Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 
fyt fyt вне форума

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НА ACER вообще не каких проблем с установкой xp не должно быть начнёш крутить биос можешь вообще ничего не поставить обычно такие проблемы бывают у фирм которые кроме ноутов ещё холодильники собирают

Отправлено: 17:29, 18-09-2010 | #1571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rowenae

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С проблемой установки Windows на новых ноутбуках сталкивался неоднократно. Во многих моделях есть даже специальная функция в БИОСе, которая не дает установить ничего другого кроме Vista или 7. В таком случае обычно использую альтернативные сборки Windows со встроенными драйверами.

Отправлено: 23:38, 27-09-2010 | #1572


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rowenae:
Во многих моделях есть даже специальная функция в БИОСе, которая не дает установить ничего другого кроме Vista или 7
Глупость, неоднократно опровергнутая на этом форуме.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:11, 30-09-2010 | #1573


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rowenae:
Во многих моделях есть даже специальная функция в БИОСе, которая не дает установить ничего другого кроме Vista или 7. »
И называется эта "функция" AHCI контроллер, который по умолчанию включен, если в дистрибутив добавить на него драйвера, все замечательно устанавливается. Не надо пугать участников форума глупостями!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:27, 30-09-2010 | #1574


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
А если ищешь ищешь, но не находишь, тогда видимо не судьба!

+1

Отправлено: 06:34, 01-10-2010 | #1575


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Angry Demon и Ment69

Я вот понемногу начинаю думать, что в некоторых моделях все-таки есть ограничения на ось.
Если не согласны, поробуйте предложить решение для установки ХР на Dell Inspiron 1545 PP41L, Dell Studio 1557. Опробованы различные сборки, сами встраивали дрова в дистрибутивы и подсовывали их на дискетах. Отключение AHCI в BIOS ничего не дает.

Отправлено: 09:42, 01-10-2010 | #1576


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJIABKA:
Я вот понемногу начинаю думать, что в некоторых моделях все-таки есть ограничения на ось. »
Значит вы плохо понимаете архитектуру компьютера, другое дело трудно найти драйвера на оемный контроллер интерфейса. Для того чтобы выяснить какие драйвера нужны, необходимо прежде чем, бездумно сносить висту или севен, посмотреть значения VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке "сведения" в свойствах устройства, в диспетчере устройств. По ним найти соответствующие драйвера.
Цитата CJIABKA:
решение для установки ХР на Dell Inspiron 1545 PP41L »
Если у производителя присутствуют все драйвера, скорее всего должно нормально устанавливаться.
Цитата CJIABKA:
Dell Studio 1557 »
Вот с этим сложнее, хотя как и в первом случае нужны драйвера Intel Rapid Storage Technology, на сайте Intel они есть и для XP, на сайте DELL тоже Кстати на эту модель не рекомендую ставить XP - это изврат.


По моему мнению, с выходом Windows Seven, эта тема перестала быть актуальной.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 04-10-2010 в 07:26.


Отправлено: 11:25, 01-10-2010 | #1577


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, а причем здесь понимание архитектуры? Ограничения поставить вполне реально, если этого будет требовать маркетинговая политика.
На момент покупки Dell Inspiron 1545 PP41L дров на сайте не было.
А ставить ли на Dell Studio 1557 ХР, это уже решать мне. Есть некоторый софт, за кучу денег, который ни под висту ни под 7рку не работает, а чтобы заработал нужно платить еще кучу денег, которую еще надо вытрясти с руководства.
С Inspiron не помню историю, но на студио точно пытался накатить Rapid Storage - один фиг BSOD.

В общем-то, все удалось обоити и все сейчас крутится на 7рках, но Dell-ы в компании появляются относительно часто, поэтому интересно почитать решение, если кто-то его все-таки нашел.

Отправлено: 13:45, 01-10-2010 | #1578


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПОМОГИТЕ!!!! купил бук hp G 62 с программным обеспечением -free DOS ставлю ХР матюкается ошибка 0*0000007в

Отправлено: 15:45, 03-10-2010 | #1579


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


algol40,
Может стоить в биосе поставить вместо ACHI IDE и уже потом ставить?

Отправлено: 06:56, 04-10-2010 | #1580



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход