Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батника уже нету, управился средствами WPI, но получилось через опу...
Пришлось прописать копирование в обе папки и Program Files и Program Files (x86) и как результат в одном из случаев происходит "неудача". Вот команды WPI:
Код: Выделить весь код
"%wpipath%\Install\ImgBurn\SetupImgBurn_2.5.8.0.exe" /S
{FILECOPY} %wpipath%\Install\ImgBurn\russian.lng "%programfiles% (x86)\ImgBurn\Languages\russian.lng"
{FILECOPY} %wpipath%\Install\ImgBurn\russian.lng "%programfiles%\ImgBurn\Languages\russian.lng"
В результате:
Команда1...Успех
Команда2...Успех
Команда3...Неудача

С одной стороны мне и так пойдет, главное, что работает, ну а с другой как в анекдоте:
читать дальше »

К врачу-урологу тихонько постучались в дверь кабинета. На приглашение
входит такой аккуратненький мужичок. Естественно док спрашивает на что
пациент жалуется.
Мужичок аккуратненько снимает одежку, аккуратненько складывает ее на
спинку стула и показывает доктору хозяйство.
Д: - Ну и что вас беспокоит?
П: - Понимаете, доктор, у меня правое яичко отвисает на 2 милиметра ниже
левого...
Д: - Ну и...?
П: - Да неаккуратненько как-то

Отправлено: 10:41, 13-12-2013 | #2221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для chymax3m

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


alebronn должно быть так:
Код: Выделить весь код
"%wpipath%\Install\ImgBurn\SetupImgBurn_2.5.8.0.exe" /S
{FILECOPY} %wpipath%\Install\ImgBurn\russian.lng "%programfiles%\ImgBurn\Languages\russian.lng"
тогда на х64 машинах копирование будет происходить в С:\Program Files (x86), а на х86 - в папку С:\Program Files

Отправлено: 12:27, 13-12-2013 | #2222


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот у меня винда стоит 64, а переменная %programfiles% = С:\Program Files .... Почему так, не знаю. Поэтому я и поднял эту тему. Программа устанавливается в С:\Program Files (x86) а переменной %programfiles% я эту папку найти не могу.
В свойствах моего компьютера прекрасно вижу, что 64х разрядная.... А пробую через CMD файлик определить разрядность пишет х86

Отправлено: 13:46, 13-12-2013 | #2223


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


alebronn, значение переменной %programfiles% зависит от разрядности приложения, которое к этой переменной обращается. Если вы запустили 64-битный cmd, то путь будет другой, не как в WPI.

Отправлено: 16:00, 13-12-2013 | #2224


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это я уже понял, я сейчас решаю как научить WPI в этом разбираться. (без cmd файла). Пока добился способа с заренее заложеной ошибкой. Тоесть копирую и в просто програм файлс и в програм файлс (х86).. Ну и в случае если такого каталога нет появляется ошибка, но работа WPI продолжается.
В результате:
Цитата:
В результате:
Команда1...Успех
Команда2...Успех
Команда3...Неудача

Отправлено: 10:38, 17-12-2013 | #2225


Аватара для chymax3m

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


alebronn можно скрин со вкаладкой с соответствующими коммандами?

Отправлено: 13:17, 18-12-2013 | #2226


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z lang_ru.7z
(18.4 Kb, 59 просмотров)

Здравствуйте.
Подскажите, если есть WPI собранный на версии 8.0.0, стоит ли его обновлять до версии 8.7.0 и что это даст?
Спасибо.
p.s. lang_ru.js для v8.7.0. Исправлено всё на основе английского файла + несколько мелких исправлений в переводе.
Неправленый глобально как от Robby.

Отправлено: 02:59, 03-01-2014 | #2227


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


за что отвечают окна "порядок установки", "конфигурации" в мастере конфигурации?

Цитата chymax3m:
rocet в мастере опций, во вкладке свойства снять галочку "показовать дополнительные кнопки" (верхняя левая, это совсем) и/или поставить галочку "не показовать доп. кнопки при запуске с CD" (верхняя правая, при запуске с локального диска будут отображатся) »
попробовал пункты все кроме первых двух исчезли, а так и осталась. как её всё таки превратить в кнопки?
читать дальше »
примерно так

Последний раз редактировалось rocet, 06-01-2014 в 16:21.


Отправлено: 14:08, 06-01-2014 | #2228


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rocet:
так и осталась. как её всё таки превратить в кнопки? »
в Конфигурация на вкладке Конфигурация в нижнем левом углу есть птичка Использовать множественные конфигурации, которую нужно снять чтобы появилсь кнопки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 06-01-2014 | #2229


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Songo,
Благодарю за
Цитата Songo:
lang_ru.js »
Приятней работать.

Отправлено: 14:51, 12-01-2014 | #2230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход