Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Teminal Server(2000) плюс сетевой принтер установленный на XP- проблема

Ответить
Настройки темы
Teminal Server(2000) плюс сетевой принтер установленный на XP- проблема

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю где искать еще, может подскажете.
На 2000server установлен Terminal и когда я пытаюст подключить к серверу сетевой принтер установленный на WinXP, с сервера печать идет без проблем, но у клиентов Terminal этот принтер не отображается в списке принтеров. Другие принтера подключенные к серверу и установленные на Win98 отображаются в сеансах Terminal сессий.
И еще принтер подключенный к серверу от XP в свойствах принтера подключается на LPT1 и указать обычный сетевой путь, типо \\komp\printer не удается, заблокировано. При этом другие принтера под Win98 прописаны как следует, через сетевой путь \\komp\printer и отображаются у Terminal клиентов без проблем и работают.

Отправлено: 11:35, 12-05-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sotapp
В мастере поставьте галку "Сетевой принтер". Только что проверил, одна машина есть с 2000. Нормально прописывается.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:31, 12-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у клиентов Terminal этот принтер не отображается в списке принтеров
а ты его для каждого юзера прописал? Автоматом отображаются только локальные принтеры, сетевые у каждого юзера свои.
Цитата:
И еще принтер подключенный к серверу от XP в свойствах принтера подключается на LPT1
ну правильно - лично у меня стоит сетевой Xerox PE16, и порт у него в свойствах USB, как собственно и на компе к которому он физически подключен.

-------
Исходные коды проектов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:53, 12-05-2006 | #12


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Терм.клиенты должны принадлежать группе Remote Desktop Users, а просто Users - не уверен.
А можно еще включить в группу Print operators, тогда точно принтера увидятся.
У меня тоже на LPT1 сет принтеры подключаются и ничего плохого в этом не вижу.
Если все в локсети, то XXXler правильно говорит: надо зайти в терм сеанс юзера и установить в этом сеансе себе-юзеру этот самый принтер с ХР, например через сет.окружение, а потом, если не надо терм.юзеру видеть рабстол сервера, сделать ему автозапуск нужного приложения, в нем принтер будет.

Последний раз редактировалось SergOst, 12-05-2006 в 22:58.


Отправлено: 22:27, 12-05-2006 | #13


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати чтобы не делать все руками, почитай неплохую статью:
http://www.networkdoc.ru/files/insop...l?printer.html
в качестве индентификатора, вместо AD Computer Location можно использовать имя пользователя\компьютера - правда нужны небольшие знания vbs для правки скрипта.

Отправлено: 12:42, 13-05-2006 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С Вашеми подсказками разобрался в проблеме.
Причина была в том, что права пользователя "Users" не дает права использовать принтер о котором я писал выше.
А вот доступ к обычным подключенным принтерам под win98 были и у просто "Users"
Выход - дал права "Продвинутый пользователь" и все принтера отобразились.

Отправлено: 10:57, 15-05-2006 | #15


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sotapp
Цитата:
Причина была в том, что права пользователя "Users" не дает права использовать принтер о котором я писал выше.
хм, тогда легче было на компе с расшаренным принтером, в свойствах этого принтера, на вкладке "Безопастность" добавить "Пользователь" и дать ему нужные права

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 11:45, 15-05-2006 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Teminal Server(2000) плюс сетевой принтер установленный на XP- проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - комп плюс ноут плюс интернет плюс моя безграмотность Александр79 Сетевое оборудование 1 19-11-2009 17:09
Драйвер - Скопировать установленный сетевой принтер на другую машину Gangabass Microsoft Windows Vista 0 12-05-2009 12:51
[решено] Win2003+ terminal server+ winxp client+ сетевой принтер HP LaserJet M1005 DeathMoroz Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-10-2008 12:52
слетает Сетевой принтер по умолчанию на ПК с Windows server 2003 ent noz Microsoft Windows NT/2000/2003 1 20-03-2008 15:29
Сетевой принтер при ВИн 2000 littlejohnny Сетевые технологии 1 20-02-2004 11:00




 
Переход