Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - Ищу программу для восстановления файлов FILE000х.CHK

Ответить
Настройки темы
Разное - Ищу программу для восстановления файлов FILE000х.CHK
AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Win7/U/SP1. На флэшке примерно 4 гига нужных мне файлов (остальное - мультизагрузка). Windows при вставке флэшки постоянно грязно домогался до меня - проверить или нет. В конце-концов продавил - я согласился. Он радостно сообщил, что найдены ошибки, но исправить их не может. И две самых главных папки прибил. Создал FOUND.000, куда побросал всё в виде FILE000х.CHK на полтора гига. Я сдуру запустил ещё раз через оснастку, но убрал галочку "исправлять автоматически". Он сказал, что ошибки есть и коварно предложил всё исправить, запустив chkdsk с ключом f. Я опять повёлся, в итоге имею ещё одну радостную папку FOUND.001, в которой лежит 5.2 Гб FILE000х.CHK Может, есть какая утилита, которая сможет это всё расшифровать?

Отправлено: 21:35, 09-04-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AnTul, нечего там расшифровывать - это фрагменты файлов. Заголовки можно посмотреть любым HEX-редактором - увидите расширения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:42, 09-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я это знаю прекрасно. Так вот, просматривать заголовки 5.2 + 1.5 гига - это, мягко говоря, утомительно. Потому и спрашиваю, может ли кто откат сделать? Средствами ОС, либо сторонними? Обратно все эти FILE0000.CHK превратить в файлы? 10 000 файлов в одной папке и 8 279 - в другой вручную hex-редакторами не перелопатить.

Отправлено: 22:31, 09-04-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CHKParser32 - попробуйте

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:56, 09-04-2011 | #4

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


okshef,
- спасибо. Но практически ничего не сделала. У некоторых файлов восстановила расширения, но даже имена не восстановила. Уныло. Я рассчитывал, что она обратно всё сделает, как было. Внутренний голос мне говорит, что уже ой. Или же есть ещё что-нибудь?

Отправлено: 00:34, 10-04-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB) - программ много, но результат гарантировать не могу.

Цитата AnTul:
Внутренний голос мне говорит »
готовьтесь к худшему

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:06, 10-04-2011 | #6

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Удивляет, как легко и весело chkdsk натворил всё это, даже не предусмотрев какой-то откат. Неужели в МС ни разу не задумывались о работе своей утилиты?

Отправлено: 01:41, 10-04-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я редкий гость на этом форуме (мой предыдущий пост датируется 2007 годом, и на него, похоже, вообще никто внимания не обратил), поэтому вовремя не ответил. Да и вообще не зашёл бы сюда, если бы сегодня у одного товарища не возникла проблема с FOUND.000. Я так погуглил, оказывается, никто вообще не знает о моей поделке.
Году в 2006 я написал программу, которая восстанавливает файлы из этих папок. Работает только с разделами FAT, но зато вполне успешно. В большинстве случаев восстанавливает потерянные файлы с сохранением структуры папок (потерянными могут быть и вложенные папки) и имён.
Минус программы - она консольная. При запуске нужно указать параметром букву диска, на котором лежат потерянные файлы. Можно с двоеточием, а можно без.
Скачать можно с сайта из моего профиля в разделе "поделия/всякое"

-------
delta echo november papa oscar

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 08-01-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


den_po, программа по ссылке из сообщения 4 вас не устраивает?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:37, 08-01-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, Вообще, этот вопрос надо задавать пользователям, а я тут как разработчик пишу.
Но да, она меня не устраивает - она хуже моей. Она пытается анализировать типы файлов по сигнатурам, а моя берёт имена с расширениями из файлов, которые до проверки диска были папками.

-------
delta echo november papa oscar


Отправлено: 02:09, 08-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - Ищу программу для восстановления файлов FILE000х.CHK

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ищу программу для переименовывания файлов flower Программное обеспечение Windows 15 08-07-2010 18:40
Система - [решено] Ищу программу для выявление установленный файлов программой kakawkin Программное обеспечение Windows 2 01-03-2010 08:54
Ищу программу для поиска файлов дубликатов VbInt Хочу все знать 10 20-10-2009 10:54
Ищу программу переименовывания файлов venuko Хочу все знать 3 04-06-2009 19:44
Восстановление данных из CHK-файлов Котяра Хочу все знать 11 26-11-2008 04:05




 
Переход