Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Как создать задание в планировщике с помощью батника

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Как создать задание в планировщике с помощью батника

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Мне нужно с батника создать в планировщике задание. но вот 1а проблема: ни имени пользователя ни пароля я не знаю. я делал через графический интерфейс на своем компе и там пароль не спрашивало(хотя у меня его все равно нет), но опять же надо было указать имя пользователя. как обойти этот неприятный барьер(имя пользователя)?

Отправлено: 00:23, 15-02-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Megatron13, какими правами обладает ваша учетная запись Windows? Администратор или пользователь? Доступ к уч.записи администратора доступ есть?
Что делает задание?

Отправлено: 00:30, 15-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задание запускает программу. я админ.
з.ы. на счет того компа для которого собираюсь делать хз, но скорее всего юзер.

Отправлено: 00:41, 15-02-2012 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Megatron13, если там пользователь, то запуск заданий с правами админа не грозит. Если же флажок "Выполнять с наивысшими правами" для этого задания не проставляется, то обходится легко. Просто затрите эту строчку в экспортируемом xml-е:


При импорте подставится учётка текущего пользователя.

Отправлено: 00:57, 15-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так ок. мне надо проставить "Выполнять с наивысшими правами" (буду надеяться, что все-таки админ). и да как юзать этот xml? Я нашел пункт меню "импортировать" но мне надо через батник.

Отправлено: 01:05, 15-02-2012 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
schtasks /create /tn имя_задачи /xml "C:\путь\имя_файла.xml"
Управление назначенными заданиями средствами командной строки (Schtasks)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 15-02-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс! т.е. все гораааздо проще чем в xp?

Отправлено: 01:19, 15-02-2012 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Megatron13, пожалуйста. Я с XPшным планировщиком не работал.

Отправлено: 01:22, 15-02-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Megatron13:
т.е. все гораааздо проще чем в xp? »
Возможностей намного больше.

Отправлено: 03:39, 15-02-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тут проблема возникла. ввожу
Код: Выделить весь код
schtasks /create /tn имя_задачи /xml "C:\путь\имя_файла.xml"
пишет отказано в доступе. я же админ. строчку я затер, но, например, через графический интерфейс при импорте все нормально работает. + опять щас строчку добавил (строчка user id) и все равно отказано в доступе!

з.ы. запускаю с полными правами!

Отправлено: 14:59, 15-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Как создать задание в планировщике с помощью батника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - создать задание в планировщике ХР по запуску батника sov44 Скриптовые языки администрирования Windows 24 16-12-2011 09:05
Разное - [решено] Как создать в Планировщике заданий Уведомление в системном лотке Teodorrrro Microsoft Windows 7 3 02-11-2011 16:39
CMD/BAT - [решено] Как с помощью батника узнать, используется ли в названии файла\папки кириллица? Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 4 28-10-2010 11:44
Не могу создать задание в планировщике задач vlad_ok_777 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-05-2010 14:08
Как программно добавить задание в планировщике задач RVGroup Программирование и базы данных 5 24-10-2004 18:04




 
Переход