Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В области уведомлений (системном трее) появилось сообщение "Получить Windows 10":


Как удалить этот значок и приложение, отвечающее за него?




Ответ: Как удалить приложение Получить Windows 10?

Для этого необходимо удалить обновление KB3035583.

Откройте Панель управления и перейдите в оснастку Программы - Программы и компоненты - Просмотр установленных обновлений


Увеличить рисунок


С помощью строки поиска найдите в списке обновление KB3035583


Увеличить рисунок


Или выполните следующую команду в командной строке, запущенной от имени администратора:
Код: Выделить весь код
wusa.exe /uninstall /kb:3035583

После удаления обновления KB3035583 его можно скрыть.

Выполните поиск обновлений в Центре обновлений Windows.

Среди списка обновлений найдите обновление KB3035583.

Нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт Скрыть обновление.


Увеличить рисунок
Как удалить только значок, но сохранить приложение на будущее?
Откройте редактор реестра.
  1. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX
  2. Создайте новый параметр:
    • Имя: DisableGWX
    • Тип: DWORD
    • Значение: 1
Для включения отображения значка удалите параметр DisableGWX или установите его значение равным 0.

Готовые reg-файлы:
Удалить значок - Disable_Get_Windows_10.reg
Включить значок - Enable_Get_Windows_10.reg
Как запретить загрузку установочных файлов Windows 10 и отключить обновление до Windows 10 через Центр обновления Windows
Когда включено автоматическая загрузка и установка обновлений Windows, предлагается обновление текущей системы (Windows 7 или 8.1) до Windows 10.

Помимо этого, установочные файлы Windows 10 могут быть загружены на компьютер без вашего ведома, независимо от того резервировали вы обновление или нет, установлено приложение "Получить Windows 10" или нет. Установочные файлы Windows 10 загружаются в папку $WINDOWS.~BT в корне системного диска.

Читать дальше: Как запретить автоматическую загрузку установочных файлов Windows 10 в Windows 7 и 8.1

Сценарий PowerShell для автоматизации процесса удаления и блокировки GWX

Отправлено: 10:22, 01-06-2015

 

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я сделал так:
Win+R - > wusa.exe /uninstall /kb:3035583

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 17:23, 01-08-2015 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, в тему или нет, если нет, то перенесите, пожалуйста...
Устанавливал Windows 10, попользовался ею, не понравилась, вернулся на свою Windows 7, сделал, как написано
Цитата Blast:
Как удалить этот значок и приложение, отвечающее за него? »
Сегодня проверил наличие новых обновлений в "Центре обновлений Windows", пришло вот это - KB2952664 (https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2952664), настораживает то, что написано в "Введении" - это теперь каждый раз, при загрузке обновлений, надо внимательнейшим образом просматривать, гуглить, переживать и на свой страх и риск - получить то, что мне не нужно, загружать и устанавливать обновления? Конечно, их потом можно удалить, а вот можно как-то дать понять то ли Майкрософту, то ли "Центру обновлений Windows", что мне не нужны: ни их "упрощение процесса обновления до последней версии Windows от корпорации Майкрософт", ни их Windows 10 и чтоб мне этот мусор на компьютер совсем не предлагали устанавливать?
P. S. "Не искать обновления в течении года" просьба, не предлагать, хотя это тоже вариант, но как-то "не очень" нормальный (IMHO).

Последний раз редактировалось C181UMZ, 05-08-2015 в 11:00.


Отправлено: 10:54, 05-08-2015 | #62


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата C181UMZ:
а вот можно как-то дать понять то ли Майкрософту, то ли "Центру обновлений Windows", что мне не нужны: ни их "упрощение процесса обновления до последней версии Windows от корпорации Майкрософт", ни их Windows 10 и чтоб мне этот мусор на компьютер совсем не предлагали устанавливать? »
только одним способом: установить неподдерживаемую ОС для перехода к последней версии Windows от корпорации Майкрософт в рамках акции по переходу на Win 10- Windows Vista или Windows XP.

Отправлено: 15:26, 05-08-2015 | #63


Аватара для Indomito

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
только одним способом: установить неподдерживаемую ОС для перехода к последней версии Windows... »
Есть и второй способ.
Удалить в папке GWX один файлик... сорри забыл название... просто очень давно снёс, там прописан адрес на обновление до W10, а сам КВ-шник оставить.
M$ от тебя отстанет, правда в трее может остаться, но это отключается.
На W8.1 не проверял, а в W7 срабатывает.

И так
Метод №2
В папке также лежит файл “config.xml”, который содержит некоторые URL, не работающие на данный момент (ссылки на рекламные баннеры и проч.). Например, “OnlineAdURL” ссылается на https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=526874.


Я воспользовался своим методом, про автоматизацию я не думал.
Удаление предустановщика навсегда - инструкция.
Нужно сменить владельца.
По папке ПКМ - Свойства - Безопасность - Дополнительно - Вкладка "Владелец" - Изменить - Выбираем себя или Администраторы - Жмём применить - выскочит окошко что владелец изменён.
Далее нам нужно опять зайти в Безопасность - Изменить. Тут можно выделить Администраторы и поставить галочки на против "полный доступ" или жмём "Добавить"- пишем себя(свою учётку) - И также ставим ей полный доступ.

Последний раз редактировалось Indomito, 06-08-2015 в 13:55. Причина: Последяя правка была не верна


Отправлено: 13:26, 06-08-2015 | #64


Аватара для Indomito

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C181UMZ, Обновление KB2952664 не сработает без GWX, т.е. если оно так или иначе заблокировано.

-------
"Если вы сомневаетесь в вопросе, то придумайте новый вопрос." Indomito©


Отправлено: 14:06, 06-08-2015 | #65


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Я удалял требуемые обновления и их у меня нет уже, но мало того что значок снова появился в трее ещё и ЦЕНТР обновления прямо таки назойливо требует от меня установить Windows 10 Но мне она не нравится я её уже попробовал на старом компьютере Как вообще окончательно удалить обновление до 10?

Отправлено: 14:19, 06-08-2015 | #66


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ПОИСКЕ по запросу Как вообще окончательно удалить обновление до 10 нет никакой информации!

Отправлено: 14:40, 06-08-2015 | #67


Аватара для Indomito

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PatronDragon, проверь папку c:\Windows\winsxs на наличие GWX или её КВ-шек... они что то стали размножаться
Правда эта операция нужна если у тебя включена Защита Системы. Она мне ни разу не помогла, но это IMHO
Для меня проще пользоваться Acronis True Image 2014

Прочти мой пост №65
Цитата Indomito:
Удаление предустановщика навсегда - инструкция.
Нужно сменить владельца.
По папке ПКМ - Свойства - Безопасность - Дополнительно - Вкладка "Владелец" - Изменить - Выбираем себя или Администраторы - Жмём применить - выскочит окошко что владелец изменён.
Далее нам нужно опять зайти в Безопасность - Изменить. Тут можно выделить Администраторы и поставить галочки на против "полный доступ" или жмём "Добавить"- пишем себя(свою учётку) - И также ставим ей полный доступ. »

Последний раз редактировалось Indomito, 06-08-2015 в 14:58.


Отправлено: 14:47, 06-08-2015 | #68


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Indomito, СПАСИБО Короче нафиг снёс Unlocker-ом папку GWX и всё ОК

Отправлено: 15:36, 06-08-2015 | #69


Аватара для Indomito

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PatronDragon, надо что бы статус КВ-шки был "установлено", т.е. в WUD не сноси его и не маскируй, а то опять появится - у меня висит 5 штук обновлений, только они не могут понять что им дальше делать, т.к. загрузчик стоит, а вот самой части исполняемой нет, т.е. GWX

P.S. Проблема то не в удалении, а в маскировании используя "дырку" в защите, я не уверен что твой метод сработает на 100% я про
Цитата PatronDragon:
Indomito, СПАСИБО Короче нафиг снёс Unlocker-ом папку GWX и всё ОК »

-------
"Если вы сомневаетесь в вопросе, то придумайте новый вопрос." Indomito©


Последний раз редактировалось Indomito, 06-08-2015 в 16:38.


Отправлено: 15:48, 06-08-2015 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Драйвер - Как в Windows Vista принудительно вызвать сообщение "Переустановить с ..." Stork Microsoft Windows Vista 2 17-06-2009 15:38
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
При очистке корзины сообщение "действительно удалить папку Windows?" nec 3540A Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2006 16:46




 
Переход