Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как добавить на рабочий стол ярлык с параметрами?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как добавить на рабочий стол ярлык с параметрами?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 17-03-2008
Описание: статья в шапке

Отправлено: 20:05, 27-09-2005

 

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если на WinRAR'е свет клином не сошелся - может попробовать мой модуль для 7-Zip'a http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51547
Только что попробовал такую комбинацию:
Код: Выделить весь код
Shortcut="D, {totalcmd.exe}, {/I=\".\Profiles\Prof\main.ini\" /F=\".\Profiles\Prof\ftp.ini\"}, {}, {Total_XP}, {Total_XP}"
Параметры прописались нормально

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 03:13, 31-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свете такого отличного sfx модуля для 7zip, WinRAR клином вышибается из моей системы. Собственно WinRAR и держался только из-за возможности создавать более-менее продвинутые sfx архивы. Олег, большое спасибо за Вашу работу!

Отправлено: 12:13, 31-10-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для создания ярлыков (и много еще для чего) удобна программа nircmd. В ней испльзуются переменные на подобии системных, так что отпадает необходимость угадывать где у нас рабочий стол (в "Desktop" или в "Рабочий стол").
К сожалению ссылку на саму прогу потерял. Нашел ее (прогу) вроде на этом форуме.

Если кому надо, могу выложить.

Отправлено: 16:35, 15-04-2006 | #13


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EasyFrag
Это уже было. Я добавил ссылки в первый пост.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:26, 16-04-2006 | #14

4zz 4zz вне форума

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Ну сделайте пакетный файл типа

Код:
IF EXIST %ALLUSERSPROFILE%\Desktop" xcopy -y "totalcmd.lnk" "%ALLUSERSPROFILE%\Desktop\Total Commander XP.lnk"
GOTO END
IF EXIST %ALLUSERSPROFILE%\Рабочий Стол" xcopy -y "totalcmd.lnk" "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий Стол\Total Commander XP.lnk"
exit
Спасибо за помощь,но вот в чем вопрос-ярлыков у меня много-получается
столько команд...
У меня есть идея-посоветуйте насколько она верна-
1.Создаю SFX архив со всеми ярлыками,обзываю его LINK и указываю путь %userprofile%\Рабочий стол\
2.Создаю SFX архив со всеми ярлыками,обзываю его LINKS и указываю путь %userprofile%\Desktop\
3.Создаю пакетный файл типа
IF EXIST %ALLUSERSPROFILE%\Desktop" RUN LINKS.exe"
GOTO END
IF EXIST %ALLUSERSPROFILE%\Рабочий Стол" RUN LINK.exe"
exit
Дальше прошу помощи потому,что ничего не получается ...

Отправлено: 07:17, 15-01-2007 | #15


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут почитал, и не понял для чего создавать пакетный файл, РАР и так всё хорошо делает и на русской, и на не русской создаёт ярлыки:
Цитата:
;Расположенный ниже комментарий содержит команды SFX-сценария
Path=Total Commander
Silent=1
Overwrite=1
Shortcut=D, "Totalcmd.exe", "", "Totalcmd.exe", "Total Commander" Shortcut=T, "Totalcmd.exe", "", "Totalcmd.exe", "Total Commander"
Мне нужно было чтоб он загружался автоматически, и на столе. Для этого добавляем в архив файлы, создаём SFX во вкладке дополнительно выбираем где поместить ярлыки, путь для распаковки пишим имя папки в которую будет распакована программа галочку ставим создать в Program Files, и всё.
PS. т.к. долго не кто не брался делать с ним аддон, для UpdPack-XPSP2, сделал следующее архив в архиве, не граммотно зато работает и ставит командера с моими настройками. полученый SFX запаковываю опять в SFX и ещё рег файлик, cmdow.exe и батник который выполнит то что мне надо. Путь для распаковки временная папка, скрыть всё, выполнить run.bat батник:
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID  
@echo off    
SET=%~dp0  
SET=%wdir:~0,-1%    
regedit.exe /S Ghisler.reg  
echo.  
start /wait Tcmd.exe  
echo.  
exit
И тихо так без шума, без пыли он становится на Т-13. Непосредствено в самой программе заложено, создания ярлыков аж 4-х штук в разных местах

Последний раз редактировалось zuckij, 15-01-2007 в 09:24.


Отправлено: 09:00, 15-01-2007 | #16

4zz 4zz вне форума

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос был,вобщем то,вот в чем-
Я коллекционирую понравившиеся мне программы,которые работают без инсталяции(т.е сначала инсталлируются потом я забираю папку проги из Program Files). Создал в Program Files папку «BEZINSTALA» и бросаю туда мои любимые проги,создав для прог ярлыки с универсальными путями (%systemdrive%\Program Files\...) на рабочем столе.
Само собой папку «BEZINSTALA» я храню,на случай краха, для себя на флешке.
Так вот при установке ,например через WPI,создал SFX архив который распаковывается в Program Files\ BEZINSTALA, ну и осталось положить ярлыки на рабочий стол(готовые, целая куча),мне легче их туда просто распаковать.Я использовал совет VADIKANа- создал cmd :
Цитата:
IF EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Desktop" xcopy "LINK\*.*" "%ALLUSER-SPROFILE%\Desktop"
GOTO END
IF EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий Стол" xcopy "LINK\*.*" "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий Стол"
Exit
Только он (VADIKAN)пропустил первые кавычки, а я глупо скопировал, потому и мучился

Теперь готовые ярлыки копируются из папки "LINK" на рабочий стол в любом случае независимо как он обзывается
Еще-некоторые ярлыки я разбил на группы-папки (украсив или обозначив их разными иконками(программа Folderico)) и поместил их в соответсвующие папки в папке "LINK",само собой после распаковки я имею готовый,упорядоченый,красивый вариант
Кстати!Многие программы которые обсуждаются здесь(в автоматической установке)я использую именно без инстала.Прикрепляю файл со списком своих прог.И файлы с рисунками стола

Последний раз редактировалось 4zz, 23-02-2022 в 22:09.


Отправлено: 12:19, 24-01-2007 | #17


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4zz вопрос стоял как добавить ярлык, вот тебе и отвечали как добавить не кучу а один. И докопались бы до истины значительно раньше

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 18:01, 24-01-2007 | #18

4zz 4zz вне форума

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuckij
Цитата:
И докопались бы до истины значительно раньше
ПРОШУ помощи!
Я был не прав:
Цитата:
IF EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Desktop" xcopy "LINK\*.*" "%ALLUSERSPROFILE%\Desktop"
GOTO END
IF EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий Стол" xcopy "LINK\*.*" "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий Стол"
Exit
Не едет!Я проверял на английской версии и все было ОК,но вот вчера поставил русскую и глухо как в танке,подскажите где ошибка

Отправлено: 11:21, 05-02-2007 | #19


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


4zz
FAQ конечно читали уже, да?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:48, 05-02-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как добавить на рабочий стол ярлык с параметрами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - "Отправить на Рабочий стол (Создать ярлык)" - Пропала строка Utuwa Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2014 16:19
Скопировать ярлык для всех пользователей в "Рабочий стол" infoteh Microsoft Windows NT/2000/2003 15 19-05-2009 21:08
[решено] Ярлык CD-привода на рабочий стол МИШАНЧИК Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 09-02-2008 11:53
Вынести ярлык на рабочий стол admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 13-12-2007 09:32
[решено] Поломался (не пропал) пункт "отправить ярлык на рабочий стол" mountfield Microsoft Windows 2000/XP 5 17-02-2007 20:33




 
Переход