Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Kerio Mail Server и Exchange - как подружить?

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - Kerio Mail Server и Exchange - как подружить?
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос. Два домена в общем лесу. Раньше на обоих стоял Exchange 2003. Теперь на одном из них Exchange удаляется, ставится Kerio Connect (7-ая версия). Оставив в сторону миграцию, хочется спросить - как можно "подружить" с друг другом эти два почтовых сервера с условием, чтобы почта шла по внутренней связи, и как будет вести себя глобальная адресная книга? Может статью подкинете, не нашел что-то...

Спасибо!

Отправлено: 14:45, 06-09-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANR:
как будет вести себя глобальная адресная книга? »
А как она должна себя вести? Те адреса, что присвоены в Exchange, те и будут отображаться в списке. Остальное - побоку.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:14, 06-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
А как она должна себя вести? Те адреса, что присвоены в Exchange, те и будут отображаться в списке. Остальное - побоку. »
Хочется, чтобы адреса Kerio-ящиков тоже отображались в этом списке в Outlook.

Отправлено: 09:14, 07-09-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственный вариант, который я вижу - периодически выгружать куда нибудь данные о контактах из Kerio, затем импортировать эти контакты в Active Directory как объект "Контакт". Примерно как описано здесь.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:12, 07-09-2011 | #4


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANR:
Два домена в общем лесу »
Ключевая фраза.
Цитата ANR:
Раньше на обоих стоял Exchange 2003 »
Вторая ключевая фраза. Значит оба домена подготовлены, т.е. имеют классы и аттрибуты Exchange.
Цитата ANR:
как можно "подружить" с друг другом эти два почтовых сервера »
Водкой их напоить до полусмерти, подружатся, если в процессе не подерутся. А если серьезно - сделать Exchange принимающим сервером из Интернет, отключить проверку по получателям и сделать перенаправление почты для всех несуществующих адресов на Kerio. На втором почтовике проделать схожую процедуру. Описывать это долго, я дал направления для размышлений, подумайте, а более конкретные вопросы - велкам.
Цитата ANR:
как будет вести себя глобальная адресная книга »
По свински. Придется прописывать SMTP-адреса для пользователей Kerio в поля для адресов Exchange, но не создавая объектов почтового ящика в базах. Чрезжопное решение, но работать должно. Более детально - надо много думать и пробовать. Как будет себя вести книжка на Керио - хз.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 01:30, 08-09-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Kerio Mail Server и Exchange - как подружить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Как подружить ssmtp и kerio connect Batkom Общий по Linux 2 27-04-2011 10:12
Sharepoint входящая почта (Kerio Mail Server) akacuk_dw Другие серверные продукты 0 22-04-2011 17:30
Kerio Mail Server 6.3.0 Bagle Сетевые технологии 3 06-01-2011 20:06
VPN - удаленный доступ к сети <win2000 prof, Kerio Winroute Firewall и Кerio Mail Server> Udaff_es Сетевые технологии 2 21-01-2008 21:22




 
Переход