Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Альвир, попробуйте удалить ваше непонятное устройство и перезагрузиться. Если есть диск с драйверами, попробуйте переустановить (но только после удаления).
Цитата Альвир:Попробовал вернуть висту »
каким образом возвращали? »
Устройство отображается как "присутствующее". В свойствах, там где обычно сообщается о том, работает устройство или отключено, ничего нет...

Диска с драйверами нет, качал с офсайта.

Висту ставил с обычного диска, не родную.

Система восстановления есть, но непонятно как она работает... На жестком есть раздел, на котором предположительно лежит начальный образ, на диске Д лежит папка HddRecovery, которую настоятельно не рекомендуется удалять, а запустить все это в действие невыходит.

-------
Если Вы хотите, чтобы Ваши желания исполнялись тут же и сразу – носите с собой пистолет (с)


Отправлено: 03:22, 18-03-2009 | #1171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


leha.korol, странный вы человек, я когда по вашему коду выполнил поиск на форуме, то недостатка в выборе не обнаружил, плюс посмотрите раздел Поиск драйверов, прошивок и руководств, а в нем ВСЕ прикрепленные темы.
Альвир, что касаемо запуска восстановления, то это здесь: Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков плюс ваше руководство к ноутбуку, и раз уж разговор переходит в тему восстановления, то и вы переходите туда же.
Цитата Альвир:
Устройство отображается как "присутствующее" »
ну так удалите его и все, и перезагрузитесь.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:36, 18-03-2009 | #1172


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
leha.korol, странный вы человек
А, может, и не человек, вовсе...

leha.korol, для ленивых танкистов разжёвываю.
Скачиваешь этот драйвер. Распаковываешь его в какую-либо папку. Открываешь в блокноте файл AT8VEN5A.INF. Заменяешь строки:
Код: Выделить весь код
%HdAudioFunctionDriver.5045.DeviceDesc% = HdAudModel,HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5045&SUBSYS_103C30B7
%HdAudioFunctionDriver.5045.DeviceDesc% = HdAudModel,HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5045&SUBSYS_103C30BB
на:
Код: Выделить весь код
%HdAudioFunctionDriver.5045.DeviceDesc% = HdAudModel,HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_5045&SUBSYS_103C30CF
В диспетчере устройств правой мышой -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> ткнуть мастер носом в папку с драйвером.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:43, 18-03-2009 | #1173


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята СПАСИБО.ДОМОЙ ПРИЕДУ и попробую.

Отправлено: 09:53, 18-03-2009 | #1174


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


парни,всем огромное спасибо!все летает,бегает и прыгает.

Отправлено: 19:22, 18-03-2009 | #1175


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грязный звук после перехода с Vista на WinXP. Может мне и не сюда? почитал форум на разные темы - драйвера переустановил на 5 раз уже. Конфигурация - лаптоп Sony Vaio vgn z11xrn , снес Висту, поставил Xp с фирменного Sony DVD. Сейчас все работает, конфликтов диспетчер не показывает, железо видит - но звук идет с прерыванием (похоже на джиттер) и фильм с DVD идет рывками.

Устройство VEN_10EC&DEV_0262 драйвер сейчас стоит 5.10.0.5624 до него стоял 5.10.0.5809 - - а проблема все та же.

Да, чуть не забыл - перед установкой Win xp разбил винт на 3 диска и на мелкий снес templates и временные файлы интернета, а также файлы подкачки виртуальной памяти по 6 гигов (по идее, это должно ускорить подгрузку - теоретически!)
Переключатель Stamina - Speed работает.
Проверил БИОС прогой BIOS Agent Plus - та написала что треть дров якобы плоха, но для скачки просит купить ее - поэтому веры особой нет.
Забавно, что поставил 2ю систему - Ubuntu и там проблем со звуком нет...
Ну вот, подскажите, где покопаться, пожалуйста.

Отправлено: 18:25, 20-03-2009 | #1176


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex251, совет

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:26, 20-03-2009 | #1177


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большая просьба откликнуться тем кто САМ!!! поставил ХР на НР dv7-XXXX или НР DV5-XXXX, (что с точки зрения "железа" одно и тоже). Кто своими руками их не трогал - советом не поможет. Очень большая вероятность , что BIOS прописан под VISTA (??????). Пож. помогите!!! Вообще это стоит отдельной темы - появляются Буки на которые ХР поставить нельзя в принципе (это жадные дяди от НР). Жду!!!

Отправлено: 13:09, 23-03-2009 | #1178


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Remarket:
Очень большая вероятность , что BIOS прописан под VISTA (??????) »
Ерунда! Это говорит только о том, что контроллер SATA работает только в AHCI. Так же говорили про Acer 1640, 3640, 5640, что дескать они заточены только под Vista, ничего научились ставить и на них!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:57, 23-03-2009 | #1179


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не разбирался почему,но я всегда устанавливал хрюшу-SP2 на любой тип ноутов,потом вешал драйвера,и обновлял черезт microsoft до последнего обновления которое может взять машина,а те сисы что даються щас иногда не становяться на ноуты,по непонятным мне причинам,хотя имеют Sata дрова.По опыту ставте сисы не старше 2007года,я утанавливаю Огомор712,устанавливается на все виды железа

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 21:45, 23-03-2009 | #1180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход