Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » помогите обновить железо в компе!!!!

Ответить
Настройки темы
помогите обновить железо в компе!!!!

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зравствуйте!
Я хочу обновить железо и жду советов и предложений.
Что у меня останется: винч Seagate (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), винч WDC (18 Гб, IDE), звуковуха Genius Sound Maker 5.1, тв-тюнер RoverMedia RM-p30RF, DWD-RW Asus и лежит новый блок питания Gembird на 300 ватт.

Хочу купить материнку, процессор, память и видяху! Я тут выложу что я примерно присмотрел по своим возможностям:
Материнская плата: MB Gigabyte GA-M55plus-S3G либо MB Gigabyte GA-M51GM-S2G (не знаю почему Gigabyte, может и Asus)
Процессор: AMD Athlon 64 3000+ socet AM2 либо
Видеокарта: Sapphire ATI Radeon RX1300Pro 256 mb либо ATI Radeon RX1300XT 512 mb (разница в цене 150руб а памяти в 2 раза больше )
Память: DDR2 1024Mb 667MHz

Жду предложений, изменений, советов! Предлагайте другие железяки в этой ценовой категории!
Всем заранее спасибо!

Отправлено: 00:25, 25-11-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gigabyte GA-M51GM-S2G - брать мамки формата mATX не советую: ограниченные возможности добавления различных PCI-карт.
Во что надеешься поиграть на ATI Radeon RX1300Pro ?
Цитата:
новый блок питания Gembird на 300 ватт
Далеко не самый качественный. Нагрузка в приведенной выше конфигурации для честных 300-350 (всегда лучше иметь небольшой запас по мощности) ватт. Может выйти из строя, захватив с собой других обитателей системника.
Память лучше брать 2-мя одинаковыми планками для работы в 2-х-канальном режиме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:53, 25-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что скажешь на счёт первой мамки?
По поводу видяхи: Поиграть, да я даже не знаю! симуляторы в основном! и ещё чтоб работу с видео хоть как то тянула!
По поводу блока питания: просто он шёл в комплекте и лежит нулёвый! я вскоре менять его полюбому буду (как средства появятся)
По поводу проца: не беру 2-х ядерный за неимением средств. Специально беру мать с поддержкой таких процессоров, а пока наверное возьму такой!
А что по поводу остального скажешь?

Отправлено: 01:11, 25-11-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
симуляторы в основном!
Не уверен, что сможешь выставить комфортное качество картинки, не превращая игру в слайд-шоу.
Для работы с видео достаточно любой видюхи - лишь бы не глючила.
Цитата:
не беру 2-х ядерный за неимением средств
Если надеешься накопить средств и купить 2-ядерный, то помни, что этот отдашь за символические деньги.
Цитата:
А что по поводу остального скажешь?
Цитата:
Что у меня останется: винч Seagate (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), винч WDC (18 Гб, IDE), звуковуха Genius Sound Maker 5.1, тв-тюнер RoverMedia RM-p30RF, DWD-RW Asus
Что я могу о них сказать ?! Если они в рабочем состоянии, то можно использовать. Операционку ставь на более новый хард.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:22, 25-11-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а какую видяху посоветуешь тогда? ( до 100$ )
у меня просто была radeon и как то нормально, но многие говорят что GEForce лучше!

Отправлено: 01:48, 25-11-2006 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Игровых карт до до 100$ не бывает. Нижний предел - 150-160 (да и то с большими компромиссами).
Цитата:
многие говорят что GEForce лучше
Часть игр оптимизированы (быстрее бегают) под одного производителя, часть - под другого. Дать универсальный совет невозможно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:44, 25-11-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тема перенесена в соответствующий раздел.

Отправлено: 16:49, 25-11-2006 | #7


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


robson
Цитата:
у меня просто была radeon и как то нормально, но многие говорят что GEForce лучше!
поскольку фирмы AMD и ATI объединились , то я бы на твоем месте присматривался к видеокарточкам RADEON от ATI, раз уж ты берешь процессор AMD. Можно предположить, что в плане оптимизации эта связка будет выглядеть получше, чем AMD-nVIDIA. Хотя ты и не берешь самую новую видеокарту, возможно будут выходить оптимизированные под AMD драйверы даже для старых видеокарт (а может это больше надежды, чем реальность ).

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 18:14, 25-11-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот я присмотрел две видяхи! подскажите какая лучше?
Sapphire ATI Radeon X1600Pro 256M TV/DVI PCI-E
или
Sapphire ATI Radeon X1300Pro 256M TV/DVI AGP
Заранее спасибо!

Отправлено: 00:53, 26-11-2006 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно предположить, что в плане оптимизации эта связка будет выглядеть получше, чем AMD-nVIDIA
Borodunter, на каком основании сделано это предположение ?
Цитата:
подскажите какая лучше?
Разумеется, первая (если берешь не с рук, а в магазине с гарантией). Кроме того, вторая - для AGP и в новую мамку просто не встанет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:22, 26-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » помогите обновить железо в компе!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как обновить и чем обновить BIOS ASUS P4P800se Brad Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 30-03-2009 05:05
Помогите обновить комп. железо Noodle- Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 43 11-05-2008 21:56
Народ скажите что мне надо в компе обновить чтоб стал мощней ShakeCIF Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 07-03-2008 15:16
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53
Что посоветуете обновить? (BIOS/железо/etc) _Snake_ Хочу все знать 1 26-02-2006 15:06




 
Переход