Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Опять ко мне в реестр лазят из вне, как ? Outpost SS 7.1 - молчит...

Ответить
Настройки темы
Опять ко мне в реестр лазят из вне, как ? Outpost SS 7.1 - молчит...

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vovikrus
Дата: 29-09-2013
Ну снова мне изменили значение в реестре - и называется ЭТО - ограничитель и еще что-то. На машине с ОС HOUM EDITION WinXP SP 3 нет таких средств, как в Professional. Добавил ветки кое-какие в отслеживание файером. Вопрос: если я bat'ником запрещаю внесения изменений в реестре, то, мне кажется, он (bat.-файл) не действует на "внешке" - бишь при подключении к интернету. Картинки прикрепляю. Что за чудеса...

Отправлено: 08:26, 06-10-2012

 

Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, может быть, бяка локальна, а Outpost просто отслеживает изменение?

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 08:32, 06-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в локальной(ых) группах не состою. В доме такого провайдера нет... но все ж кто-то внес несанкционированное изменение в реестре...

Отправлено: 10:46, 06-10-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
в реестр лазят из вне
Извне параметр NoFileNew никому не нужен (никакого отношения к взлому/получению конфиденциальной информации не имеет).

Цитата vovikrus:
Я в локальной(ых) группах не состою
Локальные группы ни при чем.
apozlevich имел в виду, что изменения вносит программа ("твикер" или вирус) на вашем компьютере (а не извне).

Можно в Process Monitor выставить фильтр:
Код: Выделить весь код
Column		Relation	Value		Action
-------------------------------------------------------
Operation	is		RegSetValue	Include
Path		contains	NoFileNew	Include
и отслеживать, какой процесс меняет (в столбце Process Name).
Чтобы лог не рос при долгом мониторинге, в меню Filter включить флажок "Drop Filtered Events".

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 06-10-2012 в 12:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 06-10-2012 | #4


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Твики - применял (а как без них), патчи - тоже... и..(не)много патчей и кряколок.... Спасибо.

Отправлено: 12:53, 06-10-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Опять ко мне в реестр лазят из вне, как ? Outpost SS 7.1 - молчит...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
молчит встроенный звук TEXNO Непонятные проблемы с Железом 4 21-01-2009 09:10
Звук на передней панели молчит pyn Непонятные проблемы с Железом 3 09-01-2009 12:02
motorola T191 - молчит будильник Greyman Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 16-05-2004 00:45
Опять ХР, опять вин98, опять сеть =( Arioch Сетевые технологии 7 01-04-2003 11:45




 
Переход