Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Что брать: iPhone или Samsung Galaxy?

Ответить
Настройки темы
Разное - Что брать: iPhone или Samsung Galaxy?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, вопрос в заголовке. Бюджет небольшой, последние модели этих брендов я даже не рассматриваю. Думаю о http://www.rdveikals.lv/products/ru/...%BE%D0%BD.html или http://www.rdveikals.lv/products/ru/...%BE%D0%BD.html
Не знаю какой выбрать: с одной стороны андроид понятен и привычен, вроде неплохой функционал и производительность, с другой - качесто выше у apple, но 5 модель наверное слабовата? Что подскажете.

П.С.китайские смартфоны прошу не предлагать

Отправлено: 14:19, 11-04-2016

 

Забанен


Сообщения: 242
Благодарности: 36

Профиль | Цитировать


Цитата Мохнатая Булка:
с другой - качесто выше у apple, но 5 модель наверное слабовата? »
Качество как качество, айфон просто другой и да, 5-й говорят слабоват для последних версий iOS.

Цитата Мохнатая Булка:
П.С.китайские смартфоны прошу не предлагать »
Айфоны в Китае делают, если что. А что не так с китайскими? у меня Nexus 6P от китайской Huawei, считаю лучшим на сегодня андроидным смартом. Samsung корейские, начинка неплоха, но вот напиханый туда софт её всю съедает. Ну и ещё у старых самсунгов ранние модели AMOLED экрана в зелень отдают, может не понравиться.

В пределах до 400 евро я бы взял LG G4. Кореец, кстати. Или Nexus 5X, тоже произведён LG.

Отправлено: 15:25, 11-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многие мои друзья перешли на айфон и очень довольны - он не ломается, служит долго и проблем практически никаких. Я знаю, что завод эпл расположен в Китае. Но это не ставит айфоны в одну категорию с разными ксиаоми и т.д., которые несмотря на свои неплохие показатели производительности обладают кучей недостатоков с качественной точки зрения. я лучше доплачу, чем буду каждый год менять телефоны... а хуавей у меня уже был...тоже не очень. lg лучше телефоны не производить, пусть выпускают свои телевизоры - это же ужас какой-то

Отправлено: 15:35, 11-04-2016 | #3


Забанен


Сообщения: 242
Благодарности: 36

Профиль | Цитировать


Ну берите тогда айфон, раз хочется.

Про отсутствие проблем врут, их полно. 5-й перегревался до взрыва батарейки, непрочный корпус, слабый для iOS 9 процессор, у iOS глюков и уязвимостей не меньше, чем у андроида. Словом, всё как обычно – как повезёт и кто что считает проблемой. 6 и 6S получше будут, но и подороже.

А, можете взять iPhone SE, он формой как пятый, только начинка поновее и помощнее. Не штука евро, но поболе 400 за младшую модель http://capital.lv/Produkti/Katalogs/...&orderby=price
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 11-04-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вот тоже уже склоняюсь с SE, хотя он мне кажется дороговатым для такого размера... хотелось бы побольше экран, но вот смущает все то, что вы сказали. друзья-то не жалуются, только хвалят, а у меня сомнения. теперь вообще не знаю самсунг или айфон

Отправлено: 17:21, 11-04-2016 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мохнатая Булка:
теперь вообще не знаю самсунг или айфон »
Значит не лежит душа ни к тому ни к другому.
Ничего не покупайте, деньги целее будут.

Отправлено: 17:28, 11-04-2016 | #6


Забанен


Сообщения: 242
Благодарности: 36

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
Ничего не покупайте, деньги целее будут. »
Распоряжайтесь своими деньгами, если у вас они есть, конечно. А в чужой карман заглядывать, как минимум, неприлично.

Цитата Мохнатая Булка:
я вот тоже уже склоняюсь с SE, хотя он мне кажется дороговатым для такого размера... »
Размер как размер, многим как раз не нравятся "лопаты"
Цитата Мохнатая Булка:
теперь вообще не знаю самсунг или айфон »
Самсунг не единственный производитель приличных андроидных смартов, я уже давал намёки. Сходите в салон связи, пощупайте там всё и... не покупайте там, тк дорого заряжают, а понравившуюся модель возьмите ну хоть в 1а. (вы ведь в Латвии?)

Последний раз редактировалось oloiphut, 11-04-2016 в 20:41.


Отправлено: 20:34, 11-04-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит брать тот который тебе нравится. А вообще советую айфон, с ним проблем по части ОС никогда не будет. Андроид в последнее время очень тупит, особенно на моем HTC One

Отправлено: 18:58, 10-05-2016 | #8


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alezzander:
Андроид в последнее время очень тупит, особенно на моем HTC One »
Вот так работал-работал и тут начал тупить ...и уже плохой Андроид.
Так разберитесь чего тупит, что мешает ему работать? Сколько и чего установили в аппарат, какая прошивка, что делали и сколько пользовались ?

Отправлено: 01:06, 11-05-2016 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Так разберитесь чего тупит, что мешает ему работать? Сколько и чего установили в аппарат, какая прошивка, что делали и сколько пользовались ? »
А цимес айфона в том, что в нём ничего из перечисленного на нём делать не нужно,он просто работает.

Отправлено: 07:13, 11-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Что брать: iPhone или Samsung Galaxy?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung Galaxy S Plus I9001 или Explay Infinity или что-то еще? Route Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 12-01-2013 13:50
removed DeeON Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 27-09-2011 19:54
Монитор - [решено] МОНИТОР TFT 23" SAMSUNG 2333HD брать или не брать? Hattori_Hanzo Прочее железо 2 03-11-2009 10:17
Какую память брать: Samsung или Apacer? Sibob Материнские платы и память 11 01-02-2006 22:25




 
Переход