Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что сломалось в Easy Settings?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что сломалось в Easy Settings?

Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(89.1 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg
(86.2 Kb, 14 просмотров)
Samsung, Windows 7x64. Перестала работать функциональная клавиша "смена дисплеев" - Easy Display Manager. При попытке переназначить мониторы с помощи функциональной клавиши выходит сообщение: "Прекращена работа[программы]"(скрины сообщения прикрепил), после этого сбоя все функциональные клавиши (яркость, громкость и т. п.) перестают работать до перезагрузки системы. Может кто знает в чём причина?

Отправлено: 17:11, 07-08-2013

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lunar,

Поскольку обновляли BIOS, сбросьте BIOS на defaul.
Установите драйвера и прог. обеспечение с диска ноутбука. На сайте, по Вашей модели не разгонишься.

В одной из Ваших тем, Вы разбирались с автозагрузкой. Ничего не отключили ?

Дерзайте -
Цитата:
При установке программы Easy Settings (Windows 7) в планировщике задач Windows создается 7 задач для запуска определенных
подпрограмм (EasyBatteryMng, EasyDisplayMng, SmartSetting и пр.). Проблема с функциональностью клавиши Fn заключалась в том,
что задача (а именно та, что запускает EasyDisplayMng, которая в свою очередь и отвечает за выполнение команд клавиши Fn)
не выполнялась при входе пользователя. Причиной незапуска был некорректно записанный путь запуска приложения: вместо того,
чтобы указать путь вида "%ProgramFiles(x86)%" (как это было указано во всех остальных шести задачах),
был прописан путь "С:\Program Files (x86)\...". Это вызывало сбой, т.к. системе не удавалось найти указанный путь -
система была установлена на диске с буквой "D".
В настройках некорректной задачи был изменен путь запуска на такой же,
какой был в остальных и функциональность клавиши Fn была восстановлена.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 09-08-2013 в 03:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:23, 09-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., решил установкой atipdlxx.dll, а именно: удалил Catalyst 13.8, установил драйвер с диска(самого древнего Catalyst, который уже подходил для "Trinity"), но так как производительность видеокарты на этом каталисте поршивое, то обновил видеодрайвер до самого новейшего. Обычно я удалял предыдущий и устанавливал новый. Как оказалось зря, в версиях 2013 нет atipdlxx.dll, но при обновлении, то есть установкой поверх старого, он сохраняется и всё работает по прежнему.
читать дальше »
Ох, уж эти затейники-драйверописцы из Техаса . Ну, вложите необходимые файлы в каждую версию драйвера или предупреждайте, что до установки новой версии ни в коем случае не удалять старую!

Отправлено: 11:10, 09-08-2013 | #22


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата lunar:
то есть установкой поверх старого, он сохраняется и всё работает по прежнему. »
Очень жаль, что вы этого не знали.
читать дальше »
Цитата lunar:
Ох, уж эти затейники-драйверописцы из Техаса »
вообще-то из Канады.
Цитата lunar:
до установки новой версии ни в коем случае не удалять старую! »
Все наоборот, сначала удалить предудущую версию, а потом установить новую. Именно так рекомендует AMD.

В действительности у вас проблема с Easy Settings (устаревшая версия), которая некорректно работает с AMD Catalyst последней версии, что и приводит к появлению данной ошибки. Обратитесь в техподдержку Samsung для получения обновленной версии Easy Settings, так как проблема проявится в дальнейшем или никогда более не обновляйте видеодрайвер.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 09-08-2013 в 11:58.


Отправлено: 11:35, 09-08-2013 | #23


Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Очень жаль, что вы этого не знали. »
Ну, не знал.
Цитата Petunchicus:
Обратитесь в техподдержку Samsung для получения обновленной версии Easy Settings »
Увы, под Windows 7 новых версий Easy Settings не предвидится (общался на эту тему с техподдержкой), обновлять будут только под windows 8.
Цитата Petunchicus:
или никогда более не обновляйте видеодрайвер. »
Теперь-то я образованный, буду устанавливать драйвера только поверх старых.
Цитата Petunchicus:
Все наоборот, сначала удалить предудущую версию, а потом установить новую. Именно так рекомендует AMD. »
Я же ровно то же самое имел в виду, если они рекомендуют удалять предыдущую версию, а потом установить новую, то тогда кладите необходимые файлы в установку, если нет, то оговаривайте, что мол не надо ничего удалять - устанавливайте поверх.

Последний раз редактировалось lunar, 09-08-2013 в 15:44.


Отправлено: 14:02, 09-08-2013 | #24


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lunar:
установил драйвер с диска(самого древнего Catalyst, который уже подходил для "Trinity"), но так как производительность видеокарты на этом каталисте поршивое »
Я бы до сих пор сидел на версии 12.1, в котором еще присутствует atipdlxx.dll, если бы не требование игр обновить драйвер.
Да и тут дело, думаю ИМХО, не в производительности, а в коммерческой деятельности компаний.

Тем не менее, некоторые версии мной проигнорированы. После 12.1 начались извращения с транскодированием видео.
К версии 12.10 отладили. 13.4 - при загрузке, на несколько секунд, черный экран после лого загрузки (загрузочного экрана).
А 13.8 вообще Beta .

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:05, 09-08-2013 | #25


Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., вы правы, если бы всё работало я тоже приспокойно сидел на версии, которую дали вместе с фирменным диском от Samsung. Но ведь косяки есть, приходится обновлять. Кстати, насчёт транскодирования вы в самое яблочко, тоже были траблы. Именно поэтому поставил 13.8 beta, так как там всё отлично работает, за исключением Easy Settings...теперь и Easy работает .

Отправлено: 15:38, 09-08-2013 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Думаю что нет смысла создавать новую тему по сабжу и напишу здесь.
Надеюсь кому то пригодится. Если что перенесите сообщение куда нужно.

Установил Windows 10 и выяснил что Easy Settings была сделана под Windows 7 и больше не поддерживается производителем и на Windows 10 не устанавливается.
Программа нужна для настройки некоторых функций ноутбуков Samsung и активации клавиши Fn. Подробности о назначении программы смотрите > здесь

Короче говоря нашёл решение как установить Easy Settings на Windows 10, читайте > здесь
Поставил себе по этой инструкции и всё отлично работает.

Внимание при запуске setup1.exe появится окно - это приложение заблокировано в целях защиты.
Как исправить читайте по > ссылке

Отправлено: 20:05, 03-02-2019 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что сломалось в Easy Settings?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows: Setup is updating registry settings что реально делает? ProgMasterX Хочу все знать 3 27-03-2013 16:50
[решено] Что сломалось? Материнская плата или есть варианты? RooTC Непонятные проблемы с Железом 11 19-03-2013 21:55
Сломалось крепление радиатора igor102 Материнские платы и память 4 11-06-2009 06:50
Непонятно что сломалось. DruidMX Непонятные проблемы с Железом 27 21-08-2007 13:25
Что сломалось - не знаю! Zippy Непонятные проблемы с Железом 14 18-05-2006 09:16




 
Переход