Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка "Microsoft Visual C++ Runtime Library"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Ошибка "Microsoft Visual C++ Runtime Library"

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как начинаю играть в игры так через некоторое время игра вылетает и пишется "Microsoft Visual C++ Runtime Library"
Помагите решить эту проблемму.
Зарание спасибо.

Отправлено: 13:58, 13-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


j_onion, файл WindowsShell.Manifest из C:\Windows попробуйте скопировать в папку с игрой и переименовать в Game.exe.manifest (game.exe соответственно имя файла запускающего игру). Так как ошибка, по версии MSDN, возникает при его отсутствии.

Отправлено: 03:17, 28-05-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Спасибо, не помогло.

jameszero, прошу прощения за довольно-таки резкий ответ.

Отправлено: 03:43, 28-05-2008 | #32


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


j_onion, а что пищет RegMon когда пытаемся запустить игру?
Так же как вариант рецепт отсюда.

Отправлено: 03:49, 28-05-2008 | #33


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Regmon.rar
(9.4 Kb, 10 просмотров)

Admiral, В логе Регмона обратили на себя внимание только строки:
vampire.exe:5492 OpenKey HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\MSVCR80.dll NOT FOUND
vampire.exe:5492 OpenKey HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\MSVCR80.dll NOT FOUND
На всякий случай прицепляю полный лог, я просто не знаю, на что смотреть, и вы подскажете лучше.

Отправлено: 05:15, 28-05-2008 | #34


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


j_onion, RegMon показал что игруху пытаются запускать как Portable, так как ни единой записи в реестре не найдено по запуску игры.
Есть ещё FileMon, стоит проверить, все ли нужные файлы на месте.

Отправлено: 05:50, 30-05-2008 | #35


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
j_onion, файл WindowsShell.Manifest из C:\Windows »
Данный файл является скрытым. Осторожно: он важен для работы Windows!

Отправлено: 12:59, 30-05-2008 | #36


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png err_search.PNG
(8.6 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png microsoft_progs.PNG
(9.7 Kb, 10 просмотров)

ошибка во вложении. Появилась после установки RAD Studio (borland C++ Builder)
установлены такие программы, которые, возможно, связаны с этой ошибкой(во втором вложении)

что делать, пока не знаю. Такое сообщение появляется только при посике файлов стандартными средствами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 04-08-2008 | #37



Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop, можно с помощью ShellExView посмотреть, отсортировать по столбцам File Created Time и CLSID Modified Time, добавлялось ли что-то новое.

Отправлено: 20:29, 04-08-2008 | #38


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop,

В дистрибутиве Windows x64 в папке I386 есть файл WDLLHOST.EX_, если его распаковать, увидишь wdllhost.exe 5.5Kb,
остается только переименовать в dllhost.exe.Это он и есть MD5 5437813752863E1201E353FCAD8CAE37.
Можно отсюда скачать CFF и сравнить файлы.

-------
Bodia1


Последний раз редактировалось Bodia1, 05-08-2008 в 00:07.


Отправлено: 23:55, 04-08-2008 | #39


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 438
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ошибка выскакивает при запуске Nero StartSmart, причем ее составляющие Nero Express, Nero Vision... запускаются нормально. Эта ошибка появилась уже достаточно давно (еще при Неро 7, сейчас стоит 9). Спасался от нее установкой более новой версии программы, она исчезала где-то на 1-2 месяца. Иногда помогала переустановка Неро, но не всегда. Помню в Nero 7 такая ошибка выскакивала при создании видео (Nero Vision) на этапе кодирования (когда я вырезал кусок видео и нажимал на кнопку "экспорт"). А вот с Nero StartSmart впервые.

Вот скрин:


При запуске Nero StartSmart сразуже выскакивает такое окно, потом сообщение:
Цитата:
NeroStartSmart.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
В системе установлен Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable (5.21 Mb). Я пытался найти такой и переустановить но не нашел, попадались системы Microsoft Visual C++ по 700-900 метров в зависимости от версии (для программирования), а эта не знаю где взялась, наверно с системой.

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, а то надоело от нее бегать.
Спасибо.

Отправлено: 17:16, 07-05-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка "Microsoft Visual C++ Runtime Library"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Microsoft Visual C++ Runtime Library Optimus Хочу все знать 13 22-10-2013 21:44
Microsoft Visual C++ Runtime error! Ivankajnov Игры 5 05-07-2010 11:00
Ошибка - ошибка microsoft visual c runtime library Alandemor Microsoft Windows 2000/XP 2 11-02-2010 18:10
Сообщение об ошибке "Microsoft Visual C++ Runtime Library" vor_v_zakone Хочу все знать 3 09-11-2009 21:30




 
Переход