Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-01-2011
Проблемы и решения

Устранение проблем, которые могут возникнуть при установке, удалении или обновлении программ на компьютере с системой Windows

Цитата Drinko:
Q: Появляется сообщение: Нет доступа к службе установки Windows
A: Решение

Q: При попытке установить программу появляется окно со следующим содержимым:
Код: Выделить весь код
Установщик Windows®. Версия 4.5.6001.22159 

msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр]
...
A: Решение 1 Решение 2

Q: После установки Microsoft Office 2xxx, начинают всплывать окна "Идет подготовка к установке..."
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Не удается записать значение в раздел реестра.....Убедитесь, что у вас достаточно полномочий для доступа к этому разделу, либо обратитесь в службу поддержки.
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Файл отвергнут политикой цифровой подписи
A: Решение

Q: При удалении программы Error 1721. There is a problem with this Windows Installer package (Ошибка пакета установщика Windows).
A: Решение

Q: Невозможно удалить программу ...
A: Решение: для Office 2003, 2007 или 2010 статья KB290301, для других продуктов могут существовать аналогичные средства (на сайтах производителей). В крайнем случае воспользоваться Windows Installer CleanUp (после этого можно снова установить приложение, потом удалить его штатным способом в "Установке и удалении программ").


Если у вас другая проблема, то прежде чем задавать вопрос, выполните следующие рекомендации:
  1. Пуск -> Выполнить ->
    Код: Выделить весь код
    regsvr32 msi.dll
    msiexec /unregister
    msiexec /regserver
  2. Если проблема не решена, переустановите Windows Installer 4.5
Исходный вопрос участника
Есть наихудший в мире инсталлятор для софта встроенный в систему, тот, что MSI. Гадит после установки приложений везде, где только можно представить.
Имеет идиотскую функцию восстановления ярлыков установленной программы, если не может их найти.

Так вот установил как-то 5-го касперского (до того, как они начали использовать NSIS) и потом установил поверх новую версию этого же каспера, но на этот раз инсталлер оказался нормальным (NSIS), а не этот шлак, увеличивающий инсталляционный пакет. Парни в касперском видать забыли убить всё от MSI и после установки новой версии при нажатии в винде (проводнике на файле, рабочем столе) правой кнопкой мыши сначала вываливалось окно Microsoft Installer, который вываливал табличку, что не может найти от касперского антивируса каких-то компонент...

Полазил по реестру, по диску, что нашёл - убил. Больше не жалуется, что чего-то не может найти. НО! При правом клике на файлах или рабочем столе всёравно быстро выскакивает окно Microsoft Installer с надписью подготовка к установке и сразу исчезает. И так каждый раз.
Как убить эту дрянь ?

Я все упоминания о касперском удалил, но у него всёравно где-то прописано, что где-то похерена инсталляция. Видать где-то в контекстно-зависимом меню.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 24-09-2005

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rubber666
Для того что бы переставить DAEMON, найди имена драйверов для него, последние версии DAEMON сами при установке показывают имена драйверов, если нет, придётся ручками поискать в папке \WINDOWS\system32\drivers\
Удали эти дрова, удали упоминания о них в реестре:
HKLM\System\CurrentControlSet\Services
перезагрузись и пробуй снова поставить DAEMON, а уж потом, если он тебе не нужен, удаляй корректно.
Всё у тебя получится

Отправлено: 08:43, 11-12-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Намедни хотел установить TheBat! 3.85, а ничего не получилось - пишет "Error 1305. Error reading from file E:\Windfalls\Software\the_bat_home_3-85.msi". Verify that thefilke exists and you can access it". Думал, что проблема в файле, ReGet'ом скачал 3.95 с официального сайтв - та же история. А вот 3.62 (тоже .msi) - никаких проблем. Также не устанавливаются Nokia PC Suite 6.7 (к тому же, открывая его, я вижу окно "Не удаётся проверить издателя. Вы действительно хотите запустить эту программу?", свойственное файлам из Интернета. Раньше там было написано "Издатель: NOKIA", теперь "Издатель: Неизвестный издатель". Так что, эти файлы изменяются какой-то программой? Может, Windows Installer? Просмотрел через плагин, в Total Comander - всё распаковывается, значит, целостность вроде в порядке. У меня стоит Windows Installer 3.1. Я админ.

-------
Теперь я знаю, почему Ты назвал свою фирму "Microsoft"...


Отправлено: 18:58, 20-01-2007 | #42


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Liquid
Какая ОС?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:07, 21-01-2007 | #43


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, ну конечно ... Windows XP Home Edition (Service Pack 2)

-------
Теперь я знаю, почему Ты назвал свою фирму "Microsoft"...


Отправлено: 17:46, 27-01-2007 | #44


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Liquid
Проверте службу Запуск серверных процессов, по умолчанию авто , работает.
И журнал событий.

Отправлено: 19:51, 27-01-2007 | #45


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё запущено. | Кажётся, я всё-таки нашёл cure of this cancer. У меня Мои документы и скачиваемые файлы находятся на одном диске, а система - на другом. Я скопировал в C:\ нужные установочные файлы и всё пошло! Очередной глюк от создателей Форточек.

-------
Теперь я знаю, почему Ты назвал свою фирму "Microsoft"...


Отправлено: 01:18, 01-03-2007 | #46


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Очередной глюк от создателей Форточек.
Не факт - в этом надо ещё разобраться и обосновать.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 11:22, 01-03-2007 | #47


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav
У меня такое же сообщение выскакивает на некоторых .msi, если в пути файла есть пробелы. Возможно проблема в версии установочного пакета, которым сделан этот инсталлятор.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 14:05, 01-03-2007 | #48


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке установить Microsoft Office 2007 выскочило следующее диалоговое окно:
Не удается записать значение в раздел \SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{73fa19d0-2d75-11d2-995d-00c04f98bbc9}. Убедитесь, что у вас достаточно полномочий для доступа к этому разделу, либо обратитесь в службу поддержки.

Окно выскакивает на шаге обновления Microsoft Software Update for Web Folders (Russian) 12
ОС: Microsoft Windows XP SP2 Rus Corporate
До этого была установлена бета-версия Microsoft Office 2007, но перед установкой полной версии я ее удалил.
Также пытался установить обновления для .NET Framework и переустановить Adobe Acrobat 8 (оба используют MSI), но они также ругались на невозможность записи данных в этот раздел.
До установки беты Офиса такой проблемы не было. Откатиться не могу, т.к. точек восстановления не держу.
Пытался в реестре изменить права доступа для всех (Полный доступ) на этот раздел, владельцем ставил себя - не помагает. Да, все устанавливал из-под администратора. Пытался исправить Windows Install Clean Up (утилита от Microsoft для очистки системы от записей в реестре об установленных MSI-продуктах). Также не помогло. Да, если в этом разделе что-то правишь, оно автоматически возвращается в старое значение даже при выключенном Windows File Protection (тут видимо другой механизм защищает).
Так вот, суть вопроса: как решить эту проблему?
Переустановку системы не предлагать.

Отправлено: 22:26, 11-03-2007 | #49



Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxIkar
А можно посмотреть, какие конкретно разрешения?
Должно быть, как на скриншоте.

Цитата:
Да, если в этом разделе что-то правишь, оно автоматически возвращается в старое значение
Любопытно. То есть, право на изменение есть?
А как у вас дела с вирусами, все хорошо?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 17:10, 12-03-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :. prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1687 19-12-2023 22:47
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:. _SV_ Microsoft Windows 2000/XP 1056 09-11-2018 16:18
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:. Sergei Antoshkin Microsoft Windows 2000/XP 163 24-08-2016 20:16




 
Переход