Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] нельзя назвать батник делающий xcopy, xcopy.bat почему ?

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] нельзя назвать батник делающий xcopy, xcopy.bat почему ?

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос теоретический, не могу понять что ему не нравится, но тем не менее не работает, батник с именем xcopy делающий одноименную команду.. просто глюк ?

Отправлено: 13:07, 16-09-2009

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxbat:
одноименную команду »
foxbat, попробуйте указать "команду" (а это не встроенная команда CMD) полным именем файла xсopy.exe и "глюк" исчезнет.

Если Вы не указали расширения, то CMD ищет файл с таким именем рядом с вашим xсopy.bat и находит сам себя. Получается рекурсивный запуск вашего батника.

Отправлено: 13:37, 16-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Если Вы не указали расширения, то CMD ищет файл с таким именем рядом с вашим xсopy.bat и находит сам себя. Получается рекурсивный запуск вашего батника. »
так точно ! именно на это и было похоже.. т.е. он ищет то чего нет в наборе cmd (я думал xcopy родная ему команда) ? просто я пробЫвал этот фокус например с командой dir - тут всё нормально

Отправлено: 14:06, 16-09-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxbat:
просто я пробЫвал этот фокус например с командой dir - тут всё нормально »
потому что dir - это команда модуля CMD, которую операционная система нигде не ищет, а xcopy.exe - отдельная программа

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:33, 17-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] нельзя назвать батник делающий xcopy, xcopy.bat почему ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] xcopy спрашивает файл или директория mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 03-06-2019 11:08
CMD/BAT - [решено] XCOPY: «это файл или папка» akrav Скриптовые языки администрирования Windows 12 09-07-2008 12:39
В XCOPY не работает EXCLUDE AlexKKK Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-02-2008 14:52
[решено] использование команды xcopy maslinaV Хочу все знать 3 29-06-2006 19:45
Повтор в цикле команды XCopy babki Программирование и базы данных 6 29-11-2005 10:22




 
Переход