Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-01-2011
Проблемы и решения

Устранение проблем, которые могут возникнуть при установке, удалении или обновлении программ на компьютере с системой Windows

Цитата Drinko:
Q: Появляется сообщение: Нет доступа к службе установки Windows
A: Решение

Q: При попытке установить программу появляется окно со следующим содержимым:
Код: Выделить весь код
Установщик Windows®. Версия 4.5.6001.22159 

msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр]
...
A: Решение 1 Решение 2

Q: После установки Microsoft Office 2xxx, начинают всплывать окна "Идет подготовка к установке..."
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Не удается записать значение в раздел реестра.....Убедитесь, что у вас достаточно полномочий для доступа к этому разделу, либо обратитесь в службу поддержки.
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Файл отвергнут политикой цифровой подписи
A: Решение

Q: При удалении программы Error 1721. There is a problem with this Windows Installer package (Ошибка пакета установщика Windows).
A: Решение

Q: Невозможно удалить программу ...
A: Решение: для Office 2003, 2007 или 2010 статья KB290301, для других продуктов могут существовать аналогичные средства (на сайтах производителей). В крайнем случае воспользоваться Windows Installer CleanUp (после этого можно снова установить приложение, потом удалить его штатным способом в "Установке и удалении программ").


Если у вас другая проблема, то прежде чем задавать вопрос, выполните следующие рекомендации:
  1. Пуск -> Выполнить ->
    Код: Выделить весь код
    regsvr32 msi.dll
    msiexec /unregister
    msiexec /regserver
  2. Если проблема не решена, переустановите Windows Installer 4.5
Исходный вопрос участника
Есть наихудший в мире инсталлятор для софта встроенный в систему, тот, что MSI. Гадит после установки приложений везде, где только можно представить.
Имеет идиотскую функцию восстановления ярлыков установленной программы, если не может их найти.

Так вот установил как-то 5-го касперского (до того, как они начали использовать NSIS) и потом установил поверх новую версию этого же каспера, но на этот раз инсталлер оказался нормальным (NSIS), а не этот шлак, увеличивающий инсталляционный пакет. Парни в касперском видать забыли убить всё от MSI и после установки новой версии при нажатии в винде (проводнике на файле, рабочем столе) правой кнопкой мыши сначала вываливалось окно Microsoft Installer, который вываливал табличку, что не может найти от касперского антивируса каких-то компонент...

Полазил по реестру, по диску, что нашёл - убил. Больше не жалуется, что чего-то не может найти. НО! При правом клике на файлах или рабочем столе всёравно быстро выскакивает окно Microsoft Installer с надписью подготовка к установке и сразу исчезает. И так каждый раз.
Как убить эту дрянь ?

Я все упоминания о касперском удалил, но у него всёравно где-то прописано, что где-то похерена инсталляция. Видать где-то в контекстно-зависимом меню.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 24-09-2005

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


In english:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:56, 14-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема Office, неожиданно. Спасибо Blast
Добавлено
Вылечилось следующим образом (пока во всяком случае сообщений нет):
Цитата:
msiexec /unregister" (без кавычек) и нажмите кнопку OK. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить. В поле Открыть введите команду: "msiexec /regserver"
Источник http://netlab.e2k.ru/forum/index.php...=0#entry369399

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Последний раз редактировалось XPurple, 14-12-2005 в 10:52.


Отправлено: 10:38, 14-12-2005 | #12


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хрен там, опять появились сообщения. Может MSIinstaller переустановить или msi.dll заменить? Что еще можно попробовать сделать ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:56, 15-12-2005 | #13


Аватара для Sacha33

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. WinXP-RUS-SP1. У меня при попытке установить некоторые проги, выдается сообщение, что не удается получить доступ к службе " Windows Installer". Говорит, что Windows работает в защищенном режиме, либо "Installer" неправильно установлен. В чем проблема?

Отправлено: 13:36, 13-03-2006 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sacha33
посмотри в этой статье MSKB:
там речь об установке Plus!, но решение должно подойти.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:46, 13-03-2006 | #15


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, привет!!!
Я на одном из РС при интсталяции "ABBYY Lingvo 7.0" столкнулся с таким сообщением:
Цитата:
Windows installer Ошибка при открытии файла журнала установки. Проверьте, что указанный файл существует и доступен для записи.
Я проверил все установки у администратора, вроде бы - всё нормально. Я прилагаю 2-е записи из журнала событий, может это поможет определить ситуацию и найти решение. Спасибо.

Последний раз редактировалось Baber, 12-06-2006 в 00:37. Причина: Прикрепление файлов


Отправлено: 00:33, 12-06-2006 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baber
А если установку запустить с винта, а не с CD?
Не слетели ли path`ы? (WinKey+Break - Дополнительно - Переменные среды)
Там же: может укоротить путь к Temp?

А не менялось ли месторасположение Documents and Settings на этой машине? (очень похоже)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:26, 12-06-2006 | #17


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спасибо!!!
В субботу проверю.
А у Майкрософта я вот что нашёл:
Цитата:
При копировании убедитесь, что флажок атрибута Только чтение снят. Если этот флажок установлен, может появляться следующее сообщение об ошибке:
Не удается получить доступ к указанному устройству, файлу или пути. Ресурс был удален, используется, имеются неполадки в сети, либо у вас нет прав доступа к нему. Закройте все использующие файл приложения и повторите попытку.
Я это тоже хочу проверить. И на последок. Мне не понравилось, что у него системный диск D, а не C.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 23:17, 12-06-2006 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мне не понравилось, что у него системный диск D, а не C.
Это нормально если ХР установлена второй системой, а на С, например, стоит 98-я ил 2000

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:20, 12-06-2006 | #19


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это нормально если ХР установлена второй системой, а на С, например, стоит 98-я ил 2000
На данном РС есть только ХР.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 23:35, 12-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :. prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1687 19-12-2023 22:47
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:. _SV_ Microsoft Windows 2000/XP 1056 09-11-2018 16:18
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:. Sergei Antoshkin Microsoft Windows 2000/XP 163 24-08-2016 20:16




 
Переход