Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка "Microsoft Visual C++ Runtime Library"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Ошибка "Microsoft Visual C++ Runtime Library"

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как начинаю играть в игры так через некоторое время игра вылетает и пишется "Microsoft Visual C++ Runtime Library"
Помагите решить эту проблемму.
Зарание спасибо.

Отправлено: 13:58, 13-11-2006

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


j_onion, попробуйте [пере]установить Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:22, 26-05-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал, не помогает. Пробовал VC++ 2005 redist и SP1 - ничего

Отправлено: 12:00, 26-05-2008 | #22


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86) »
Перед его установкой нужно установить Windows Installer 3.1, иначе он не установится с ошибкой.

Отправлено: 12:44, 26-05-2008 | #23


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Цитата Котяра:
Windows Installer 3.1 »
включён в SP3.

Отправлено: 12:54, 26-05-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Перед его установкой нужно установить Windows Installer 3.1, иначе он не установится с ошибкой. »
Я написал выше что ставил VC++ 2005 redist. Кстати, через запуск екзешника скачанного не получилось, я распаковал его и запустил msi. Екзешник мне сообщил, что "установка запрещена администратором системы". Ставил из-под Админа, комп не в домене.

Отправлено: 15:12, 26-05-2008 | #25


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


j_onion
Это пробовали?
Цитата http://vampirebloodlines.ru/combat/faq/:
Игра вылетает с ошибкой Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error!

Это ошибка с интепретатором питона, надо слегка понасиловать системный реестр:
Start (пуск) - Run (выполнить) - набрать regedit и нажать ОК.
Идем в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Python\Pythoncore\2.1\Pythonpath\WIN32, и удаляем это самое WIN32 (но не всю ветку, не дай бог... Но сначала, естесственно, рекомендую сделать резервную копию изменяемой ветки реестра (щелкаешь по WIN32, в меню выбираешь export...) Так, если что, можно будет вернуть все обратно.
Патч 1.2 установлен?
Цитата http://www.rolefol.ru/load/12-1-0-143:
Устранена ошибка "C++ Runtime Error", возникавшая при запуске игры.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 15:20, 26-05-2008 | #26


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата j_onion:
Я написал выше что ставил VC++ 2005 redist. Кстати, через запуск екзешника скачанного не получилось, я распаковал его и запустил msi. Екзешник мне сообщил, что "установка запрещена администратором системы". Ставил из-под Админа, комп не в домене. »
Там очень прикольно устроенный инсталлятор. Скачанный инсталлятор содержит в себе... еще один инсталлятор, а в нем уже лежит MSI с CAB.

Отправлено: 15:21, 26-05-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, Все это было найдено и опробовано ДО моего поста здесь. Ветка Питона версии 2.1 у меня отсутствует, и потом, я же написал, что ошибка возникла ПОСЛЕ установки SP3 на XP.

Котяра, Видел, установил, не помогло.

Отправлено: 02:26, 28-05-2008 | #28


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата j_onion:
Пробовал, не помогает. »
Цитата j_onion:
Все это было найдено и опробовано ДО моего поста здесь »
А откуда люди, отвечающие вам, могут это знать??
Цитата Правила форума, п. 4.3:
В теле сообщения максимально подробно опишите проблему. Если необходимо, то опишите действия, которые Вы предпринимали до и после возникновения проблемы, приведите конфигурацию компьютера.
Рассказывайте все, что вы делали...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:48, 28-05-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описываю подробно.

Пробовалось все на 3 компьютерах, на одном из них стояла голая xp sp2, то есть без установленных обновлений, вышедший после sp2, на других стояла сборка от RuVarez от января 2008 года, с интегрированными обновлениями UpdatePack-XPSP2-Rus (версию не знаю, потому что не я интегрировал). При установке игры на все три компьютера были сразу поставлены патч 1.2 на саму игру+неофициальный патч на нее же версии 5.2. На двух компьютерах со сборкой Ruvarez игра сразу отказалась работать с той самой ошибкой. На компе с чистой XP SP2 работала отлично, без глюков и выпадений, из чего я сделал вывод о какой-то кривости в сборке. Тогда же были опробованы метод с ковырянием ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Python\Pythoncore\2.1\Pythonpath\WIN32 и установкой visual c++ redist на сборку - не помогло.

После установки на комп с чистой виндой SP2 сервис пака 3 игрушка тут же отказалась запускаться с этой самой ошибкой. Были снова опробованы все эти два метода - безрезультатно.

Имхо - причина в каком-то из обновлений. Сегодня проверю - удалю SP3.

Так вот - какое обновление может менять что-то, относящееся с visual c++?

Отправлено: 03:04, 28-05-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка "Microsoft Visual C++ Runtime Library"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Microsoft Visual C++ Runtime Library Optimus Хочу все знать 13 22-10-2013 21:44
Microsoft Visual C++ Runtime error! Ivankajnov Игры 5 05-07-2010 11:00
Ошибка - ошибка microsoft visual c runtime library Alandemor Microsoft Windows 2000/XP 2 11-02-2010 18:10
Сообщение об ошибке "Microsoft Visual C++ Runtime Library" vor_v_zakone Хочу все знать 3 09-11-2009 21:30




 
Переход