Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Citrix Reciever. Консультация касательно подвисаний.

Ответить
Настройки темы
Система - Citrix Reciever. Консультация касательно подвисаний.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg shema.jpg
(40.6 Kb, 5 просмотров)
Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. У нашей фирмы реализован централизованный доступ к общей базе данных посредством Citrix. Я работаю в одном из филиалов фирмы, в другом городе. Наш офис имеет следующую схему подключения (вложение). Сразу подмечу что доступа к серверу (админского) я не имею.

Пояснение - интернет и все основные хабы подключены к чек-поинту, который является обязательным посредником (постановление главного офиса). Основных хабов 4, по одному на этаж. Соответственно раздают локальную сеть и интернет.

На самих ПК помимо стандартного офисного ПО установлен Citrix Reciever. Вот касательно него и вопрос. От пользователей постоянно приходят жалобы на то, что наблюдаются сильные "тормоза" в процессе работы. То есть окна долго прогружаются, интерфейс медленно реагирует.

В данной проблеме я вижу 3 возможных причины:
1) Проблема со стороны сервера - не подтвердилась, ибо в других наших офисах проблема не наблюдается. Более того технические специалисты на стороне сервера просматривая логи сообщили, что с их точки зрения работа ситрикса с нашей стороны более чем шустрая.
2) Проблема с нашей стороны - провайдер. Вероятно плохой интернет или пинг - не подтвердилось. Тестирование интернета посредством того-же speedtest.net выдает стабильный небольшой пинг и скорость подключения порядка 6-10 Мбит. Тестирование проводилось с ПК пользователей, от которых поступали жалобы. Ping к серверу выдавал 80-90 мс.
3) Проблема с нашей стороны - медленный компьютер. Маловероятна, так как проблема возникает и пропадает, на разных по мощности ПК.

Однако подсказкой может послужить тот факт, что утром, когда не весь персонал еще пришел в офис, проблем не наблюдается. По крайней мере по большей части.
На данный момент я рассматриваю четвертый вариант - виноват чек-поинт, который быть может не способен адекватно переварить целую локальную сеть и быть может именно он создает сбой в работе при определенной степени нагрузки, тем более что через него залпом проходит весьма существенный поток данных. К сожалению доступа к чек-поинту я не имею, он управляется удаленно из ЦО.

Но хотелось бы спросить у форумчан, какие варианты тут возможны еще, быть может клиентская сторона как-то может быть дополнительно настроена.
Окромя ситрикса доступ у нас еще осуществляется через удаленный рабочий стол. Стандартная система, встроенная в windows. И там подобные проблемы отчасти решались сменой скорости подключения в настройках на минимальную.

Прошу вас подсказать, сталкивался ли кто с подобной проблемой, быть может есть некоторые хитрости в работе, которые помогут решить или хотя-бы четко определить проблему.

Благодарю.

Отправлено: 14:15, 23-01-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Citrix Reciever. Консультация касательно подвисаний.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как избавиться от коротких подвисаний при вызове контекстного меню в Windows 7? OsNewbie Microsoft Windows 7 1 27-03-2014 22:01
Касательно Phsyx Храп Хочу все знать 3 24-10-2012 01:55
Печать на принтерах клиентов Citrix из LAN, в которой стоит сервер Citrix. spbmax Microsoft Windows NT/2000/2003 0 24-06-2008 15:28
Вопрос касательно косметических изменений NightCrawler Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 12-05-2008 19:18
Вопрос касательно смс NGL_86 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-02-2008 09:57




 
Переход