Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - разделение жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Разное - разделение жесткого диска

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. подскажите пжл как разделить жесткий диск на 2 раздела, чтобы на случай сбоя сохранить инфу на второй части. извените чайника если вопрос задан неправильно

Отправлено: 21:35, 28-11-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UP
Подходящая тема для уточнения момента по статьи Управление дисками в Windows Vista. Как комментарий к последней не годится, а самой темы обсуждения нет.

Вопрос первого поста поможет решить Acronis Disk Editor или Partition Magic или иная подобная утилита.

В случаи не системного раздела можно воспользоваться и встроенным средством Управления дисками (diskmgmt.msc).
От чего зависит количество возможного выделяемого дискового пространства под новый раздел?
Логично предположить что от количества свободного места на сжимаемом разделе.
Но тогда мне не понятно, почему при свободных, в частном случаи 22 гигах (см. скрин), под новый диск предлагается всего лишь 1.5 гига?

Сказывается зависимость от фрагментации данных на диске?
К сожалению в статье Управление дисками в Windows Vista на скринах не видно количество свободного места на диске перед операцией сжатия так и упоминания о какой-нибудь зависимости этого числа.
Если такая зависимость, кроме очевидной от свободного места, существует то её стоило упомянут в статье.
Спасибо за внимание.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 20-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


grob40, с Partition Magic в Vista будьте осторожны. "Пройдите" по форуму - вопрос совместимости обсуждался не раз. Из хороших программ могу еще посоветовать (но не рекомендую в силу платности и высокой вероятности "накосячить" - исполняют практически любое желание пользователя, не взирая на безопасность системы):
Paragon Partition Manager 9.0
Paragon Partition Manager Professional 8.5,
из бесплатных: Partition Logic 0.69
EASEUS Partition Manager 3.0
Но должен оговориться - что к любому инструменту, работающему с системным разделом (как, впрочем и с любым другим), нужно относиться аккуратно и вдумчиво. На вашем месте я бы начал с EASEUS. Знаний английского чуть больше школьной программы, будет достаточно. И вероятность "наломать дров" - значительно ниже. Решите воспользоваться Acronics Disk Director - замечательно и стоит недорого.
А инструменты Vista (управление дисками - Пуск+R - выпонить - diskmgmt.msc) - самый безопасный с точки зрения системы способ.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 02:40, 21-01-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Один поднял старую тему зачем-то, другие начали давать советы автору - обычное дело

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:41, 21-01-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan то что это UP я сразу написал, а название сабжа отображает требуемые действия.

Последний раз редактировалось Admiral, 24-01-2009 в 05:23. Причина: Решенее далее.


Отправлено: 08:25, 21-01-2009 | #5


Аватара для biykmuskomiy

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд делить диски лучше не в самой Винде, с загрузочного диска программой Partition Magic, но трогать, переименовывать в VISTE диски не стоит.

Отправлено: 23:33, 22-01-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


biykmuskomiy, если вы так сделаете, то держите под рукой диск с Vista для переустановки, и запаситесь терпением для восстановления данных.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:42, 22-01-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата biykmuskomiy:
На мой взгляд делить диски лучше не в самой Винде, с загрузочного диска программой Partition Magic »
Чем вы это аргументируете?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:50, 23-01-2009 | #8


Аватара для biykmuskomiy

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том и вся проблема, что диск с лицензионной Windows не у каждого есть, а хотелось бы её сохранить. Как я в этом случае делаю? Установленную рабочую Windows сохраняю с помощью загрузочного диска программкой GHOST. Тамже есть и Partition Magic которым легко работать с Винчестером. повторюсь: не с винды, а с зогрузочного диска. Если трону Винчестер в VISTE, то Partition Magic его не видит.

Отправлено: 19:48, 23-01-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


biykmuskomiy, у Partition Magic несовместимость с Vista не только в самой системе, но и при запуске в DOS из-за неспособности программы "воспринять" bootsector Vista. Поэтому вас предупредят(!!!), что на диске обнаружены ошибки в бут-секторах (всех разделов), которые непременно(!!!) нужно исправить. Два варианта - вы соглашаетесь и получайте неопределяемые в Vista разделы, восстановить которые без сторонних программ не представится возможным; или не соглашайтесь и получайте после запуска программы желтую полосу неисправного HDD. Единственное, если вам нечего терять, вы соглашайтесь с аргументами PM, а Vista потом все исправит "под себя".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:11, 23-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - разделение жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разделение диска KocJ Хочу все знать 4 08-12-2009 02:36
Деление жесткого диска. AMDell Хочу все знать 7 22-10-2007 14:00
Идентификация жесткого диска Anatoly Belov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 06-06-2005 07:49
Разделение диска Surround Программное обеспечение Windows 12 05-03-2005 06:25
разделение диска C skyangel27 Хочу все знать 4 31-07-2004 08:13




 
Переход