Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Какая модель Pentium 4 3,2 GHz 800 FSB 1Mb cache лучше: "PGA-478" и "LGA-775".

Ответить
Настройки темы
Какая модель Pentium 4 3,2 GHz 800 FSB 1Mb cache лучше: "PGA-478" и "LGA-775".

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил купить себе Pentium 4 3,2 GHz 800 FSB 1Mb cache. Но с такими характеристиками есть две модели: "PGA-478" и "LGA-775". Скажите, чем они отличаются и какая из них лучше? И еще, какая, под этот процессор, наилучшая материнская плата и наилучший чипсет, а также наилучшая оперативная память? И правда ли, что под материнские платы на чипсете Intel, на плате оперативной памяти обязательно наличие микросхемы SPD?

Отправлено: 21:56, 02-01-2005

 
Piratic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


CompFan Вообще есть Ещё и полностью альтернативные мамки под Socket 775? поддерживают как DDR так DDR2, PCI-E , а слот AGP эмулирован чeрез PCI!
А вообще лучше да брать проверенное, как Yustus уже писал выше. Темболее я слышал что производство некоторых мамок под Socket 775 было остановлено из за брака.
Prescott то же у них рылом не удался, греется сильно да и длинна конвейера большая!
Смотри здесь

Отправлено: 05:37, 07-01-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По многочисленным данным, DDR2 проигрывает обычной либо показывает такие же результаты, при значительно большей цене. Эффект от нее наступит при частотах не ниже 667 МГц. Пока же новые интеловские чипсеты поддерживают только 400 и 533. Я бы пасовал, оставшись на ядре Northwood (зачем тебе печка Prescott, проявляющая свои преимущества вдвое большего кэша только на узком круге задач ?) c 478-сокетом и 865 чипсетом (нужно выжать все - бери 875 и регистровую память). Грешен - как-то посоветовал Prescott в одном из топиков. Каюсь и беру назад задним числом. Только вот Интел искусственно создает дефицит 865 и 875 чипов, чтобы подтолкнуть отрасль к новым

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:38, 07-01-2005 | #12


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TigrДа и Нортвудов с каждым днем все меньше и меньше

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 15:07, 08-01-2005 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yustus, сегодня заказывал клиентам комп на Буденовке. Многие продавцы божились, что не найду таких камней, ибо сняты с производства. Еле нашел 2.4 (был и 3.0, но перспектива пихать в системник доп вентилятор мне не понравилась - квартирка у них тесная, лишний шум ни к чему, а задачи пустяковые). Если Интел не одумается (я в это не верю), я буду смотреть на Атлон 64 на 939 сокете

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:54, 08-01-2005 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Какая модель Pentium 4 3,2 GHz 800 FSB 1Mb cache лучше: "PGA-478" и "LGA-775".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
XP (SP2) или 2K (SP4), какая ось лучше для поддержки "non PnP устройств"? ab Microsoft Windows 2000/XP 5 31-07-2006 09:12
" R-Studio " & " Restorer2000 Professional " Что лучше ? UTU Хочу все знать 2 18-07-2006 23:36




 
Переход