Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 30-01-2011
Проблемы и решения

Устранение проблем, которые могут возникнуть при установке, удалении или обновлении программ на компьютере с системой Windows

Цитата Drinko:
Q: Появляется сообщение: Нет доступа к службе установки Windows
A: Решение

Q: При попытке установить программу появляется окно со следующим содержимым:
Код: Выделить весь код
Установщик Windows®. Версия 4.5.6001.22159 

msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр]
...
A: Решение 1 Решение 2

Q: После установки Microsoft Office 2xxx, начинают всплывать окна "Идет подготовка к установке..."
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Не удается записать значение в раздел реестра.....Убедитесь, что у вас достаточно полномочий для доступа к этому разделу, либо обратитесь в службу поддержки.
A: Решение

Q: Появляется сообщение: Файл отвергнут политикой цифровой подписи
A: Решение

Q: При удалении программы Error 1721. There is a problem with this Windows Installer package (Ошибка пакета установщика Windows).
A: Решение

Q: Невозможно удалить программу ...
A: Решение: для Office 2003, 2007 или 2010 статья KB290301, для других продуктов могут существовать аналогичные средства (на сайтах производителей). В крайнем случае воспользоваться Windows Installer CleanUp (после этого можно снова установить приложение, потом удалить его штатным способом в "Установке и удалении программ").


Если у вас другая проблема, то прежде чем задавать вопрос, выполните следующие рекомендации:
  1. Пуск -> Выполнить ->
    Код: Выделить весь код
    regsvr32 msi.dll
    msiexec /unregister
    msiexec /regserver
  2. Если проблема не решена, переустановите Windows Installer 4.5
Исходный вопрос участника
Есть наихудший в мире инсталлятор для софта встроенный в систему, тот, что MSI. Гадит после установки приложений везде, где только можно представить.
Имеет идиотскую функцию восстановления ярлыков установленной программы, если не может их найти.

Так вот установил как-то 5-го касперского (до того, как они начали использовать NSIS) и потом установил поверх новую версию этого же каспера, но на этот раз инсталлер оказался нормальным (NSIS), а не этот шлак, увеличивающий инсталляционный пакет. Парни в касперском видать забыли убить всё от MSI и после установки новой версии при нажатии в винде (проводнике на файле, рабочем столе) правой кнопкой мыши сначала вываливалось окно Microsoft Installer, который вываливал табличку, что не может найти от касперского антивируса каких-то компонент...

Полазил по реестру, по диску, что нашёл - убил. Больше не жалуется, что чего-то не может найти. НО! При правом клике на файлах или рабочем столе всёравно быстро выскакивает окно Microsoft Installer с надписью подготовка к установке и сразу исчезает. И так каждый раз.
Как убить эту дрянь ?

Я все упоминания о касперском удалил, но у него всёравно где-то прописано, что где-то похерена инсталляция. Видать где-то в контекстно-зависимом меню.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 24-09-2005

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Marsianin
Цитата:
Есть наихудший в мире инсталлятор для софта встроенный в систему, тот, что MSI. Гадит после установки приложений везде, где только можно представить.
Имеет идиотскую функцию восстановления ярлыков установленной программы, если не может их найти.
Утверждение это весьма далеко от истины. По возможностям конфигурирования и корпоративного развертывания данный инсталлятор ценится очень высоко.

Попробуйте
Windows Installer Cleanup utility.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:58, 24-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Marsianin

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да я ж не спорю, что он имеет серъёзную функциональность, просто сделан он как и всё от микрософт - через Ж.
У них политика такая...сначала понаписать абы чего, а потом всякие тулсы делать, чтобы исправлять косяки в том, что понаписали.
Чем плох NSIS ? Лучшее решение, имхо. Сам пользую.

Что по утилите - НЕ ПОМОГЛА.
Показала список установленных приложений. Одно было без названия (это я уже возможно почистил). Удалил это, что без названия.
Всёравно, когда тыкаешь на какой-нибудь файл правой кнопкой - проскакивает сначала окно Windows Installer, исчезает и появляется меню.


Отправлено: 00:58, 25-09-2005 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Marsianin
Цитата:
потом установил поверх новую версию этого же каспера
Надо попробовать корректно аннинсталлировать старую версию (через Add/Remove или misexec). Я бы делал в такой последовательности, переходя к следущему шагу при провале предыдущего:
1. Удалить старую
2. Удалить новую, удалить старую
3. Удалить новую, удалить старую, установить старую, удалить старую.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:32, 25-09-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При первом запуске любой из программ MS 2003 автоматически запускается Windows Installer. Не знаю, что эта служба пытается доустановить, но спустя секунд 30, с открытым документом уже можно работать. Так происходит каждый раз и мне приходится тратить 30 секунд, чтобы дождаться, когда можно будет активировать открытый документ. Прошу помочь мне в устранении данной "фичи".

Отправлено: 14:30, 01-10-2005 | #5


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ice sCream
Может стоит просто запустить установку Офиса и выполнить восстановление его? Как вариант - полностью переустановить (офис).

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 19:55, 01-10-2005 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ice sCream
Есть большие подозрения, что офис устанавливался под другим пользователем. Соответственно при первом запуске под другой учёткой эта "неприятность" будет проистекать неизбежно.
Если же я не прав и ставится и запускается одним пользователем, то при установке надо выставлять полную установку (либо выбирать необходимые приложения, но тоже со всеми прибабахами "запускать с моего компьютера").

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 08:07, 02-10-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переустанавливать пробовал. может какой-то каличный инсталл, потому что не помогает. пользователь на ПК один. в настройках Ворда нигде нельзя отключить опцию "доустановки"?

-------
RelaxMusic Community


Отправлено: 12:20, 02-10-2005 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ice sCream
Цитата:
в настройках Ворда нигде нельзя отключить опцию "доустановки"?
А смысл, если ворду что-либо нужно? Как ты собираешся выполнять определённое действие, если у программы нет исхоников.
Если установка выполнялась полностью, то траблов с доустановкой быть не должно. Скорей всего дистрибутив битый. Как вариан могу предложить кинуть на офис SP1, вдруг поможет.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 08:41, 03-10-2005 | #9


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В журнале событий , в разделе приложения много предупреждений такого содержания

Пользователь: Н/Д
Источник: MSIinstaller
Категория: отсутствует
Код ошибки: 1015

Сбой подключения к серверу. Ошибка: "800401F0"

Чем это может быть вызвано и как это исправить?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Последний раз редактировалось XPurple, 14-12-2005 в 09:31.


Отправлено: 08:19, 14-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :. prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1687 19-12-2023 22:47
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:. _SV_ Microsoft Windows 2000/XP 1056 09-11-2018 16:18
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:. Sergei Antoshkin Microsoft Windows 2000/XP 163 24-08-2016 20:16




 
Переход