Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 7 на VHD (имеется: ноутбук с UEFI и Windows 8)

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 7 на VHD (имеется: ноутбук с UEFI и Windows 8)

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Собственно, очень похожие вопросы на форуме уже поднимались, но ответа на вопрос "А как это все будет выглядеть?" я не нашел.

Имеем:
ноутбук ASUS;
Предустановленная Windows 8 Для одного языка;
UEFI (со всеми вытекающими последствиями, вроде Безопасной загрузки, быстрой загрузки);
Установочный диск Windows 7 Максимальная

Что требуется:
Хотелось бы установить Windows 7 на VHD, при этом не повредив Windows 8, ее нормальную загрузку. Боюсь я именно из-за связки UEFI + VHD, для меня они являются достаточно темными лошадками. Что будет из себя представлять компьютер после установки Windows 7 на VHD, имея Windows 8 в качестве основной системы? А именно, порядок загрузки систем (двойная конфигурация).

P.S. Очень давно проделывал подобные операции с системами, все легко и просто. Но UEFI впервые заставил обратиться за помощью на форум, т.к. принципы его работы мне до конца не ясны. Может быть задаю достаточно глупые вопросы, но дела с UEFI и VHD я ранее не имел, и мне не хотелось бы рисковать хорошо работающей системой. Надеюсь на Вашу помощь.

Отправлено: 17:50, 22-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Undefiman, этот вопрос следует адресовать уважаемому okshef, как ярому стороннику виртуальных дисков формата VHD и VHDX.
Пожалуйста, дождитесь его ответа или почитайте эту тему Установка - [решено] Вопросы по установке windows 7 на VHD .

-------
Он ушел.


Отправлено: 18:15, 22-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке на VHD, система пропишет себя в загрузочную запись (в идеале) для возможности выбора (Windows 8 or Windows 7). Только вот как поведет себя семерка в связке UEFI+разметка GPT (на нее и ругается Windows 7 при штатной установке) вместо MBR? На обычный раздел диска Windows 7 Устанавливаться не хочет.

Отправлено: 18:37, 22-04-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Undefiman, на обычный не хочет - проверили, а на VHD почему нет?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:53, 22-04-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, на VHD должно установиться без проблем. Вопрос только в совместимости со встроенным UEFI. Может будут какие-нибудь советы перед установкой, да и вообще возможна ли она? Начитавшись различных историй, производить какие-либо манипуляции с ним уже не сильно хочется, а вторая система необходима.

Отправлено: 21:20, 22-04-2013 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Undefiman, установка на VHD тем и хороша, что она ничего не портит. О проблемах, извините, не знаю, т.к. нет возможности работать с UEFI. Пробуйте - поделитесь опытом. А с меню - разберемся.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:57, 22-04-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробовать.

Отправлено: 10:21, 23-04-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наткнулся на эту тему уже после попытки установки - сходу не получилось.
При выборе в качестве целевого диска VHD ругается:
Цитата:
Установка Windows не может быть выполнена в это местоположение. Ошибка 0x8030024

Отправлено: 15:14, 24-04-2013 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, а вы как VHD создавали и форматировали? Шаг за шагом: Ошибка 0x80300024 при установке Windows 7 - Установка Windows не может быть выполнена в это местоположение - только смотрите, не очистите физический HDD.

P.S. Или я лишний "0" в код ошибки добавил?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:02, 24-04-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


семёрку поставил с флешки без проблем,но после установки перестал работать дисковод.asus u51

Отправлено: 07:43, 03-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 7 на VHD (имеется: ноутбук с UEFI и Windows 8)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP на VHD fat763 Microsoft Windows 2000/XP 5 07-11-2015 14:24
Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X) Ghost Microsoft Windows 8 и 8.1 75 12-03-2014 09:20
Установка - Установка Windows 7 x64 с HDD,и на компе стоит UEFI. tasm101 Microsoft Windows 7 9 11-02-2013 22:36
Общее - Установка Windows 7 на ноутбук Andrey-44 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 15-01-2013 18:06
Установка Windows на старый ноутбук. falcon92 Ноутбуки 13 18-02-2009 09:40




 
Переход