Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Планировщик задач

Ответить
Настройки темы
Планировщик задач

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере win2000 запускается задание каждые 10 минут. Запуск осуществляется от имени администратора домена. Примерно раз в один-два дня задание перестает запускаться. Ввожу пароль администратора заново и все нормально. Почему задание "забывает" пароль ?
Спасибо.

Отправлено: 12:28, 20-12-2002

 

Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня такая-же фигня, только на НТ и примерно раз в 2 недели...

Чего это может быть???

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 12:31, 20-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну неужели никто не знает !!!
Я замучился каждое утро пароль вбивать!

Отправлено: 10:16, 23-12-2002 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


strelok1975
По идее, пароль хранится как Lsa Secret и сохраняется на диск вместе с реестром (SAM). Если комп выключается слишком быстро (ничего не крутил для этого?) - записаться может не успеть. Это только идея.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 10:56, 23-12-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что это сервер, и выключается очень редко.......  А крутить я ничего не крутил. тем более я не знаю, что надо крутить, чтобы компьютер выключался "слишком быстро"......

Отправлено: 13:26, 23-12-2002 | #5


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хммм... интересная проблема
надо поэкспериментировать... можно узнать подробности? (версия сервис-пака; какие дополнительные патчи стоят; что EventLog пишет; является ли сервер контроллером домена; нет ли проблемы в программе, которая запускается с заданием)

а пока вот что можно попробовать...

1. Завести на сервере пользователя с правами локального администратора (или достаточным набором прав) и от его имени запускать это задание.

2. Запустить задание в качестве сервиса. Или я так понял, запускаемая программа не умеет сама строить для себя рассписание?

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 08:30, 24-12-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщаю подробности:
1. Сервис-пак номер 3.
2. Что имеется ввиду под доп. патчами, я не знаю.
3. Eventlog ничего не пишет, во всяком случае про планировщик.
4. Запускаемое задание является батником. Запускается для обмена между распределенными базами 1С. Сама 1С строить расписание не умеет. Как запустить батник в качестве сервиса я не знаю.
5. Запустить задание от имени администратора локального компьютера, насколько я понимаю (а я могу ошибаться) невозможно, т.к. сервер является контроллером домена.
Резюме: я к сожалению в вин2000 я супер мега мс. Поэтому очень надеюсь на дельные советы.
Спасибо.

Добавлено:

Сообщаю подробности:
1. Сервис-пак номер 3.
2. Что имеется ввиду под доп. патчами, я не знаю.
3. Eventlog ничего не пишет, во всяком случае про планировщик.
4. Запускаемое задание является батником. Запускается для обмена между распределенными базами 1С. Сама 1С строить расписание не умеет. Как запустить батник в качестве сервиса я не знаю.
5. Запустить задание от имени администратора локального компьютера, насколько я понимаю (а я могу ошибаться) невозможно, т.к. сервер является контроллером домена.
Резюме: я к сожалению в вин2000 я не супер мега мс . Поэтому очень надеюсь на дельные советы.
Спасибо.

Отправлено: 11:05, 24-12-2002 | #7


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я к сожалению в вин2000 я супер мега мс.
в этом случае
1. настоятельно рекомендую не экспериментировать сейчас на работающем сервере, а развернуть тестовый и учиться на нем...
2. обратиться в фирму, которая оказывает сопровождение 1С в вашей фирме.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 11:49, 24-12-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Шаман за рекомендации, НО:
1. Я не могу воспроизвести такую проблему на другом сервере (у распределенной базы как минимум две части), т.к. там все в порядке. Правда там сервис-пак 2.
2. Обратиться в фирму, которая оказывает сопровождение 1С в моей фирме не могу, потому что я сам оказываю поддержку по 1С в своей конторе и вполне квалифицирован в этом вопросе. И вообще к запуску батника 1С имеет весьма отдаленное отношение.
3. Разбираться почему забывается пароль кроме меня некому, в принципе я в любом случае, если буду что-то делать посоветуюсь с администратором (ему к сожалению некогда решать эту проблему).
Так что если есть какие-нибудь соображения, очень прошу поделиться !!!

Отправлено: 12:02, 24-12-2002 | #9


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


strelok1975

возвращаясь к вопросу необходимости тестового сервера... я бы попробовал протестировать планировщики задач сторонних производителей, тогда можно будет выяснить, что виноват стандартный планировщик задач.

Планировщиков в сети достаточно. Вот первый, попавшийся на глаза - VDScheduer

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 12:56, 24-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Планировщик задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
GPO и планировщик задач. exo Microsoft Windows NT/2000/2003 18 23-07-2019 11:06
Отсутствует планировщик задач Лина Хочу все знать 8 07-02-2009 19:11
Планировщик задач WIN2003 R2 Запускает не все задачи recommend Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-11-2008 13:31
Почему не работает планировщик задач VetalB Microsoft Windows 2000/XP 6 07-11-2003 07:43
Планировщик задач Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 24-10-2002 06:15




 
Переход