Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » [решено] Терминальный режим и тонкие клиенты

Ответить
Настройки темы
[решено] Терминальный режим и тонкие клиенты

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вам времени суток,
Ситуация:
Планируется приобрести сервер для организации терминального доступа ( первая часть вопроса) сотрудников, причем у некоторых в терминале будет только 1С а у некоторых работа с тонкого клиента(вторая часть вопроса) - какие клиенты лучше взять?
задачи:
обычная офисная работа ( электронная почта, 1С, microsoft office, ну и работа с файлами, перекладывание их туда сюда Skype и jabber ), ко всем клиентам будут подключены считыватели смарт карт для авторизации (В организации тяжело заставить людей выучить пароль и не писать его на монитор) к некоторым ещё локальные принтеры.

вопросы по серверу:
предполагаю взять сервер
Dell PE R520 2xE5-2440/32(4×8 2RLVRDIM 1.3)/SAS 2×300GB 15K3.5/RW/H710p/iD7En+IDrPC/RPS/3YPNB
к нему ещё 2 жестких диска (встроенные диски сделаю рейд 1 и 2 докупленных рейд массив 1)
Seagate Original SAS 2Tb ST2000NM0001 (7200rpm) 64Mb 3.5" 6Gb/s
обязательно ИБП
APC Smart-UPS SUA1500RMI2U, 1500ВA

И остаётся самый главный вопрос какой нужен RAID я не могу найти нормального описания и негде нет артикулов DELL
вот нашел несколько вариантов, только так и не пойму что из этого что
http://www.citilink.ru/catalog/serve...odules/684449/
я так понимаю тоже самое только оперативки рейда больше
http://www.citilink.ru/catalog/serve...odules/631602/

ещё вариант насколько я понял из найденного описание это под sata3
http://www.citilink.ru/catalog/serve...odules/744587/

но чем отличается ниже следующий от 700?
http://www.citilink.ru/catalog/serve...odules/802881/

но тогда что такое
http://www.citilink.ru/catalog/serve...odules/589651/
http://www.citilink.ru/catalog/serve...odules/589650/
http://www.citilink.ru/catalog/serve...odules/589653/

В общем в контроллерах я совсем запутался и прошу помочь с выбором.

Теперь вопрос по поводу тонких клиентов я присмотрел
ТОНК 1100С, самый не дорогой, но так и не понял будет ли у меня работать на нём RDP ?
ТОНК 1807 как я вижу это оптимальный вариант производительности и цены (хотя его задача будет только загружать RDP), но при этом меня смущает маленькое количество памяти ( поместятся ли драйверы принтера, считывателя смарт карт)
ТОНК 1507 совсем немного дороже но уже и памяти точно хватит.
ТОНК 2021 Предполагается поставить оператору секретарю, с 2-я мониторами, что бы на одном всегда висела 1С а на втором браузер с заказами с сайта, скайп и т. д.

покупать более навороченные клиенты для всех сотрудников смысла не вижу, хотя может быть чего не понимаю, если есть предложения по другим тонким клиентам с удовольствием рассмотрю варианты и советы.

P.s. возможно вопрос нужно было кинуть в железо, но не нашел подходящего раздела... модераторы не ругайтесь сильно...

Отправлено: 11:05, 08-09-2013

 

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alef2474 да это очевидно что на всех вопрос поставлю по другому ссылки которые я да что из этого самостоятельный контроллер, а что дополнение к встроенному если можно так выразиться и если есть встроенный, какую из плат надо ставить чтоб он работал (плату расширения где живёт батарейка и память.......)

Отправлено: 16:50, 09-09-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemykh:
ссылки которые я да что из этого самостоятельный контроллер, а что дополнение к встроенному »
Почему Вы думаете, что на форуме должны разбираться в изменяющейся номенклатуре контроллеров Dell лучше, чем менеджеры от Dell, продающие эти контроллеры, которые должны Вам дать гарантию, что продали нужное Вам?
Советующий на форуме может ошибиться, не видя железо, и Вы купите не то, а менеджеру Вы можете предъявить претензию за ошибку и потребовать обменять или вернуть деньги. Менеджер может получать информацию непосредственно от Dell, не выкладываемую в И-нет.

Последний раз редактировалось alef2474, 10-09-2013 в 14:36.


Отправлено: 00:01, 10-09-2013 | #12


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Менеджеры продают, люди на форуме используют железо. По вашему всю эту ветку можно адресовать в микрософт- ведь они лучьше должны знать свою ОС.
P. S. Не можете ответить по существу- не разводите флуд.

При всём уважении...

Отправлено: 13:34, 10-09-2013 | #13


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemykh:
P. S. Не можете ответить по существу- не разводите флуд. »
Почему флуд? Подавляющее большинство без т.н. гугления на ваш вопрос по существу не ответят.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 13:42, 10-09-2013 | #14


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C сервером внесли некоторую ясность, контроллер там есть, и будет работать и так но желательно поставить дополнительную плату памяти - какую в течении 2-х 3-х дней обещали ответить,

а по поводу тонк с тех подом пообщался сказали что 1521 уже поддерживает 2 монитора и что он нормально поддерживает периферийные устройства т.к. на базе вин7 те что ниже 1100, 1207 и 1507 на них компакт ядро которое не может работать нормально с периферией, поэтому сегодня поеду брать на тест 1521 по итогам расскажу что и как.

Отправлено: 13:06, 12-09-2013 | #15


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


появилась некоторая информация взял на тест тонк 1521 пришёл развернул, и даже удивился размеру... подключил загрузился, сразу переименовал его, поставил teamviewer ( дело к вечеру уже хотел из дома всё помучать) перезагружаю клиент и тут понимаю что он снова девственно чистый и даже снова драйвер мышки находит, поглядел внимательно почитал сайт тонка, обнаружил утилитку которая разрешает или не разрешает изменение состояния, и вот что интересно запретил эту "заморозку" стал он обычным компом, поставил обратно, и состояние компьютера снова замораживается, т.е, что бы ты не делал, после перезагрузки всё на том моменте, что заморозил.
т.е для себя вижу удобство: прописал человеку RDP и драйверы устройств уже имеющихся, заморозил и он больше ничего не испортит, как бы он не старался, т.к. утилитка под паролем.

по поводу сервера, отправили запрос делл, ответа пока что нет. как будет расскажу.

Отправлено: 11:54, 14-09-2013 | #16


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nemykh, возьмите NAS на вырост если не знаете как там и что (сам в такой ситуации - начальство распирают идеи, а ресурсов под это минимум и вообще... идеи начальства могут завтра кончиться пшиком и кто будет виноват? угу... явно не начальство)- загрузите пока сервера повседневкой, старые серваки переведете и на них отработаете, в параллели с постепенным уходом от старого к новому. И так далее. В общем разворот параллельно новой ИТ конторы с постепенным переходом от старой. Тонкие клиенты имеют кучу особенностей и надо допиливать под себя по любому, если их у вас больше 10ти хотя бы. Проблем потом больше чем кажется - разрешение экрана, юсб пробросы и так далее... а как вы им будете адреса раздавать? а будут ли тонкие коннектится к ферме ТС или просто ТС? Вопросы возникают по любому и не у всех решаются...

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 20-09-2013 в 23:06.


Отправлено: 22:39, 20-09-2013 | #17


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nemykh, смотрели тонки и смотрели другие... Все не понравились по отзывам. Сейчас большинство это старые ПК. Взяли на пробу 4 штуки тонких самых недорогих = 4500р. (инфраструктура у нас выстроена уже и пофиг как-то - есть ядро линукс на тонком? значит будет управляться после пары пакетов). 2 штуки за неделю просто вылетели, 2 работают пока... модели озвучу в понедельник. Забыл, сорри. Дороже 5к смысла не вижу брать. Проще отдельный ПК челу поставить и обслужить.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 23:21, 20-09-2013 | #18


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Тонкие клиенты имеют кучу особенностей и надо допиливать под себя по любому, если их у вас больше 10ти хотя бы. Проблем потом больше чем кажется - разрешение экрана, юсб пробросы и так далее... а как вы им будете адреса раздавать? а будут ли тонкие коннектится к ферме ТС или просто ТС? Вопросы возникают по любому и не у всех решаются... »
Ему уже говорилось, но он не слушает и отвечает:

Цитата:
.опять же обслужиаать в тонком клиенте по сути и нечего тпм и систе мы то толком нет... можно сказать дырка в другой комп (сервер) в котором уже политиками вмё что не надо порезано. И лпять же из соображений лицензирования терминалы дешевле :

Отправлено: 00:48, 21-09-2013 | #19


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по итогам первой недели работы -
решили поднять нужные приложения через RemoteApp ( изначально решили поднять так потому что нету ещё сервера терминалов нашил комп на I5 поставили 2008 сервер просто потестить) получилось очень удобно поднимаем по RDP только те приложения которые надо и даже близко не подпускаем пользователя к самой системе. ( учитываем и то что сейчас даже домен убрали потому что сервер который был контроллером просто умер) в итоге 2 оператора у которых проброшены приложения 1С, хром, ворд, эксель, аутлук, ( в качестве хранения данных сетевой диск) - чувствуют себя замечательно.

Ещё один поставили глав. буху, банк клиенты с Етокенами запустили как обычно, только драйвер ставим и на клиент и на сервер, и ставим галочку использовать локальные ресурсы, ( режим usb только чтение)
возникла заквоздка только с МФУ - HP 1536dnf печать - пожалуйста средствами винды, а вот для сканирования, нужна программка HPskan а вот с ней уже проблем, на сервер устанавливается, но не запускается, точней проццес появляется а окна нет, а на тонком клиентелокально вылетает fatal eror и всё.
кто нибудь подскажет решение вопроса ?

winbond, по поводу NASа уже думаю, правда пока что докупили в файловый сервер 2х2 терабайта в зеркало.

Отправлено: 11:38, 21-09-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » [решено] Терминальный режим и тонкие клиенты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тонкие клиенты Radio Хочу все знать 0 07-10-2012 12:05
Сервер терминалов и тонкие клиенты HP Unite Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-05-2012 15:17
[решено] Подвисают тонкие клиенты McLotos Microsoft Windows NT/2000/2003 0 21-11-2011 08:16
[решено] Тонкие клиенты McLotos Microsoft Windows NT/2000/2003 3 24-01-2011 02:25
2008 R2 - [решено] TS и тонкие клиенты blacksmithov Windows Server 2008/2008 R2 1 11-08-2010 10:07




 
Переход