Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нет сигнала от видеокарты до загрузки Windows

Ответить
Настройки темы
Нет сигнала от видеокарты до загрузки Windows

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

Суть проблемы:
Есть видеокарта Gigabyte GeForce GTX570 (GV-N570OC-13I rev. 2.0), при подключении монитора (к любому разъему) - нет сигнала до тех пора, пока не загрузится Windows (когда появляется надпись "Добро пожаловать").
Все остальное железо - исправное.
Началось все после того, как проверил переходник HDMI-VGA на своей видеокарте.

Есть ли решение проблемы?

Отправлено: 12:25, 18-11-2013

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, они вроде как все обязаны поддерживать VESA режимы? Иначе до установки драйвера надо работать со второй видеокарты

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:10, 29-01-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twozz:
Началось все после того, как проверил переходник HDMI-VGA на своей видеокарте. »
Отсюда и ковыряйте.
Проверьте настройки монитора (не сказали какого). Возможно у него есть режима атопереключения или фиксированная установка источника (HDMI или VGA).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:37, 29-01-2022 | #12


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Началось все после того, как проверил переходник HDMI-VGA на своей видеокарте. »
Отсюда и ковыряйте.
Проверьте настройки монитора (не сказали какого). Возможно у него есть режима атопереключения или фиксированная установка источника (HDMI или VGA). »
например у меня тоже самое но никакие переходники я не трогал, просто чтоб не делал NVIDIA Quadro 2000 запускает картинку только когда есть заставка WINDOWS, а карта GeForce 710 включается вместе с биосом

Отправлено: 15:12, 30-01-2022 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О май гад, спустя 9 лет оживили тему))

Моя история закончилась так: в очередной раз разобрал видеокарту для замены термопасты, а заодно визуально осмотрел и обнаружил повреждённый компонент (вроде, это был транзистор). По маркировке заказал деталь на али и заменил - проблема исчезла. Всем удачи и добра!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 30-01-2022 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нет сигнала от видеокарты до загрузки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При включении ПК нет сигнала с видеокарты на монитор oleg_bodrov@vk Видеокарты 5 19-02-2013 22:05
Прочее - Нет доступа в сети от одного компа до другого. i-Lex Сетевые технологии 4 24-09-2012 07:58
Нет контролього сигнала при включении и нет вывода на монитор Xwarrior Непонятные проблемы с Железом 7 31-12-2011 16:16
Доступ - Нет пинга от лок. машин до инет-шлюза hexbug Microsoft Windows 7 1 22-08-2011 15:05
черный экран от включение до загрузки ОС slangxxx911 Непонятные проблемы с Железом 22 13-04-2010 16:52




 
Переход