера для Windows XP

Ответить
Настройки темы
[решено] Драйвера для Windows XP

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с помощью nLite создаю загрузочный образ Windows XP, я правильно выражаюсь? и nLite спрашивает, вот..

драйвер текстового режима
регулярный драйвер PNP

Нужно поставить точку-одно или другое.

Пожалуста, помогите. Порекомендуйте чего нить.
Драйвер интел- он текстового режима, или регулярный драйвер PNP ? Прога у меня спрашивает, а я не знаю.

Мне нужны драйвера для южного моста, или не нужны, и какие? Какие мне нужны для меня драйвера и примочки, что бы было как можно круче?????

Отправлено: 20:26, 06-01-2014

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть ли южный мост компьютера? нужны ли к нему дрова?

Отправлено: 16:01, 07-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скрин свойств системы

Отправлено: 16:17, 07-01-2014 | #3


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бери AHCI MassStorage (там набор драйверов для большинства контроллеров винчестеров), а nLite выкинь (он глюкавый) или замени на UpdatePack-XPSP3-Rus + аддоны.
А вообще определись для себя, что ты хочешь сделать или что должно получится в итоге.

Отправлено: 16:29, 07-01-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!


определись для себя, что ты хочешь сделать Так я тему плохо знаю, и определяюсь по ходу. А в итоге должен олучиться загрузочный диск лучше всего Windows XP, привычное лучше нового.

Отправлено: 16:50, 07-01-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще не знаю, что я правильно делаю, что нет. Я скачал образ виндовс, и интегрировал туда драйвера. Теперь у меня есть папка WXPSP3x86 со всем этим делом.
Вот она. Черт возьми, за 15 минут 6 раз писало Веб-страница недоступна, не могу вложить через управление вложениями. Прямо не знаю. Да, еще четырежды попробовал, не сцепляется. А я хотел попросить проверить, что получилось.

Так вот, я хочу создать диск прогой ImgBurn, Записать образ на диск в открывшемся окне программы.

Правильно?? Получится??

Я вообще нормально пишу? Всем понятно?

Добавлено через 1 минуту
Щас вложу папку, а то ерунда получается.

Добавлено через 3 минуты
Нет...

Отправлено: 21:53, 08-01-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Димончик555:
Я вообще нормально пишу? Всем понятно? »
Из всего понятно, что на ноутбук надо установить Хр, а в BIOS по умолчанию режим работы sata-контроллера - AHCI mode.
Если у тебя настольный ПК, то надо еще разобраться в необходимости интеграции драйвера AHCI в дистрибутив (посмотри личку на RU-BO..., Phil...).

Последний раз редактировалось vlad3, 09-01-2014 в 00:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 08-01-2014 | #7


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Димончик555 то что ты хочешь узнать не хватит форумчанам и дня рассказать тебе, самое правильное хорошенько изучить каждый интересующий тебя параметр который ты хочешь удалить\оставить, таким образом ты сам поймёшь что тебе нужно , а что нет.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:02, 09-01-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это верно.



Я отписал в личку, и все таки отпишу и здесь.

У меня комп. На одном настоящем диске, два диска логических, C b E. Диск E полностью загружен так что места только 2%. На диске С загрузка. C почти пустой на нем 47ГБ свободных! Так вот я хочу склеить эти диски сторонней прогой. Что будет- одному черту известно.

Разумеется, я хочу загрузочный образ на чистый диск записать, и если что..
На форумах советуют- просто писать нельзя, нужно создать именно образ, и еще и драйвера нужны..


Тип компьютера****Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система****Microsoft Windows XP Professional
Тип ЦП****AMD Sempron, 950 MHz (9.5 x 100)
Системная плата****ECS N2U400-A (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio)
Чипсет системной платы****nVIDIA nForce2 Ultra 400
Системная память****1280 МБ (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: Hexon HEXON****1 ГБ PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
DIMM3: ****256 МБ PC3200 DDR SDRAM (2.5-4-4-8 @ 200 МГц)
Тип BIOS****Award (08/31/04)
Контроллер IDE****NVIDIA nForce2 ATA Controller
Контроллер хранения данных****NERO IMAGEDRIVE SCSI Controller
Видеоадаптер****NVIDIA GeForce FX 5200 (128 МБ)
3D-акселератор****nVIDIA GeForce FX 5200
Монитор****LG Flatron ez T710BH [17" CRT] (1312158822)
Звуковой адаптер****C-Media I9739A/9761 @ nVIDIA MCP2 - Audio Codec Interface
Проблема На диске E: свободно лишь 2%.

Там еще почти вагон инфы! по крайней мере еще трижды постолько.

Напишите, если ещё что где посмотреть.

BIOS- при загрузке образа с диска я увижу его окно, этого самого биоса. Правильно?

В настоящий момент у меня еть папка D:\WinXP это вроде загрузочный образ виндовса, и я туда интегрировал драйвера SATA. Честно написать, полностью не представляю что у меня там сечас получилось- то что надо, или же вовсе не то.

Да. С наступившим, и с рождеством христвым прошедшим!!

Отправлено: 16:06, 09-01-2014 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Димончик555:
Честно написать, полностью не представляю что у меня там сечас получилось- то что надо, или же вовсе не то. »
Это ты поймешь когда поставишь эту винду и если проблемы посюплются на ровном месте - значит ты что сделал не так - процесс очень долгий и нудный , не каждый дойдёт до конца.
И тебя с праздниками

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 09-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Драйвера для Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - После переустановки Windows XP не ставятся драйвера для USB контроллера BlackPantera Microsoft Windows 2000/XP 19 24-12-2012 17:02
Ноутбук Lenovo G570 драйвера для видеокарты под Windows XP Oleguk777 Ноутбуки 8 16-09-2012 05:45
Нету драйвера для Geforce 410M по Windows XP Kibor_G Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 01-09-2012 16:55
Установка - Какие и где брать драйвера для Windows XP? WStudio Microsoft Windows 2000/XP 2 09-09-2011 22:24
Toshiba L300-11Q - ВСЕ драйвера для Windows XP Grafnet Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 19-08-2009 18:57




 
Переход