Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В камерах "Бутырки" времён Емельяна Пугачёва нашли заключённых

Некоторые заключённые Бутырского следственного изолятора содержатся в помещениях старинных башен XVIII века. Об этом в беседе с "Комсомольской правдой" заявил ответственный секретарь московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:39, 13-09-2019 | #5431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В российский школьный норматив включили песни Beatles и фильмы Спилберга

В культурный норматив школьника включили песню All you need is love британской рок-группы The Beatles, "Перемен, мы ждём перемен" Виктора Цоя, а также картину "Инопланетянин" Стивена Спилберга и мультфильм "Король Лев" 1994 года. Методические рекомендации по реализации проекта с перечнем произведений опубликованы на сайте Минкультуры РФ. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:01, 13-09-2019 | #5432


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В культурный норматив школьника включили песню All you need is love британской рок-группы The Beatles »
Ну да, школьникам будут внушать, что любовь - это все, что им нужно. Ох, перелюбятся между собой!
Цитата Tigr:
"Перемен, мы ждём перемен" Виктора Цоя »
А это - уже подозрительно... Готовят новые кадры для Болотной площади?

Отправлено: 23:14, 13-09-2019 | #5433


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Готовят новые кадры для Болотной площади? »
Они сами не понимают - что творят: под переменами все могут понимать разное. Не удивлюсь, если эту песню сочтут своей и сталинисты, тоскующие по концлагерям.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:28, 13-09-2019 | #5434


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С песнями вообще вопрос сложный. Игорь Тальков сейчас известен как лирический исполнитель: "Чистые пруды". А когда-то у него гремело: "Господа демократы минувшего века, выходите на суд одураченных масс!" Но век поменялся, и фраза приобрела другой смысл. Песню уже по радио не крутят...

Отправлено: 11:37, 14-09-2019 | #5435


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Черноморо-Балтийский канал, в добавку к Беломоро-Балтийскому - неслабо? Но там как бы не сплошняком копать придется...

Премьер Украины хочет соединить Балтийское и Черное моря водным путем

КИЕВ, 14 сен — РИА Новости. Киев планирует соединить Балтийское и Черное моря водным путем, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По его словам, правительство страны имеет несколько амбициозных проектов.

"Нам необходимо попробовать построить и соединить водным путем, например, Балтийское и Черное моря. Это абсолютно реально", — отметил Гончарук на форуме "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Киеве.

По словам премьера, существует около сорока водных путей, о которых нужно договариваться с Польшей и Белоруссией. Гончарук отметил, что для достижения прогресса в этом вопросе Киеву нужны конструктивные отношения с Варшавой и Минском.

"Мы уже начали это делать", — заключил он.

Отправлено: 23:44, 14-09-2019 | #5436


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, так вот откуда возьмётся пресловутое «Белорусское море» !

Отправлено: 05:48, 15-09-2019 | #5437


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Черноморо-Балтийский канал »
Путь "из варяг в греки" потерял доходность еще в 13 веке. Могут, конечно, попробовать - наверно деньги деть некуда.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:32, 15-09-2019 | #5438


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
так вот откуда возьмётся пресловутое «Белорусское море» »
Бывает и не такое... "И тут мы встали под погрузку в Улан-Баторском порту" - Гребенщиков. Несколько лет назад видел по телику: за какие-то нарушения наши таможенники на Дальнем Востоке арестовали монгольское судно, портом приписки которого числился Улан-Батор...

Отправлено: 12:03, 15-09-2019 | #5439


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт «монгольских судов» — вполне: это лишь способ заработка предоставлением флага, не одна Монголия таким зарабатывает. А вот насчёт порта приписки — сомнительно.

См.: Удобный флаг — Википедия.

Отправлено: 16:48, 15-09-2019 | #5440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход