Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Изоляция пользователей

Ответить
Настройки темы
Изоляция пользователей

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предполагаеться купить управляемый свич 2го уровня D-link DES-1226
И с помощью него создать следующие группы пользователей
1)
-Server
-Print Server
-User1
-User2
-User3
2)
-Server
-Print Server
-User4
3)
-Server
-Print Server
-User5

4)
-Server
-Print Server
-User5

Server – файл и интернет сервер, на Win2000 Server или Win2003 Server в принципе не определился
Print Server аппаратный принт сервер
User1- User5 клиенті на Win XP prof SP1,SP2 Win XP Home SP2

Группы юзеров между собой связи не имеют - обмен данными происходит только через общую папку на сервере, то есть каждый юзер групп 2,3,4 видит только Server Print Server

Собственно вопрос Server будет работать как Обозреватель сети и насколько я понимаю он будет рассылать полный списой имен всей сети – то есть у пользователей в сетевом окружении появяться имена других компютеров а не только сервера и принт сервера , так ли это? Если да , то как с этим бороться?

Отправлено: 00:41, 12-07-2006

 

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У тебя 3 и 4 группы повторяются.
Попробуй разделить их на разные подсети, а сервакам дать 3 ip адреса из 3 разных подсетей.
Вопрос, а нах управляемый свич?
они у тебя просто не будут видить друг друга, так как находятся в разных подсетях, а серваки будут видить все, так как серваки будут находиться в каждой подсети.
тоесть IP у тебя бу например:
Server - 192.168.1.1/24, 192.168.2.1/24, 192.168.3.1/24
Print - 192.168.1.2/24, 192.168.2.2/24, 192.168.3.2/24
User1 - 192.168.1.3/24
User2 - 192.168.1.4/24
User3 - 192.168.1.5/24
User4 - 192.168.2.3/24
User5 - 192.168.3.3/24
Хотя если аппаратный принт сервер, то это нуно тыкать, хотя моно сделать через сервер печати на серваке.
PS: Имхо лучше 2003

Отправлено: 00:50, 13-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Э ну с группами я просто допустил описку в группе 3 User5 , в 4 User6
Свич управляемы по скольку иметься n-ное количество сотрудников со своими ноутбуками (групп на самом деле больше)
Сервер у меня ОДИН и он существует во всех группах и соответственно являясь обозревателем сети – будет рассылать список всех имен а не для каждой группы свой, вот в этом и проблема. (тупо отключить Обзор сети и прописать имена в хост файлах клиентов нельзя по причине выше упомянутых сотрудников)

Отправлено: 00:02, 14-07-2006 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DMZ - тебе в руки ! там рули как хочешь.
А по поводу под сетей я солидарен. Сам щас на работе думаем как отделить одну комнату от домена но что бы они молги печатать + имели доступ в инет + имели почту в домене на Ехч 2000.
Но тут тебе сервак еще один нужен в моём варианте. А в своем я так понял тебе только DMZ поставить.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:55, 14-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря не понимаю как DMZ может мне помочь

Отправлено: 11:19, 14-07-2006 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Собственно вопрос Server будет работать как Обозреватель сети и насколько я понимаю он будет рассылать полный списой имен всей сети – то есть у пользователей в сетевом окружении появяться имена других компютеров а не только сервера и принт сервера , так ли это? Если да , то как с этим бороться?
А в чем собственно проблема? Если ВЫ про VLAN, то общение между сетями возможно только через интерфейсы 3-го уровня, т. е. если сервер не будет маршрутизировать, то даже "Виденье" структуры сети пользователями им ничего не даст.

Вобще если вы реализуете такую структуру аппаратно, перенесите Вашу тему в Железо/Сети, как-то логичнее будет.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 11:48, 14-07-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема собственно в том , что в сетевом окружении будут отображаться ярлычки с именами – вид которых нервирует мою дирекцию, и объяснить им что ли-бо я не могу, мне требуется избавиться от этих дурацких ярлыков

Структура то реализуется аппаратно , но проблема лежит в области операционной системы , по этому тема находиться в этом разделе

Отправлено: 01:18, 15-07-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый последний вариант, за который стоит браться только если нет других решений: с рабочего стола убирается ярлык сетевого окружения и делается простая папка с этим именем, можно даже иконку такую же повесить на неё. Туда накидываются ярлыки на соседние компы (в пределах vlan'a), после чего всем станциям устанавливается атрибут "скрытый сервер". Компы исчезают из сетевого окружения, но заходить на них можно, для чего и используются ярлыки.

Отправлено: 01:42, 15-07-2006 | #8


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fire_on_line
Вернемся собственно к первому вопросу.
Цитата:
Группы юзеров между собой связи не имеют - обмен данными происходит только через общую папку на сервере, то есть каждый юзер групп 2,3,4 видит только Server Print Server
Т.е. в принципе вообще никого видеть пользователи не должны, кроме сервера. И это правильно.
На всех р.с. "net config server /hidden".
А вашем случае, как сказал Nitrogeniy, вообще имеет смысл удалить ярлык сетевого окружения с рабочего стола и меню. И добавить ярлык на ваш сервер.

-------
Dennis


Отправлено: 08:13, 15-07-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати по поводу этих дуратских ярлыков, в свойствах папки (панель управления) убери автоматический поиск сетевых папок и принтеров, вроде помогает, а если нет, то эти ярлыки хранятся в профиле в папках NetHood и PrintHood можно их поставить на очистку планировщиком

Отправлено: 00:21, 18-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Изоляция пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - AD и профили пользователей. Ajavrik Windows Server 2008/2008 R2 2 09-10-2009 13:28
Прочее - Профили пользователей kem Сетевые технологии 6 14-06-2008 16:16
добавление пользователей в группу терминальных пользователей sususa Microsoft Windows NT/2000/2003 18 04-07-2007 17:59
[решено] полная изоляция локальной сети от интернет? Kiril_S Защита компьютерных систем 17 17-04-2007 17:23
Добавление пользователей MS Windows Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 26-01-2005 14:44




 
Переход