Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
сделать чтобы информация ушла под спойлер и не индексировалась поисковиками »
Знаете почему я никогда не задаюсь этим вопросом? Потому что уверен, что глупых учить надо уметь пользоваться поиском. Не хотят - Значит пользователям это ненужно.

Цитата Ruslan2017:
я отказываюсь с таким видом шапки ПРОДОЛЖАТЬ ТЕМУ. »
Поражения периодически будут, даже у опытных.
Надо помнить, что: Это не поражение, а необходимая жертва - Цель остаётся.

Цитата Labudico:
чем плоха данное оформление? »
Вы смотрите не на то чем плохо оформление, а на то как Вам было бы удобнее читать.
Задайтесь вопросом для кого автор создал тему: Для себя, или чтоб помочь другим?

Цитата Labudico:
Автору темы нужно было тогда сказать »
Самому придти к такому решению.
Пример: Было - Стало.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 17-11-2020 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Old Hunter:
стим никак уже не завести на хп? »
А вот: https://c-s.net.ua/forum/topic91381.html

Отправлено: 14:37, 22-11-2020 | #432


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Labudico:
Кто видел или знает можно ли ставить Windows XP на ноутбуки и планшеты с псевдо-процессорами Intel Celeron / Pentium N2xxx / N3xxx / N4xxx или Atom Z-xxxx?
Они как правило EFI-онли, соответственно на них чисто теоретически можно только XP x64 запустить, что само по себе почти гарантирует провал затеи, но даже если каким-то чудом это удастся сделать - не будет работать половина устройств, такие как тачпад, доп кнопки, энергосбережение, управление подсветкой, видеоядро, возможно звук и вайфай - в общем, пустая затея к сожалению

Отправлено: 15:58, 22-11-2020 | #433


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Попытка сделать из дерьма конфетку - петиция за возврат классического интерфейса

Вин10 - задала новый стиль и это плоское минималистично-смартфонозаточенное дерьмо уже не изменить. Правда есть страдания некоторых умельцев, что вернуть классическое оформление для Вин8/Вин10 - но всё это полнейшая туфта. Для человека, который годами проработал в старых ОС, эта типа "классическая тема Вин10" - выглядит просто дебильненько и абсолютно не юзабельна. Мне проще поковыряться с драйверами и установить WinXP на современное железо, чем пытаться изменить (неизменяемый) стиль Вин10. И кстати, я это пытался сделать, но приемлимого результата не получил.

Кто верит, что из дерьмовой Windows 10 можно сделать конфетку - подписывайте петицию за возврат классического интерфейса.
Ссылка на петицию - https://www.change.org/p/microsoft-b...for-windows-10

Текстовый комплект методик и решений по установке Windows ХР на современные ПК

Данный файл обязан быть у каждого ХР-ишечника. Народ читает какие-то бредовые форумы, хотя если прочитать данный TXT-файл - вы найдете ответ на 95% вопросов и позволит использовать Windows XP на ПК 2014-2020 года сборки. В текстовой методике собрана вся информация известная на данный момент - модернизированные драйвера, твики, патчи, готовые сборки.

Версия методики от 28.11.2020г.
Скачать ТХТ файл - https://yadi.sk/d/gz4OAa81QcIJgA

Обзор мучений человека с установкой Windows XP на modern PC:
Intel Z390 + i9-9990KF на 4.9 ГГц


По сути человек всё делал правильно. Правда чуток не хватило усердия добиться полного кайфа, но результат он получил. Если бы у него был моденизированный ACPI для Z390 (файл от 23.10.2020) + портированный USB драйвер с Win8 - у него бы заработали USB 3.0 порты и геморра было меньше. А если под руками оказалась готовая сборка №2 от 01.11.2020 - то установка ХП прошла бы гладко, ваще без замечаний. Да и видеокарту для WinXP нужно брать из последних GTX 960/970/980 для максималок в играх или Radeon R7/R9 300-й серии.

Видео познавательное. Наборы драйверов под ХП модернизируются буквально каждый день и на момент записи его видео ещё не было полноценного решения по ACPI драйверу для Z390, вследствие чего он не получил результат по USB3 портам, которые банально не заведутся без рабочего ACPI. Поэтому парень молодец - выжал всё что мог. Но на данный момент видео можно перезаписать и обозначить решенные проблемы.

Видеообзор отличный - рекомендую посмотреть, лайкнуть за старания и прокомментировать:

[video]https://www.youtube.com/watch?v=ieyKcYmJi68[/video]

Реальная доля Windows XP около 18%

Все интернет статы - туфта полная. Например я, добавил строчку в запуск браузера --user-agent="Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/86.0.2840.120 Safari/537.36" чтобы всякие говносайты не верещали, что у меня неправильный браузер и система.

В итоге, во все статистики я попадаю, как пользователь Windows 10 на Chrome 86, а на самом деле у меня Windows XP и 360EE.

Последний раз редактировалось Ruslan2017, 28-11-2020 в 19:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 28-11-2020 | #434


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пример - Шаблон

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 28-11-2020 | #435


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
В качестве русской версии можно использовать сборку проекта nCore [LWGAME TEAM] https://vk.com/lwgame_ncore от 03.02.2020 года. »
Дайте пожалуйста ссылку на nCore 02.2020. На данном вк скачал но это оказалась обычная XP LWGAME TEAM без One Core API.
На одном иностранном сайте есть nCore русская. 2018 судя по содержимому iso, с этим сейчас играюсь. Запустил мод сталкера, который на XP выдает ошибку - не являтся приложением win32, хотя этот мод x86.

Есть одна проблема совместимости Сталкер ЗП и nCore. По коду ошибки движка игры выяснил что она не хочет работать под XP с установленным directx10.
Можно ли временно поставить версию 9c, а потом вернуть как было?

Отправлено: 07:45, 01-12-2020 | #436


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Artell,

Это вы спрашивайте у разработчиков данных модов. У меня его просто нет.

Данную версию один форумчанин взял за основу и сделал на ней сборку, я всего лишь проверил что на работает и продвинул в массы. Ваших тонкостей я банально не знаю.

Отправлено: 20:46, 01-12-2020 | #437


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Данную версию один форумчанин взял за основу и сделал на ней сборку, я всего лишь проверил что на работает и продвинул в массы. »
Что за сборка? Ссылочку можно пожалуйста.

Отправлено: 09:25, 02-12-2020 | #438


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата Artell:
Что за сборка? Ссылочку можно пожалуйста. »
Готовая сборка №2 за март и пересбор с новыми драйверами за ноябрь.

Отправлено: 20:01, 02-12-2020 | #439


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Готовая сборка №2 за март »
Удалена с яндекс диска.
Цитата Ruslan2017:
и пересбор с новыми драйверами за ноябрь. »
Нашел, вроде она - WinXP_SP3_Rus_2020_11.iso 598 МБ (627*441*664 байт)
Цитирую Readme из образа:
Цитата:
LWGAME TEAM
Windows XP LWOS is only available for single computer use for home and non commercial use.
Readme nCore. из nCore189.iso
Цитата:
LWGAME TEAM
Windows Server 2003 nCore is only available for single computer use for home and non commercial use.
XP LWOS - это обычная XP с обновами Embedded и драйверами для установки на современное железо. Соответственно ничего из того что компилят без "флага" XP на ней не запускается. Например, плеер MPC BE с руборда потерял поддержку XP много лет назад.

nCore - содержит компоненты более новых ОС Windows, Wine, ReactOS и модифицированные от XP. На ней MPC BE работает (с системным видео-рендером по крайней мере). При этом, сборка не отличается от XP по скорости и по занимаемой ядром памяти.

Отправлено: 07:50, 03-12-2020 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход