Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Автоматический вход без ввода пароля (autologon)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Автоматический вход без ввода пароля (autologon)
Yozhik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-04-2009
Описание: Дополнил информацию
Внимание! В связи с тем, что вопросы по автоматическому входу в систему задаются в этом форуме не реже, чем раз в два дня, данная тема прикрепляется. Она предназначена для обсуждения всех вопросов, связанных с автоматическим входом в систему. Ниже приводится типичный вопрос, решение проблемы и ссылки на дополнительные ресурсы. Выполните рекомендации, приведенные ниже, прежде чем задавать вопрос в теме.
Цитата Вопрос:
У меня на компе только 1 пользователь. Для входа в систему требуется кликнуть на иконку этого пользователя. Знаю, что можно поставить, чтобы этот пользователь входил в систему автоматически. Скажите, как это настроить?

.:Решение:.

Способ 1

1. Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть напишите команду control userpasswords2 и нажмите OK
2. Установите курсор на том имени пользователя для которого вы хотите настроить автоматический вход в Windows (это избавит от написания имени пользователя в следующем окне - оно будет подставлено автоматически) и снимите птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, затем введите пароль учетной записи (если используется) и нажмите OK.



Способ 2

1. Пуск -> Выполнить -> введите коману regedit и нажмите ОК.
2. Найдите следующую ветвь реестра:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
3. Дважды щелкните параметр DefaultUserName (если такого параметра нет, то создайте Строковый параметр с этим именем), введите свое имя пользователя и нажмите кнопку OK.
4. Дважды щелкните параметр DefaultPassword, введите в поле «Значение» свой пароль и нажмите кнопку OK.
5. Дважды щелкните параметр AutoAdminLogon, введите в поле Значение число 1 и нажмите кнопку OK.

Примечание. В случае если компьютер является членом домена перечисленные выше способы не будут работать, необходимо немного модифицировать второй способ прописав значения входа в домен:
В реестре в ветви
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
  • параметру AutoAdminLogon установите значение 1
  • параметру DefaultUserName установите значение равное имени пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему
  • параметру DefaultDomainName установите значение равное имени домена для входа
  • параметру DefaultPassword установите значение равное паролю пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему
Если какого либо параметра нет, то его нужно создать, для всех параметров тип Строковый (REG_SZ)


Способ 3
Если компьютер до какого-то времени автоматически входил в систему, а затем перестал, проверьте следующие варианты:
1) Система останавливается на экране приветствия, ожидая выбора пользователя либо ввода пароля для имеющегося:

Автологин происходит при наличии ОДНОГО БЕЗПАРОЛЬНОГО пользователя. Попробуйте привести систему в соответствие с данным условием.

2) Система выводит диалоговое окно для ввода имени пользователя и пароля, хотя пароля нет (по нажатию Enter загрузка продолжается):

Возможно, вы отключили приветствие системы. Включается здесь:
Код: Выделить весь код
панель управления\ учетные записи пользователей\ изменить способ входа в систему\ использовать экран приветствия


Совет. Чтобы обойти процедуру автоматического входа или войти в систему от имени другого пользователя, удерживайте клавишу SHIFT после завершения сеанса или перезапуска Windows XP. Это приводит к изменению только процедуры первого входа в систему. Для применения измененной процедуры в дальнейшем вы должны настроить следующий параметр реестра:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
Параметр:ForceAutoLogon
Тип: REG_SZ
Значение: 1


.:Дополнительные ресурсы:.

Отправлено: 12:12, 06-03-2005

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попытаюсь перевести на русский язык. Konstryktor желает, чтобы учетная запись была без пароля, a при логоне отображался Welcome Screen (Экран приветствия). При этом он не желает
Цитата:
Менять через Control panel - user accounts - change the way users log on or log off тоже не хотелось бы (не нравится табличка).
приводя некую странную причину, т.к. какая табличка не нравится - непонятно. Можно было бы просто пометить галочкой "Use Welcome Screen", но не судьба.

Однако, для тех, кто не хочет менять через GUI есть редактор реестра и REG файлы.
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"LogonType"=dword:00000001
- Welcome Screen. Если dword:00000000 - значит Классический вход в систему.

Следующим вопросом видимо будет как отключить пароль, но про control userpasswords2 в теме уже говорилось не раз.

Konstryktor, я вас правильно понял и есть ли у вас еще вопросы?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:31, 29-01-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При нажатии на control control userpasswords2 видно что есть как бы две учетные записи, одна моя и запись под именем АДМИНИСТРАТОР! Но при входе на экране приветствия запись АДМИНИСТРАТОР не появляется! Почему? И собственно что мне нужно от этого! Мне нужно чтобы у меня была всего одна уч запись с именем АДМИНИСТРАТОР! Чтобы всегда при входе в систему на экране приветствия было одно имя позльзователя - АДМИНИСТРАТОР при клацании на котрого вводиться пароль и если он конечно правельных продолжается вход в систему.(при уставновки винды если вы помните там спрашуется пароль админа, но почемуто сколько лет пользуюсь ниразу не приходилось исползовать этот пароль)

Отправлено: 18:47, 11-03-2006 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zloy_brodjaga
администратор есть встроенная учетная запись, если так сильно хочется ее увидеть в экране приветствия, то посмотри эту тему:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=55374
там описано как скрыть пользователей из экрана приветствия, то есть нужно делать то же самое только значения параметров будут другими.
и запишись на курсы русского языка, читать утомительно...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:37, 11-03-2006 | #13


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, а как сделать такое:
у меня есть дв а аккаунта - встроенный "администратор" и пользователь. Я хочу, чтобы при старте компьютера автоматически загружались программы, которые загружаются, когда аджминистратор входит локально на компьютер, например, программы, прописанныке в стартапе. Но с той разницей, чтобы на мониторе, который подключен к компьютеру физически не было рабочего стола Администратора. можно было бы сделать так: сделать, как тут описано, а потом в савтозагрузке администратора запустить скрипт смены пользователя... но мне кажется, это путь через ж...., должен быть более простой способ! просто нужно чтобы выплнялись программы (типа звонилки, качалки). То, что мне нужно происхолдит, если подсоединятся с помощью Remote Desktop.... - то есть слышно, как в момент подключения начинает работать жёсткий диск: загружается рабочиё1 стол и программы.... а вот как то же самое сделать без необходимостьи удалённого подключения, чтобюы оно делало это само?

ПС. почитал вот это: http://www.oszone.ru/display.php?id=1244 , но что-то до меня не дошло, как этим пользоваться...

Отправлено: 06:55, 04-05-2006 | #14


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сам же и отвечаю...
проделал я операции с реестром - работает... только вот не не нравится мне пассворд в явном виде: несерьёзно как-то.

итак, чтобы потом залочить сеанс работы, в папку для автозагрузки нужно поместить специальный ярлык.

1) открываем windows\system32\
2) находим файл rundll32.exe
3) создаём на него ярлык перетаскиванием в start->programs->startup
4) правой кнопкой редактируем и вместо rundll32.exe пишем rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
должно получиться что-то вроде C:\WINDOWS\system32\rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
5) вот и всё.

может быть можно по желанию поместить это в реестр в ветку автозагрузки.

таким образом при включении компьютера загружается сеанс пользователя, со всеми бэкграундными программами, а на мониторе - окошко с приглашением.

Может ,есть для этого и другой способ, но я пока знаю только этот.

ПС вначале хотел на джаваскрипте написать sendkeys (бла бла бла), но жутко обломался: равно как принтскрин нельзя приложениям отсылать, так и, повидимому(100% уверенности нет), и клавишу "вин" отослать нельзя(а странно это!). был бы тоже вариант: послать WIN+L, да и всё.




Отправлено: 03:30, 05-05-2006 | #15


Аватара для Manyasha

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане, товарищи, господа, просто участники форума, пожалуйста, не ругайтесь на "чайника"! Я прочитала эту тему и голова кругом пошла, я совсем запуталась...У меня такой вопрос имеется: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы система загружалась автоматически, без нажатия на аватар администратора. После установки обновлений система перестала загружаться как раньше, т.е. после заставки WIN, появлялось приветствие, а затем рабочий стол. Посмотрела учетные записи, там есть я - администратор, гость (отключена запись) и появился (а может и раньше был - не видела) ASP.NET (ограниченная учетная запись, защищена паролем). Вопрос по ходу дела: это что за запись?
p.s. установлен WinXP Home Edition sp2

Отправлено: 20:16, 18-11-2006 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Manyasha
Учетная запись ASP.NET Machine A добавляется в систему при установке .NET Frimework или некоторых программ от HP, насколько я помню она используется для запуска некоторых программ и/или функций.
Настройка автоматического входа в систему более чем подробно описана в этой статье: Автоматизация входа в систему Windows
Также его можно настроить используя команду control userpasswords2:
Нажмите Пуск - Выполнить - в поле Открыть напишите control userpasswords2 и нажмите ОК
Установите курсор на ту учетную запись для которой вы хотите настроить автоматический вход в систему и снимите отметку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля - нажмите ОК

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 18-11-2006 | #17


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ASP.NET
её ведь можно безболезненно удалить? чтобы программы требующие .NET Frimework потом работали

Отправлено: 23:20, 18-11-2006 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Manyasha
В принципе, учитывая, что вы врят ли будете использовать функции требующие запускаот имени учетной записи ASP.NET, rizz прав, это будет наиболее простым решением, так как при наличии только одной учетной записи пользователя и при отсутствии у нее пароля автоматический вход в систему будет производиться без дополнительных телодвижений.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 18-11-2006 | #19


Аватара для Manyasha

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizzBlast
Огромное Вам спасибо за помощь! Все получилось и работает так как надо!

Отправлено: 23:49, 18-11-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Автоматический вход без ввода пароля (autologon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Форма ввода пароля Anarasius AutoIt 1 25-11-2009 21:34
CMD/BAT - [решено] Запуск файла от имени без ввода пароля rdaler Скриптовые языки администрирования Windows 4 11-08-2009 14:56
Загрузка - [решено] Отключить автоматический вход в систему! ***DELT@*** Microsoft Windows 2000/XP 11 23-03-2009 02:23
[решено] AutoLogon - Автоматический вход в систему без ввода пароля Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 40 30-04-2007 17:46
Решено | Не срабатывает автоматический вход в систему maslinaV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 05-05-2006 12:00




 
Переход